Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка DOBLO
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MEREN
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: volvo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 09:01    Заголовок сообщения: Покупка DOBLO Ответить с цитатой

Ребята подскажите на что обратить внимание при покупке кроме кузова, интересен пассажир 1,9 диз. но 1,4 бенз тоже если свежак, а еще обязательно кондер ну и длинная база приветствуется.

Заранее спсб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На цену) В остальном- желательно не пригнанный. Ибо пригнанные все с неродным пробегом и чаще всего конструктор.
Пассажир с ямами для ног взади все переделки с ровным полом- а то продавцы ТАКОЕ рассказывают))

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загоняй сразу на фиатовскую диагностику.Где по Киеву не подксажу.
Форумчане - киевляне подсоветуйте парню, не проходите мимо Friends Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEREN
Найдеш что-пригоняй на смотрины

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nvitaliy76
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да главное сделать электродиагностику, вот она и покажет мотаный или нет, а так он к Хоттабычу заедь он поглазеет и подскажет шо, ну а как возмёшь сразу меняй масло, фильтра причём все сразу (их 4 штуки), так ещё мимо ходом сразу смотри на руль, он должен быть шерховатый, а не стёртый нахрен, педали, и особенно просмотри все тёмные места, где могли что либо перекрасить, двери, крылья, зазоры на дверях проверь, с этой машинкой обязательно идёт 2 ключа + карточка кода. Удачи в покупке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович_
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Re: Покупка DOBLO Ответить с цитатой

MEREN писал(а):
Ребята подскажите на что обратить внимание при покупке кроме кузова, интересен пассажир 1,9 диз. но 1,4 бенз тоже если свежак, а еще обязательно кондер ну и длинная база приветствуется.

Заранее спсб!

Я кстати подумываю о продаже своего авто 1,4 бензин Панорома, две боковые сдвижные двери, 2008г.

_________________
Пусть всё проходит мимо кроме денег и интима !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп. диагностика всех систем покажет, битая- не битая, реальный пробег и т.п. и да простят меня владельцы, не советую 1.4 8-клапанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
особенно покажет комп битая или нет. При всем уважении не пугай народ глупостями. Покажет только была ли сработка сенсора аирбега например и все.

1.4 8 клапанный конечно загадочный движок - но учитывая общий побег на них 140 тысяч - все нормально)

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже лень отписывать такому великому гуру о полной памяти на кан-шине по всем датчикам и даже лампам в фонарях, включая время наработки блоков.
и да, 140 ткм - очень много для коммерческого авто, поговорим после 200. это опыт, основанный на 2-3 добло в день, а не на двух 1.4 на твоей конторе.
1.4 проигрывает 1.6 16кл, 1.3 м-джет, 1.9 м-джет и новому 1.6 м-джет по всем ТТХ, расходу топлива, и статистике ремонтов и отказов.
1.4 подходящий вариант только для эксплуатации в условиях невысоких скоростей и небольших загрузок.
например, диаметр штока клапана - 5мм.
да, он сбалансирован КПП и тяга у него достаточно неплохая, но только если его крутить, а вот тут-то и начинается перегрузка и огромный расход масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
Грубить сразу- хороший признак ремонтника я так понимаю ))). 2 Добло не на моей конторе а лично у меня и один из них собран своими руками из разбитого в хлам. И устройство этой машины знаю ибо все мануалы прочитаны не раз , датчики по кругу все сняты и перетестированы.

Для великого гуру Летуна сообщаю - в Добло НЕТ датчиков удара никаких. И любым Examiner-ом никто не вычитает такую инфу. CAN шина - вещь хорошая но не надо приписывать ей то чего нету.

И все же - что же такого плохого в 1.4 8v после 200 тык при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации? Конечно если крутить мотор на 5к все время он умрет и даже раньше. Я лично уложил двигатель в другом авто куда большего литража. И двигатель был уложен из-за моего личного провтыка с уровнем масла и неумеренного кручения движка.

Масло жрет - конструктив такой. У всех жрет) На Пунто жрет, и на Добло чего ж не жрать. Только жрет в основном через сапун вентиляции а не через кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy
У меня два соседа на Добликах 1.4 в такси, с рождения на газу.
У одного пробег 140т. - полет нормальный, у второго чуть больше 200т. - с утра хоть десант выбрасывай с неба незаметно, масло горит со страшной силой создавая облако сине-белого дыма и сам двигатель кашляет пока не прогреется - жалкое зрелище.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
Letun
И устройство этой машины знаю ибо все мануалы прочитаны не раз , датчики по кругу все сняты и перетестированы.

поздравляю. снимать их и не надо, чтоб тестить.

Muzzy писал(а):
Letun
Для великого гуру Летуна сообщаю - в Добло НЕТ датчиков удара никаких. И любым Examiner-ом никто не вычитает такую инфу. CAN шина - вещь хорошая но не надо приписывать ей то чего нету.

в твоих нет? еще раз поздравляю. не вычитает? не там читал, видимо.

Muzzy писал(а):
Letun
Масло жрет - конструктив такой. У всех жрет)

о том и речь! но, к твоему сожалению, не у всех жрет масло с рождения ибо "конструктив"))) о том и речь идет.

Muzzy писал(а):
Letun
И все же - что же такого плохого в 1.4 8v после 200 тык при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации?

ничего. лучший выбор. самый лучший. катайся и радуйся. я ответил на вопрос по выбору добло. не стоит всем покупать дешевку только по причине, что у тебя их две. упс, даже больше))) может, к каждому доблику 1.4 по газели прикупить?))))))
сорри, не сдержался.
пысы: лично мое мнение, основанное на полном отсутствии опыта.
снимаю шляпу))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны давайте жить дружно Drinks or Beer Как по мне так 1,4 откровенно слабоват для такой машинки,особенно когда загружен.А насчет движков,даже если их правильно эксплуатировать,еще та лотерея.У одного моего товарища Мазда 6 с 2 - ым мотором,при всей его аккуратности и положеных ТО мотор на 130 т.к. умер,а у второго Мазда 3 дает и в хвост и в гриву пробег к 200 т.к. подбирается и усе гуд.Еще у одного Ниссан Альмера 15 на 43 т.к. мотор сдох-оказался какойто заводской брак.Так что об этом можно долго спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
вот и лишнее подтверждение- будешь мучать двигатель конечно он умрет. Особенно на газу который имеет более высокую температуру сгорания. Тем более я представляю как таксеры на газе давят на педальку - и так двигатель не гоночный а тут еще газ.

Так что хотите ездить спокойно- можно брать 1.4, хотите давить на газ - не надо лучше его брать , купите 1.9 - он летает как самолет.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для нормальной эксплуатации на газу 1.4 необходима перерегулировка тепловых зазоров клапанов, об этом почему-то все забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу