Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переключение передач на FIAT Linea 1.4 T-jet

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seriva 84
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: from a camel

Авто: FIAT Linea T-jet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Переключение передач на FIAT Linea 1.4 T-jet Ответить с цитатой

Вот тут написано буквально следующее: "В тянучках Linea удивил тем, что на пятой передаче без капризов и вибраций мотор спокойно ускоряет машину, начиная с 40 км/ч. Так что переключений нужно минимум, да и экономия топлива налицо. Без особых усилий над собой, в обычном ритме движения с попаданием в пробки и тянучки удалось достичь результата 7,5 л/100 км. В загородном режиме движения, даже с полной загрузкой салона, аппетит машины – порядка 5,5 л/100 км, если двигаться в скоростных рамках, предусмотренных ПДД."

Как вы переключаете передачи? Есть те, кто в городе то и дело использует пятую передачу? Бывает ли такое, что переключаете сразу с III на V? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaRZ
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Seriva 84.
Может у меня опыта еще маловато, но я на 5ю передачу переключаюсь где-то на 70-75 км/час (2100-2300 оборотов). На сколько я знаю двигатели с малым объемом требуют высоких оборотов работы, не ниже 2000, иначе они работают в нагрузку. На оборотах 1500-1900 машина, конечно, едет, но чувствуется что без особой радости. Так что по городу практически не перехожу на 5ю передачу.
Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на оборотах до 2000 любой двигатель испытывает масляное голодание под нагрузкой. Лучше не экспериментировать во избежание задиров в КШМ и ЦПГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Demian ...а у Линеи есть лампочка на приборке сообщающая о низком давлении масла?
если да-то можете поэксперементировать и увидете как это вредно для мотора...[/i]

_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой экскремент будет...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaRZ
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do_Sancho, лампочки вроде бы нету. Но когда учился ездить, то в сложных условиях парковки когда глох - борт-комп на экране писал о низком давлении масла, выключите и включите двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Petya-
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4/77 Active

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня линеа без турбинки но обороты пытаюсь держать от 2-3тыс.об. ИМХО в таком диапазоне двигатель себя чувствует "уютно" и расход вменяем.. а 5-ю пользую в городе постоянно так как включаю её начиная с 70км в час.. а это 2тыс.об. приблизительно.. мне когда то грамотный моторист ещё на старой машинке сказал что для любого двигателя плохи нагрузки на низких оборотов.. экономия тогго не стоит..
_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня турбо.
Все зависит от условий движения.
Если еду сам (без нагрузки то есть) по городу в потоке и не собираюсь тормозить или ускоряться, то втыкаю 5-ю на 60...70 и качусь себе в экономном режиме едва касаясь педальки.
Нужно ускориться - не насилую движок, переключаюсь вниз.
Летом бывало интенсивно разгонялся до скорости потока на 1-2-3, после чего включал 5-ю и спокойно ехал дальше.
Сейчас зимой в основном на 4-й езжу, чтоб тепла для печки хватало... Very Happy

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вставлю свои 5 коп. переключит скорость думаю нужно в той момет когда движок будет работать без нагрузок на вышей передаче (подхватит и потянет) вобщем по прямой 2500-3000, ну если под гору 3000-5000 все зовиси от подема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 5-ю включаю 70-90 все зависит от обстановке на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу