Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измерение уровня масла
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Henry
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Украина

Авто: Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Измерение уровня масла Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, уровень масла меряется на холодном или горячем двиг.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FHT
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 407
Откуда: Одесса

Авто: Велосипед трехколесный детский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то мне теорию двигали:
"Через 90 секунд после того как двигатель заглушили"

на ровном месте главное =)

_________________
Честных психов можно не лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же вам переподавали устройство в авто школе?!


на теплом двигателе через 5 мин после остановки двигателя!!!!!

интересно вы так же и правила учили!!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и на холодном - тогда точно увидишь уровень, а при прогретом будет меньше, т.к. часть его все еще по стенкам и каналам будет разбрызгана, но теплое - т.е. больше обьем...
Короче - написал и сам не понял что написал...меряй как хочеш - главное чтоб был посередине между max и min - всего то.

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче - написал и сам не понял что написал...меряй как хочеш



Confused Confused Confused ещеб посоветовал , на заведенном открыть горловину крышки клапанов и туда заглянуть гыыыыы , так сказать убедиться в наличии масла FreeTime

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERA
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 828
Откуда: Киев

Авто: Fiat TIPO 1.4 karbon

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ещеб посоветовал , на заведенном открыть горловину крышки клапанов и туда заглянуть гыыыыы , так сказать убедиться в наличии масла

Вроде и возраст не 16 лет и не блондинка , а вопросы глупые до ручки.
Мне расказывал мой дед, который всю жизнь на автомобиле работал , и за свою жизнь не одно авто перелопатил, а дело то такое:
-приходиш к машине и первым делом не усаживаеш свою жопу в кресло , а осматриваеш авто , кстате в правилах такое тоже написано , вдруг тебе резину на лапшу пустили за то что припарковал по дигерски.
-открыл капот посмотрел уровень масла, и других жидкостей, а может у тебя в масле антифриз плавает , и т.д.и т.п.
Ети действия конечно проделывать не кто не будет если в авто ты запрыгиваеш по 100раз на день , но с утра и не помешало бы.
И вообще мужики не будте блондинками Dancing

_________________
Первый автомобиль как первая жена - ОТ БОГА
Лишь те авто мы выбираем, которые нас выбрали давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Украина

Авто: Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на холодном диз. двиг. 1.9D уровень масла наход. на отметке мин. На теплом, горячем - между мин. и макс. Сам до сих пор тоже ориентировался по показаниям, снятым с горячего двиг., но немного сомневался, поскольку двиг. у меня жрет масло и немного сопливит маслом через насос вакуумного усилителя тормозов. Также думал, что может у меня стоит не родной щуп для измер. уровня. Но раз правильно мерять на теплом, горячем двиг. - значит у меня уровень в норме.

серега 225 писал(а):
как же вам переподавали устройство в авто школе?!

на теплом двигателе через 5 мин после остановки двигателя!!!!! ...

серега 225
В автошколе говорили следить за уровнем масла, а на каком двиг. (хол. или гор.) - не уточняли. Кстати, некоторые автомастера на моем двиг. тоже не могли измерить уровень на холодном (показывало мин.) и рекомендовали долить масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERA
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 828
Откуда: Киев

Авто: Fiat TIPO 1.4 karbon

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry
Думай логически машина постояла часа с 2-3 ибольше , на ровной площадне , масло стекло куда ??? в низ, и повытекало со всех щелей . В твоем случае , если былобы у меня такое то я добавил бы.

_________________
Первый автомобиль как первая жена - ОТ БОГА
Лишь те авто мы выбираем, которые нас выбрали давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Украина

Авто: Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERA писал(а):
... Мне расказывал мой дед, который всю жизнь на автомобиле работал , и за свою жизнь не одно авто перелопатил, а дело то такое:
-приходиш к машине и первым делом не усаживаеш свою жопу в кресло , а осматриваеш авто , кстате в правилах такое тоже написано , вдруг тебе резину на лапшу пустили за то что припарковал по дигерски.
-открыл капот посмотрел уровень масла, и других жидкостей, а может у тебя в масле антифриз плавает , и т.д.и т.п.
Ети действия конечно проделывать не кто не будет если в авто ты запрыгиваеш по 100раз на день , но с утра и не помешало бы ...


SERA
Значит твой дед и ты уровень масла на холодном двиг. меряете. Выше парни писали, что это не правильно - нужно мерять на теплом, горячем двиг., а про осмотр машины и все такое перед выездом с тобой и твоим дедом полностю согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERA
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 828
Откуда: Киев

Авто: Fiat TIPO 1.4 karbon

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл, если взять физику то там будет упомянута такая совсем маленькая штучка как "розширение", еслибы такой фишки небыло то и на радиатор розширительный бачок неставили. Вот отцюда и уровень на горячую больше чем на холодную.
Учится -учится и есче раз учится завещал Ленин

_________________
Первый автомобиль как первая жена - ОТ БОГА
Лишь те авто мы выбираем, которые нас выбрали давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергАл
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 756
Откуда: г.Дружковка

Авто: Tempra 1.6 159В9.000SW метан ЛУАЗ 969

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто смотрю на щуп в неделю 1или2.Делаю всегда на холодную,и уровень всегда держу на мин.Если добавить до середины или max. за пару тройку дней масло падает до мин.Куда девается???А на минимальной отметки могу месяц ездить не доливая.Двигатель сухой, компрессия 14-14-13.5-14 Unknown
_________________
Дареному автомобилю в кузов не смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amid
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 339
Откуда: Illichevsk

Авто: Tipo 1.7D

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно - держать надо не ниже минимума и это никак не будет грозить двигателю.
Кстати у меня такая же фигня - на холодном минимум показывает, а при горячем или теплом двигателе уровень повышается, а если на холодную долить больше, то тоже через пару-тройку дней всравно будет минимум.
Вот так вот - наверное машину все же не кулибины делали как на авто ВАЗе, а люди толковые или им просто так дали титул Авто года в 1988 году???

_________________
Не я имею машину, а она меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и подведем итог вышесказанному:
1) мерять надо на прогретый двигатель, уровень держим по середине между мин и макс!
2) тк в нашей жизни встречается такой парадокс как расширение, то если нафигачить на холодную пол уровня, то повылазит со всех щелей на прогретую, а если этих щелей как всегда у нас в достатке, то вопрос куда девается масло за 2 -3 дня полностью отпадат сам собой.
3) обучение сейчас некудышнее! а в утренний и вечерний осмотр входит целый перечень, и масло, и визуальный осмотр, и проверка осветительных приборов ..... итд!

так что учиться еще нам всем и учиться....

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергАл
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 756
Откуда: г.Дружковка

Авто: Tempra 1.6 159В9.000SW метан ЛУАЗ 969

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, расширение тут не причем.от мин до макс примерно 800-1000 гр масла.Притом что в системе 3.3л без учета фильтра.Это что получается ставлю я пол чайника на печку,а закипает он уже полный! Shocked
Масло расширяется грамм на 100 не больше,на щупе это никогда не увидешь.

_________________
Дареному автомобилю в кузов не смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но причем когда масла много и его начинает выдавливать!!! короче сильно хорошо-это тоже плохо ))) Rolling Eyes
_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу