Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски R15 на Браву За и Против?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 09:26    Заголовок сообщения: Диски R15 на Браву За и Против? Ответить с цитатой

Подумываю над заменой дисков и как один из вариантов на R15. По книжке на Браву с 2.0 двигателем вроде есть варианты, а на мой 1.6? Помогите определиться с размером R14 или R15, Какие будут За и Против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто всё. Больше радиус - ниже профиль. Больше устойчивости и крути Smile, но жёстче ход и меньший срок жизни подвески. За красоту нужно платить (с)
_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF
На Мареа 1.6 идет 15 радиус, думаю, на Брава тоже.
Вот что говорит ауто.ру:
Fiat / Brava (182) /
1.6 16V (182.BB) (103 Hp)1996 - 2001)


Давление:
Передние: 2,2 BAR (32 PSI)
Задние: 2,0 BAR (30 PSI)
Посадочное отв.: 4*98
Центральное отв.: 58.0

Шины Диски
R14 Штатные 175/65R14 5.5jx14 ET37-48 4*98x58.0
R14 185/60R14 6.0jx14 ET37-48 4*98x58.0
R15 195/50R15 6.5jx15 ET37-48 4*98x58.0
Взято здесь: http://www.koleso.auto.ru/sizecatalog/fiat/brava/2722.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С месяц размышляю над таким же вопросом, стоит или не стОит.
На лето хотелось бы взять R15, но цены кусаются, особенно за приличную резину.


Последний раз редактировалось: Andreй (Чт Май 01, 2008 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счёт погрешности приборов? и какие ещё кроме подвески отрицательные моменты?

p.s. подвеска и так жёстче некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF помимо того что будет врать по скорости и по пробегу, будет ещё вот что: ухутшится динамика, увеличится нагрузка на подвеску и на сцепление. Сколько я уже рас слышал, все кто ставили резину размерами больше чем нужно - чаще меняли сцепление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт сцепления не знаю, а нагрузка на рейку точно по-более... ГУ (у меня во всяком случае) заметно больше мучается)))... Когда гонял на 195/50 R15, подкачивал газом.... Хоть и капля в море, но какой ни есть плюс мягкости)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт газа могу поспорить, что не мягче. Я три раза заправлял газом и трижды его спускал из-за того что жостче. Причём во всех трёх случаях заправлял газ от разных марок. Делал давление и больше и меньше, всё до лампочки. Единственный плюс от газа это то что резина лучше держит дорогу на поворотах и на скорости меньше рысканий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF
Цитата:
подвеска и так жёстче некуда

А у тебя с подвеской все в порядке? Потому как до того, как мне на СТО на моей Марийке ее привели в норму, она мне тоже очень жесткой казалось, теперь все совсем по-другому, конечно не Мерседес, но поверь - жестче есть куда и намного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Браве и Марие передняя подвеска одинаковая? Я в том смысле что общее строение канечно да, но в часности может разной жёсткости амортизаторы и ещё чего нибудь там....
А по поводу газа я если чесно не верю Confused его объём настолько мал чтобы повлиять..... всё будет в пределах погрешности, просто делают деньги люди (может я и ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF Насчёт газа говорю из своего личного опыта. На шиномонтажах люди тоже не могли понять почему я спускаю газ. А мне жостче хоть ты тресни. Сейчас опять езжу на воздухе. Разница заметная. Ради интереса обрати внимание, что резина с газом даже хуже прожимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF
Передняя по-моему одинаковая, во всяком случае и на гранате, и на тяге было написано, что подходит и для Мареа, и для Брава. Насчет задней не уверен, потому как Мареа больше Бравы, и читал, что Мареа менее жесткая, чем Брава, ведь Мареа позиционируется скорее как семейное корыто, а не молодежная зажигалка, как Брава Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 123
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi Outlander

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr

Все твое шаманство с газом не более, чем самообман - состав газа НИКАК не влияет на жесткость! Вообще никак!
Единственное, что имеет значение это давление - чем бы ты ни накачивал, если удельное давление на единицу внутренней поверхности шины будет одинаково, то что там внутри пофигу.

Учите физику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений
Согласен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений может ты мне тогда объяснишь зачем придумали эту ерунду с этим газом если неважно чем накачивать колёса и в придачу оно никак не влияет на жостькость.
П.С Хотел бы я думать что проблема в жосткости у меня вдругом, если бы не реальный факт что сразу после накачивания газом она тутже становится жостче. Давление делал 2, 1-9, 1-8 атм. У сменьшением давления стаонвилось мягче, но недастаточно мягко как на воздухе.
(надеюсь что после изучения физики, газ резко станет мягче)
П.С Вообще-то мне кажется что газ это вообще тема спортивная. Поэтому неокакой мягкости речи быть и недолжно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу