Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка DOBLO из груза в пассажира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на таможне предлагают грузовой растаможить и записать сразу как пассажир, этим знакомые занимаются и знают что я сразу его буду переделывать.
_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
мне на таможне предлагают грузовой растаможить и записать сразу как пассажир, этим знакомые занимаются и знают что я сразу его буду переделывать.



Еще бы)) растаможка пассажира стоит гораздо больше грузового)

Пы Сы нет если за теже деньги + небольшая мзда то это вариант супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

copernik, посмотрим что с этого получится. общую цену скажут на протяжении недели.
_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
copernik писал(а):
... временный. поэтому жду еще месяц(

Дибілізм з цими трьома місяцями цього тимчасового - називається "дай ще"!

Купил машину с другой области - дали временный техпаспорт минимум на 3 месяца. Взятку давать не хотел, а времени не было - нужно семью возить. Написал 2 запроса - в Киев и Днепр.
До Департаменту ДАІ МВС України
04171 м. Київ-71
вул. Лук'янiвська, 62

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я, _____ Євгеній Олександрович, є власником автомобілю Fiat Doblo, держ. номер АЕ____, котрий знаходиться на обліку у місті Кривий Ріг (тимчасовий реєстраційний талон __ № ____).
19 лютого мною було отримано дозвіл на переобладнання мого автомобілю з вантажного на пасажирський.
Також у наявності є всі інші необхідні документи для реєстрації переобладнання мого авто (науково-технічна експертиза щодо переобладнання виконана
ДП “ДержавтотрансНДІпроект”, акт технічної експертизи форми №5, акти технічного огляду до, та після переобладнання, та інше).

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;

Керуючись ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закону України «Про інформацію» прошу письмово надати відповідь на такі питання:

1 Чи можу я зареєструвати переобладнання мого авто с вантажного на пасажирський (зміна ідентифікаційних номерів кузова та двигуна не відбувалась) до отримання постійного реєстраційного талона?
2 У разі відсутності постійних реєстраційних талонів, чи можу я зареєструвати переобладнання мого авто с вантажного на пасажирський (зміна ідентифікаційних номерів кузова та двигуна не відбувалась) за рахунок заміни мого тимчасового реєстраційного талону на інший але з зазначенням, що авто переобладнане в пасажирське.
У разі неможливості зареєструвати переобладнання мого авто с вантажного на пасажирський до отримання постійного реєстраційного талона, прошу обгрунтувати відповідь посиланнями на нормативні документи, які забороняють дану процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге, через неделю позвонили с нашего МРЕО и за 30 мин. сделали постоянный техпаспорт. Причем я сидел у них в кабинете, а они даже платежи сами делали.
От меня попросили расписку, что я полностью удовлетворен их ответ на запрос. Черех два дня еще с Киева звонили уточняли - все ли в порядке.

Я думаю с ними только так и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerakr писал(а):
19 лютого мною було отримано дозвіл на переобладнання мого автомобілю з вантажного на пасажирський.

у нас недают дозвил если у тебя на руках временный техпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас дают, но предупреждают, что не оформят, пока не получу постоянный техпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snegovik
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев

Авто: Doblo Maxi (1,3)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerakr
Улыбнуло Very Happy . Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knif
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Doblo MAXI

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант:
перевозка пассажиров в грузовом отсеке разрешена при:
1.Наличии жёстко закреплённых сидений
2.Окон
3.Двери открывающеёся изнутри
4.Права кат. С
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С" тут при чем? Что,предполагается масса больше 3500 кг? Или мест,кроме водителя,больше 8-ми? Тогда и "С" не проходит.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florian-2011
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Kyiv

Авто: FIAT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Переделка Добло- ниша под ноги второго ряда сидений ? Ответить с цитатой

1. Вопрос ко всем. У грузового Добло пол сзади ровный. В Кангу и Партнерах есть возможность снять часть листа пола и открыть нишу для ног. Есть ли такая возможность в Добло- уж больно высоко залезать пассажирам.

ПС. В пасс-Добло ниши для ног есть.

2. Где можно раздобыть механизм стеклоочестителя на распашенку на заднее стекло, сколько стоит и насколько нужная вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нет
2. практически ненужная

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. У мене взагалі чорними шторами закрито, навіть не впевнений чи там всьо працює, навіть не знаю чи воно треба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
2. У мене взагалі чорними шторами закрито, навіть не впевнений чи там всьо працює, навіть не знаю чи воно треба...
+100500))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P V
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 160
Откуда: киев

Авто: FIAT DOBLO (cargo) 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florian-2011 а установка подножек не решает проблему неудобства посадки, (сам в очереди на переоборудование и над этим размышляю) малыш 4 года залазит на переднее и ему высоко, а на зад вообще будет жесть
_________________
Некоторые люди — словно туалетная бумага. Так и хочется послать в жо__
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу