Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дощь, лужы, влага, ДОБЛО :-)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Дощь, лужы, влага, ДОБЛО :-) Ответить с цитатой

Такой вопрос – задние тормоза у добло цилиндровые, после катания по глубоким лужам, на следующий день при торможении слышу шорох? На сколько серьезно это?

И еще – там где Ремень генератора, валик что его вращает, да и вся та система очень низко находится и любая лужа заливает всю систему – и свист конкретный , так вот, металлическую защиту я поставил, но от брызг с краю мотора она не очень спасает, но там я видел есть типа отверстия и крепления, тоесть что-то там могло быть - так у кого есть боковая защита? Может кто сам делал? Поделитесь инфой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked первый раз от тебя слышу.

позавчера там все разбирали (сатри бортовик) - все сухо и чисто.
Ps хаггис непричем
Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
Shocked первый раз от тебя слышу.

позавчера там все разбирали (сатри бортовик) - все сухо и чисто.
Ps хаггис непричем
Laughing


От меня? мож перепутал с кемто?

Я имел ввиду что по всей Украине грозы, мокро - и как вашы доблики пережывают сею нелехкою пору???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж и написал - что ты первый об этом написал Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul похоже у redspirit нету пластиковой защиты как и у меня - после ДТП) могу сказать что водичка вовсю течет везде куда хочет. Но пластиковую защиту я так и не смог купить как стандартную.

был тут один мужик продавал из волокна какого то защиты но куда то пропал.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit
После установки метал защиты я столкнулся с такой же проблемой. И решил ее изящным способом: Вырезал из резины "крылья" по форме проемов и прикрутил саморезами с метал полоской к защите и к кузову. проблема решилась Laughing
Фотки, к сожалению сделать не смогу, т. к. делал это на прошлой машинке. Отверстия, которые ты видиш в защите предназначены для прикручивания к ним отрезанных частей штатной пластиковой защиты, но у меня она отсутствовала совсем, поэтому я ее заменил резиной Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy
Найти то можна
http://www.doblo.com.ua/zapch.html?t=price&id_gr=287
Но цена?! Rolling Eyes

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙОЖЕГ
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2727
Откуда: Луцьк

Авто: Diablo 1.9 JTD '04р. --> Uno Turbo mkII --> Canguro Demoniaco 1.4і '06р.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Muzzy
Найти то можна
http://www.doblo.com.ua/zapch.html?t=price&id_gr=287
Но цена?! Rolling Eyes

Йолкі... Ото ціна Shocked Я собі захист із якогось там волокна купив, по розмірам майже родіна (отвори для кріплень зійшлись всі Very Happy ), заплатив шось в районі 350 грн. Вже рік майже катаюсь і нормуль. Сьогодні навмисне знову схожу до того чоловіка, запитаю, можливо у нього ще можна таку купити. Відпишусь сюди, якщо виявиться що ше не все втрачено - то не соромтесь, можу тут в себе купити і вам вислати Rolling Eyes

_________________
Йожег сцуко лічнасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОЖЕГ писал(а):
Йолкі... Ото ціна Shocked Я собі захист із якогось там волокна купив, по розмірам майже родіна (отвори для кріплень зійшлись всі Very Happy ), заплатив шось в районі 350 грн. Вже рік майже катаюсь і нормуль. Сьогодні навмисне знову схожу до того чоловіка, запитаю, можливо у нього ще можна таку купити. Відпишусь сюди, якщо виявиться що ше не все втрачено - то не соромтесь, можу тут в себе купити і вам вислати Rolling Eyes

Привет.
А у того человека нет случайно защиты на мою машинку?
Можешь спросить ... буду благодарен.
Фотографии, описание, цены - было бы вообще круто.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar
Те барыганы покупают у еще большего барігана Юры в Житомире с 18% скидкой и нам парят. Яне знаю что бы меня заставило у них что то купить.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себе ставил вроде кольчугу(металическую),с боку от колес тоже стоят пластины и закрывают от воды и грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladS
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 198
Откуда: Киев Область

Авто: Doblo Combi 1,4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пластиковые новые на Добло в "Италавто" на Васильковской,ценник не помню,надо уточнять.
_________________
Life is Life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после лужи свистит ремень - то он плохо натянут. На Браво II без турбины вообще никакой защиты в базе не шло. Весь мотор в дерьме, но ничего не пищит. То-же самое на прошлой Темпре. Даже со сплошной защитой на весь моторный отсек пищало только при недостаточной натяжке ремня, сейчас у брата снята защита, писка тоже не заметно.
Еще как вариант - задубела резина на ремешке, тогда натягивай сколько хош - нормальной сцепки не будет, от этого только подшипники быстрее умрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk0
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас после очередной замены масла "мастера" плохо прикрутили защиту , в результате слетела на ходу отломав крепления... Вобщем всю зиму без защиты. В результате за зиму поменяли два ролика ремня генератора. Когда второй раз засвистел ремень, решил заняться поиском защиты. Нашел в Мариуполе (тут на форуме были контакты, если нужно найду) взял стеклопластик за ~460 грн. , приехал на станцию а мне заявляют , зачем мол за такие деньги покупал , у нас есть оригинальная еще и с утеплителем по 150 грн... я в шоке. Зато теперь боковушки закрыты ремень уже которую тысячу не свистит.
_________________
Сделай жизнь "проще", поставь себе в автомобиль навигацию. www.gpsukraine.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за утеплитель на защиту? Наоборот, масло нужно охлаждать, для этого есть вентиляция в защите и радиатор на алюминиевом картере (если стальной картер - то радиатора нет). Объясните, зачем утеплитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу