Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему тах плого греется салон??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Почему тах плого греется салон?? Ответить с цитатой

Типо 1,9ТД, 94гв. На улице всего -2, а в салоне тепло становиться после 12КМ езды по городу, тоесть утром подьезжаешь к работе и уже тепло в салоне, вечером к дому - тоже уже тепло. Печка дует хорошо, шланги идущие к радиатору печка - горячие вроде. Думаю может это так нормально? Воздух то теплый идет, просто не достаточно он теплый чтоб салон прогреть. Может попробовать организовать воздухозабор в печку не с улицы, а из салона (примерно как при работе кондиционера)? Это только мне холодно или у всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно тоже самое. Если стекло не запотевает, включаю обдув только ног, на 2-3 скорости. Немного помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а краник полностью открывается? на тросике может быть люфт
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про краник не знаю, а где он стоит? ничего подобного при разборе печки не видел. Два шланга напрямую от двигателя и далее, как я понял слева подходят к радиатору печки. Я считал что теплый/холодный воздух только заслонкой регилируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня валит будь здоров печка))))))))))))))
развечто мотор надо до градусов70-90 прогреть

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... печка у нас с тобой дай Боже.. я блин кога еду куа-то далеко или на долго то в майке сажусь в машину Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже, бывает даже окна открываю так жарко.
Машина прогревается до рабочей температуры? У меня когда термостат накрылся, так машина не прогревалась соотвецтвенно и холодно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
У меня тоже, бывает даже окна открываю так жарко.
Машина прогревается до рабочей температуры? У меня когда термостат накрылся, так машина не прогревалась соотвецтвенно и холодно было.

поподробнее можно? Во сколько такое счастье?
Уменя через раз. Начинаю грешить на оное...
Первые пару раз думал - антифриз уходит - сейчас подпробку(образно) и все равно... Хотя первый раз заливал - машина за 5-10 минут прогрелась градусов до 70. еще пяток и вентилятор включился...
А вот теперь снова "попустило" Если при поездках доходит до 90 то потом достаточно быстро скатывается до 50-60 градусов.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда машина стояла, то нормально прогревалась, до 90, а когда ехал по трасе то падала до 50-60 градусов, термостат не закрывался и ганял всё по большому кругу. Термостат кажись 50 грн, б/у 30 но советую брать новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurez
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 127
Откуда: Киев

Авто: Fiat TIPO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я чото непонял Crying or Very sad в чем может быть причина кто нибудь может конкретно сказать??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Забитый радиатор печки.
2. неполностью открывающийся краник печки. Про краник - иногда растягиваетя трос, который ведет от ручки до крана (можно нырнуть под торпедо и рукой дотянуть, кажется).

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе причина номер 3. Система завоздушена. Воздушная пробка не дает нагреть полноценно салон. Лечится примерно так: при заведенном двигателе слегка открути на шлангах краники до тех пор пока оттуда не польется струйкой антифриз, не переусердствуй и закрути краники, воздух из системы должен выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashok
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня тоже печка греет плохо, двигатель нагревается до 95, а воздух идет холодный, только наобогрев стекла слегка тепленький. Заезжал на СТО говорили что перед радиатором печки стоит заслонка которая не всегда полностью открывается. Но я ее не нашел. так что наверное все дело в радиаторе.
_________________
Fiat Tipo 88 1,7Diesel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же. Может быть и воздушная пробка,может вообще антифриз до печки не доходить - перекрыта магистраль.
Лучше заедь на СТО проверь на завоздушеность систему.
Для начала обычной дистилированой водой прогнать систему - обычно таким образом избавляются от воздушных пробок. ПРогнав пару раз воду потом залить антифриз. Ессно, если печка прогрелась, если нет, то проблема не в завоздушености, а втом, что не полностью открывается краник печки, например.
Тоесть на коленке самому лучше не делай. 20-30 гривен не те деньги за работу, что бы экономить.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashok
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что патрубки подходящие к радиатору печки и сам радиатор горячий. Воздушной пробки нет, проверял сам как написано в книге.
_________________
Fiat Tipo 88 1,7Diesel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу