Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черное ИА.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Черное ИА. Ответить с цитатой

Вобщем, не нашел я темы и решил создать.
После периодических пропаданиях тяги было решено заехать на сканер в ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ИТАЛАВТО. Загнали в бокс, подключили комп, полазили в програме и обрадовали тем что сканер машину не распознает Shocked Сказали, извините но ничем помочь не можем. Я к мастеру, говорит програмное обеспечение обновляется каждый месяц вот и обновили так что машины до 2001 года не распознаются. Спрашиваю мастера и где мне ее теперь почитать на наличие ошибок. Надо искать старый ВОШ и заходить в мозги через БЛОК №16 Магнети Марелло. Потом из разговора с мастером понял что может и хорошо что не подключились, потому как давление бензонасоса не покажет, поломка плавающая и не факт что сканер что то найдет. Надо ждать пока окончательно не сломается. Вобщем сохранил маленько денег.
Но черное по другому. Пока сидел ждал, слушал что происходит на сервисе, цены, ну и отношение к клиентам. Что вам сказать-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Видно, что люди работают на папу и вобще никак не заинтересованы в своей работе. Увидел аморфных, безразличных рыб(менеждеров), еле передвигающихся в офисе, теоретически неподготовленых мастеров(на 159 было подозрение на замену помпы, так я так понял они боялись ее снимать, ибо на место могли и не поставить все как было Very Happy ), цены на ТО Shocked Shocked Shocked , ну и конечно же гарантия Shocked . Кто не обслуживал другие марки авто на официальном сервисе, меня не понять.
Вобщем для себя зделал вывод, новый фиат у нас покупать нельзя!!! Или покупать и обслуживаться на неофициальном сервисе, отаке.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lylonn
Зря ты так про слесарей, они тоже люди, а когда за такую зарплату как там платят даже за квартиру платить нечем - особого стремления к работе нету. А как говорится за спасиба мало кто захочет делать работу в припрыжку.
Ах да, забыл сказать за работу на сервисных станциях платят вообще копейки, да и работа стоит не дороже чем в гаражах, а на некоторые операции гораздо дешевле производить ремонт именно на сервисе чем в гараже.
На ИА я не когда небыл, но не думаю что там работаю безграмотные мастера, просто нету стимула, вот и все!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты поедь, посмотри и цены глянь на ТО, а слесарей и мастеров я не обижал, я про менеджеров(аморфный планктон).
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Re: Черное ИА. Ответить с цитатой

lylonn писал(а):
Вобщем, не нашел я темы и решил создать.
После периодических пропаданиях тяги было решено заехать на сканер в ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ИТАЛАВТО. Загнали в бокс, подключили комп, полазили в програме и обрадовали тем что сканер машину не распознает Shocked Сказали, извините но ничем помочь не можем. Я к мастеру, говорит програмное обеспечение обновляется каждый месяц вот и обновили так что машины до 2001 года не распознаются. Спрашиваю мастера и где мне ее теперь почитать на наличие ошибок. Надо искать старый ВОШ и заходить в мозги через БЛОК №16 Магнети Марелло. Потом из разговора с мастером понял что может и хорошо что не подключились, потому как давление бензонасоса не покажет, поломка плавающая и не факт что сканер что то найдет. Надо ждать пока окончательно не сломается. Вобщем сохранил маленько денег.
Но черное по другому. Пока сидел ждал, слушал что происходит на сервисе, цены, ну и отношение к клиентам. Что вам сказать-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Видно, что люди работают на папу и вобще никак не заинтересованы в своей работе. Увидел аморфных, безразличных рыб(менеждеров), еле передвигающихся в офисе, теоретически неподготовленых мастеров(на 159 было подозрение на замену помпы, так я так понял они боялись ее снимать, ибо на место могли и не поставить все как было Very Happy ), цены на ТО Shocked Shocked Shocked , ну и конечно же гарантия Shocked . Кто не обслуживал другие марки авто на официальном сервисе, меня не понять.
Вобщем для себя зделал вывод, новый фиат у нас покупать нельзя!!! Или покупать и обслуживаться на неофициальном сервисе, отаке.

я пока обслуживаюсь на ацк нариканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы считаете ТО работы 300-400 грн. дорого, то я тогда незнаю куда еще дешевле. Мне кажется в гараже врядли кто дешевле сделает. Цены высокие на Сервисных станциях только из за высокой цены расходных материалов, а не от дорогой работы.
Вот например у нас на сервисе за ТО 1, ТО2 ,ТО 3 на такой автомобиль как КИА за работы клиент платит 230- 250 грн. В гаражах бы над такими ценами только посмеялись и поплевали бы, и врядли кто бы полез в бензобак менять топливный фильтр за 5 рублей( это так аналогия со своей работой) Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Юрец24

а мне что-то не кажется что ТО1 на Punto Classic 1.2 1340грн это дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока сидел, ковырялся в носу от нехер делать паралельно слушал оглашение стоимости ТО клиентам, так вот ценник ниже 2000 не опускался Shocked
Но самое противное, это то как менеджеры относятся к клиенту, если он не их знакомый....
Юрец24 ты просто там не был, не знаеш эту контору. Ради интереса можеш позвонить и узнать сколько будет стоить поменять масло+фильтра на твой Типо Very Happy

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]KpoT[
Давай подсчитаем:
1)Масло - около 400 грн.
2)Фильтра - около 300 грн.
3) Розвал - около 150 грн.
Итог, по работам выходит не более 500 грн. Дороговато - но на то оно и дороговато, чтобы возместить все материальные потери на гарантийный ремонт.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку, когда мне откапиталили мотор, необходимо было выставить зажигание(выставляется с помощью специальных приспособ-кондукторов). Ну я конечно позвонил, записался на следующий день на 10.00. Приехал в 9.45. Сижу, ковыряюсь в носу от нехер делать. на часах 10.30 меня начинает подрывать. Подхожу к менеджеру, и задаю банальный в таких случаях вопрос"что за НАХ...???" Он мне, у нас ВНЕЗАПНО поломалась машина и мастер ей занимается!!! Тут меня и вынесло, вобщем обьяснил с помощью нормативной лексики(на грани) кто он, что он и как надо работать. Выгнали они эту ПОЛОМАВШУЮСЯ ВНЕЗАПНО машину и начали заниматься моей. Так вот за выставление зажигания и пол часа времени мастера я заплатил кажись 700 грн. Shocked
Вопрос: За что такое бабло???
А вобще если интересно могу много чего расказать про ИА, машина покупалась в 2001 г. и обслуживалась постоянно там же. Wink

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
[b] Дороговато - но на то оно и дороговато, чтобы возместить все материальные потери на гарантийный ремонт.

Ты знаеш у меня машина не на гарантии, но судя по тому что пишут фиатоводы на форумах, гарантийного ремонта как таковой у нас нет...

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ИА согласен- там им все пофиг а денег лупят будь здоров. На корейцев ТО значительно ниже чем на Фиат. Я уже писал что у меня сложилось впечатление что какое ТО столько и доолжна быть сумма в итоге в тыс грн. Smile

Еще порадовали неофициальные разговры о том что никто там например в ШРУС Тутеллу Селению не прет а ложат Кастрол какой то типа - а какая разница, и рассказы о страшно сложных произведенных работах а потом смотришь а к подвеске например не притрагивались Smile

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и защита не прикручена Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
... и защита не прикручена Laughing

... или "снятие/установка защиты", которой у меня вобщем-то нет Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
lylonn
Зря ты так про слесарей, они тоже люди, а когда за такую зарплату как там платят даже за квартиру платить нечем - особого стремления к работе нету. А как говорится за спасиба мало кто захочет делать работу в припрыжку.
Ах да, забыл сказать за работу на сервисных станциях платят вообще копейки, да и работа стоит не дороже чем в гаражах, а на некоторые операции гораздо дешевле производить ремонт именно на сервисе чем в гараже.
На ИА я не когда небыл, но не думаю что там работаю безграмотные мастера, просто нету стимула, вот и все!!!

Эт все верно, но какой резон "стимулировать" мастера-слесаря дополнительно, если и так платится из расчета 150-170 грн час + запчасти по 150%. Тут вопрос организации. Менеджеров и руководителей. Это их дело организовать работу. И не нужно напрягать клиентов о чем-то с кем-то договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на защиту не попадал, а об отношении могу сказать, что оно очень сильно зависит от того, с какой ноги встал утром менеджер. Я уже насмотрелся разных гримасс и ощутил отношение к себе от дружеского до откровенно пофигистического.

P.S.Меняли по гарантии передний значок FIAT, снимали передние колёса, подкрылки, бампер (бампер еще нужно разобрать на детали, иначе значок не открутишь). Итальянские конструктора - сумасшедшие! KILLYOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу