Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цокот в районе генератора
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
redspirit писал(а):
Я так понял кроме ремня генератора есть еще и внутренний (под каким-то пластмассовым чехлом сбоку) как он называется?

На сколько я помню 3 года назад как купил се доблик то менял тот внутренний ремень и два подшипника (или ролика, как их там?) вот наехал 50 тис. думаю стоит ли их менять, вы что скажете?
И еще - как мне в магазине то правильно сформулировать - как называется этот комплект с ремнем и двумя подшипниками?
подошло время менять зубчатый приводной ремень ГРМ (газо-распределительного механизма). Ещё есть натяжитель этого ремня, и может быть промежуточный ролик (нет времени смотреть по книжке как у тебя). Натяжитель дорогой и менять нужно, если есть какие-то малейшие притензии к нему, тоесть еле ощутимый шат, подклинивание, крупные царапины и т.д., хотя книга рекомендует менять вместе с ремнём каждые 80 тыс.


Поменяю, ток скажите как мне обяснить в магазине - это реметь то я понял а 2 ролика это вместе с натяжителем или ремень + 2 ролика + натяжитель ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. Вы ушли в сторону.
1. Ремень ГРМ и генератора-не одно и то же!!!! Речь шла о ремне генератора-он ручейковый. Вдоль ремня идут полоски. В ГРМ (газо-распределительный механизм) все наоборот-поперек ремня. И ГРМ менять намного сложнее и ответственнее. Самому не зная просто никогда !!! Перескок зубьев и ремонт на 1000 баксов сразу при заводке двигла.
2. Посмотри тему "свистит ремень генератора" на 4 странице Хаб выложил рисунок.
3. Ремень-1шт (около 100 грн)
Ролик с натяжителем в сборе - 1 шт (около 300 грн) или ролик без натяжителя -1 шт (около 100 грн и устанавливается на Ваш натяжитель)
Ролик промежуточный (не бывает с натяжителем) идет только для машин с кондеем-1 шт
4. Я создавал тему- не помню точно названия. Что-то вроде Срочно замена ремня генератора. Поищи до 5 страниц назад. Можешь ориентироваться по дате - около 7 января 2010 там все расписано

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин писал(а):
Стоп. Вы ушли в сторону.
1. Ремень ГРМ и генератора-не одно и то же!!!!


Ок, с ремнем геренратора я разобрался.
Я вот одно хочю для себя прояснить, если вам не сложно обясните мне начет ремня ГРМ - вот я проехал с последне его замены уже 50 тыс., и есть подозрения что его надо менять ибо есть страный шум...
Так вот - он (ремень ГРМ) продаеться (ну и меняеться) в комплекте с двумя подшипниками (роликами), вот как этот комплект вместе называеться?
А натяжителя (я так понял) к ремню ГРМ нет ?!
Комплект идет:
Ремень ГРМ + 2 подшипника...
И еще сколько он приблизительно стоит? (этот комплект)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекта нет вообще как понятия. Там идет ремень (цена около 300 грн хотя давно брал не помню) и два РОЛИКА. Основной и паразитный. Основной тоже около 250 грн был. Натяжителя там нет. Замену предлагается делать через 60 тыс. Ну и конечно ремень с роликом менять. Т.к. лезть туда дважды весьма хлопотно. Работы на 4 часа минимум. Кмк правило подгоняют поз мамену масел и фильтров.
В общем все масла (двиг+коробка), ремень ГРМ, ролики, фильтр масл., фильтр топливный, фильтр воздушный, работа-обошлись в 1500 грн грубо весной прошлого года

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никакой это не комплект... Ремень продаётся отдельно, и меняется по пробегу независимо от его состояния. Тоесть даже если он кажется "как новый" его всё равно меняют. На дизелях это как "отче наш".
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Та же история со звуками в районе генератора, проявляется при влажной погоде и после луж. При сухой погоде нормально. Ролики , ремни поменяли-эффект нулевой. Можно ли как-то смазать (почистить) эту муфту шкива генератора, как долго можно так ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин писал(а):
Комплекта нет вообще как понятия. Там идет ремень (цена около 300 грн хотя давно брал не помню) и два РОЛИКА. Основной и паразитный. Основной тоже около 250 грн был. Натяжителя там нет. Замену предлагается делать через 60 тыс. Ну и конечно ремень с роликом менять. Т.к. лезть туда дважды весьма хлопотно. Работы на 4 часа минимум. Кмк правило подгоняют поз мамену масел и фильтров.
В общем все масла (двиг+коробка), ремень ГРМ, ролики, фильтр масл., фильтр топливный, фильтр воздушный, работа-обошлись в 1500 грн грубо весной прошлого года

все сказал правельно но основной ролик и есть натяжитель за счет эксцентрика.Лезть туда второй раз хлопотно это один момент,но если ремень был ослаблен для замены чего либо(ГРМ) по инструкции должен быть заменен на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izmail
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 47
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001г.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit
БРАТ !!!под пластмасовым чехлом ЭТО ГРМ,там все просто,каждые 60 тыщ,меняеш!и все ХОК!!

_________________
Не главное знать все,главное уметь все познавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, цокон превратился в грохот Very Happy ,
Поехал на сервис - сказали что менять надо шкив коленвала, это он гримит...
Вопрос - сколько он стоит примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в раене 90-100$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу