Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цокот в районе генератора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik8t
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: украина.херсонская область.каховка

Авто: фиат добло 1,9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:37    Заголовок сообщения: цокот в районе генератора Ответить с цитатой

добрый день.подскажите .может кто сталкивался.добло 1.9 жтд,цокот еле слышный в районе генератора,усиливается если включить свет или поворачивать руль.я понимаю ,что это или ролики или генератор(ролики и ремень грм менял )не хочется лезть наобум.если генератор,то какие подшипники,если ролики то какой оптимальный вариант сейчас.спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят: "хороший стук наружу вылезет" Wink
А по серьёзному... как вариант...
Может шкив генератора как-то где-то подогнул?... Вот и чиркает... или недотянул...
Если б услышать своими ушами, конечно...

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Кстати
nik8t писал(а):
(ролики и ремень грм менял )
"ремень ГРМ" - это не ремень генератора (а ты его, наверное, имел ввиду), это ремень Газо-Распределительного Механизма, тоесть тот, который спрятан под кожухом, широкий и зубатый Smile)
просто опечатался, наверное...

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik8t
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: украина.херсонская область.каховка

Авто: фиат добло 1,9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ремни различаю.не выдержал,полез под низ.снял натяжной ролик,оказывается он издает такие звуки(генератор в норме)смазки нет вот шарики и цокотят.ролик еще живой,люфта не почти,думаю набить смазкой и поставить обратно.подскажите можно ли заменить подшипник в ролике и можноли добраться до второго ролика и как лучше?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik8t писал(а):
я ремни различаю.не выдержал,полез под низ.снял натяжной ролик, ...
как это "полез под низ"? Ремень ГРМ ПОЛНОСТЬЮ закрывается кожухом! Я не знаю твоего мотора (лень искать по документации), но может ты всё таки путаешь? например, с ремнём гидроусилителя... (повторюсь, не знаю как у тебя).
Но если ты действительно снял натяжитель ГРМ, то тебе кроме него (ролика натяжителя) теперь и ремень менять ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!
А сам ролик/натяжитель НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Он только меняется! (хоть и стоит немало) Не набивается никакой смазкой! Иначе твоя экономия вылезет тебе боком и сделает большую дыру в кошельке.
Поверь мне. Да тебе и другие этоже скажут. Почитай на форуме, здесь много про ГРМ написано, и про ремни, и про натяжители... Да и не только на этом форуме...

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 jack74

Как то вы очень не внимательно читаете.... совсем не внимательно

В первом посте человек сказал что группу ГРМ поменял, значит цокот из этого узла стоит исключить.

Во втором посте человек сказал что был демонтирован натяжной ролик ремня генератора и после обследования пришел к мнению что он (ролик) издает этот цокот...

ИМХО

2nik8t
или это я в танке? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Bomber
Я не увидел , что бы человек внятно сказал, какой ролик он всё-таки имеет ввиду.
В первом посто он пишет про генератор, а в скобках почему-то упоминает ГРМ... как-то не вяжется...
Во втором посте ГДЕ написано, что ролик именно ремня ГЕНЕРАТОРА??? и какой ещё второй ролик у ремня генератора? (может и есть, но мне такого не попадалось)
Я как раз внимательно читаю, поэтому и уточняю, дабы уберечь человека от непоправимых ошибок Smile

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙОЖЕГ
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2727
Откуда: Луцьк

Авто: Diablo 1.9 JTD '04р. --> Uno Turbo mkII --> Canguro Demoniaco 1.4і '06р.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маю таку ж проблему на свому доблдо 1.9 ЖТД 2004 р. Спочатку цокіт було ледь чути, з часом він наростав, а тепер на холостих обертах його чути так само голосно як і двигуна, а часом і голосніше. Під час руху звук пропадає. Перевіривши все, дійшли до висновку що то демпферний шків ременя генератора, чи як він там називається Smile . З нього аж іржа сиплеться коли по ньому стукнути!, навіть не знаю як до такого дійшло Embarassed . Кілька разів змазував - цокіт меншав буквально на пару кілометрів, а далі теж саме. Думаю допоможе лише його заміна. Можливо ще хтось стикався з такою проблемою, і його можна якось відремонтувати, оскільки коштує він не дешево Shocked
п.с. думаю автор таки перепутав ремень/роліки ГРМ із ременем/роліком(шківом) генератора, оскільки в генератора лише один ролік, інших нема і бути не може (хіба на інших автомобілях, але не на добло 1.9 ЖТД точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОЖЕГ писал(а):
...Перевіривши все, дійшли до висновку що то демпферний шків ременя генератора, чи як він там називається Smile ... Кілька разів змазував - цокіт меншав буквально на пару кілометрів, а далі теж саме. Думаю допоможе лише його заміна...
а як ти його змазував? Shocked Наскільки мені відомо демпферні шківи не ремонтуються, а тільки міняються, хоча коштують немало... Правда є "кулібіни", які проварюють їх, роблячі з демпферних звичайні... Після цього рвуться ремені, летять підшипники і т.д.
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik8t писал(а):
я ремни различаю.не выдержал,полез под низ.снял натяжной ролик,оказывается он издает такие звуки(генератор в норме)смазки нет вот шарики и цокотят.ролик еще живой,люфта не почти,думаю набить смазкой и поставить обратно.подскажите можно ли заменить подшипник в ролике и можноли добраться до второго ролика и как лучше?спасибо
а если всё же речь идёт действительно о генераторе, ЕГО ремне, ЕГО натяжителе, то я думаю можно попробовать набить подшипник смазкой (если такое удастся, повторю, я не знаю вашу конструкцию), если не получится - можно попробовать проварить его в смазке...
Кстати, может на ваших двигателях стоит обгонная муфта... она тоже может издавать такие звуки...
правда, если стоИт демпферный шкив, то её, скорее всего, нет..

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
То Bomber
Я не увидел , что бы человек внятно сказал, какой ролик он всё-таки имеет ввиду.
В первом посто он пишет про генератор, а в скобках почему-то упоминает ГРМ... как-то не вяжется...
Во втором посте ГДЕ написано, что ролик именно ремня ГЕНЕРАТОРА??? и какой ещё второй ролик у ремня генератора? (может и есть, но мне такого не попадалось)
Я как раз внимательно читаю, поэтому и уточняю, дабы уберечь человека от непоправимых ошибок Smile


Автор действительно не очень четко излагает свои действия, но это как в поговорке: *Если женщина включила левый поворот это еще не значит что она повернет на право, она может поехать и прямо* Very Happy
Просто интуитивно было понятно что речь идет об ролике ремня генератора, но наличие второго ролика для меня тоже загадка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙОЖЕГ
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2727
Откуда: Луцьк

Авто: Diablo 1.9 JTD '04р. --> Uno Turbo mkII --> Canguro Demoniaco 1.4і '06р.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
а як ти його змазував? Shocked Наскільки мені відомо демпферні шківи не ремонтуються, а тільки міняються, хоча коштують немало... Правда є "кулібіни", які проварюють їх, роблячі з демпферних звичайні... Після цього рвуться ремені, летять підшипники і т.д.
Вірніш буде сказати не змазував, а шприцом масло в підшипник. Хоча це не сильно і допомогло - цокіт не пропав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
Изучив конструкцию натяжного ролика генератора пришел к выводу что он не обслуживается и помочь ему сможет разве проварка в масле, как выше упомянули, но я думаю это не надолго...
Может всетаки стоит купить новый и не парится, темболие его цена в районе 100 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может всетаки стоит купить новый и не парится, темболие его цена в районе 100 грн

+1

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей9017
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 201
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,9D 1.9MJTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ролик отдельно от натяжителя не продают.
Они идут вместе как одна деталь, цена его 250 + - 30гр.
Варить, смазывать и т. д. без полезно, это уже проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу