Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кнопка аварийки,распиновка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex dnepr
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 106
Откуда: Днепропетровск

Авто: Panda 750 electro

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Кнопка аварийки,распиновка. Ответить с цитатой

Такое дело машинка досталась с причудами и финтами но доступная.
Да и у меня самого первая и я не знаю как бывает и как должно быть.
Вообщем не работает аварийка но повороты работают.
Проверил все преды целые.
Решил глянуть кнопку а там.... 7 контактов.
3 с одной стороны и 4 с другой.

Фаза находится там где три.Замкнув ее с центральной получаю рабочие повороты.Замкнув с дальней получаю Оо! Рабочую сигнализацию с центральным замком (до этого не работали).

Подкидывая фазу к тем четырем получил
Горящие в постоянном режиме повороты одна сторона на одной клеме.
Лампочку приборки.(аварийки)
И еще один непонятный контакт напряжение на котором появляется если засунуть фазу в поворотники и равно оно 7 вольтам.(относительно массы авто)

Вообщем как я понял кнопка не работает.Подскажите как собрать аналог аварийку чтобы была нормальная и мигала на релюхе.

ПC:Также по электрике следующие моменты свет не работает(только габариты).И угроблен замок зажигания (он от ваза) Угроблен хитро.
В режиме без ключа он включен.Поворачиваешь в первое положение все гаснет.В третье опять все работает.(наверно свернут или неправильно подключен)
Все остальное работает.Написал специально может косвенно что-то влияет а я до кнопки докопался Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex dnepr
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 106
Откуда: Днепропетровск

Авто: Panda 750 electro

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят ну хоть скажите релюха там одна?
Если повороты работают значит дело точно не в релюхе?
Может на аварийку другая? Вдруг дохленькая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist8879
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 74
Откуда: каменец

Авто: uno-1 45 1.0 fire 86г 3d 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

релюшка одна в рулевой колонке замок от класики так и роботает при вытянутом ключе роботает печька дворники свет... потом 0 потом уже зажыгание
на кнопке:
кнопка отжата соеденено C>D
кнопка нажата соеденено B>C И E>F>H>L

Цитата:
.Замкнув ее с центральной получаю рабочие повороты.Замкнув с дальней получаю Оо! Рабочую сигнализацию с центральным замком (до этого не работали).
ет означяет что сигналка подключина к предохранителю аварийки а он сгоревшый или обрыв питания гдето...

Последний раз редактировалось: tankist8879 (Пн Окт 21, 2013 08:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex dnepr писал(а):
Ребят ну хоть скажите релюха там одна?
Если повороты работают значит дело точно не в релюхе?
Может на аварийку другая? Вдруг дохленькая?


Как правили, реле одно, но предохранителя два- один в штатном режиме поворотов, второй- аварийки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex dnepr
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 106
Откуда: Днепропетровск

Авто: Panda 750 electro

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо откликнувшимся.
С кнопочки пошел.(усики разжал и заработала по схеме танкиста)

Но оказалось все нормально и работает.
Просто я по незнанию не знал что не все фазы к АКБ подкинул.

Перевернул и кнопку и преды.
А оно оказывается отдельной клеммой идет и коричневым цветом провод(двойной).Наверно отдельно на гену садится.Добавил ее до основной подключил к АКБ и все заработало.

Кто-то из спецов мог бы и сообразить что раз аварийка вместе с светом не работает значит чет там не скручено.
Но и я сам виноват не дал полных вводных о том что у меня нет ни ДВС двигателя и соответственно гены на которой все и собирается.

Еще раз спасибо участникам.Так бы и сидел колдовал бы с кнопкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу