Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы по Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 285, 286, 287  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-lv. Между емкостью аккум.,мощностью бортовой сети авто и мощностью гены существует очень большая связь. Я думаю не нужно объяснять что будет если мощность гены будет меньше мощности потребителей,поэтому производитель и расчитывает гену под емкость устанавливаемого аккум. и мощность потребителей.Конечно если вместо 70-го поставить 74-ый то ничего не произойдет, ну а 90-ый будет недозаряжаться. А так по твоему на авто можно и с мотоцикла гену поставить и аккум будет заряжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахтер писал(а):
А так по твоему на авто можно и с мотоцикла гену поставить и аккум будет заряжаться.

Про гену розмова не йде, міняємо аккумулятор.
alex-lv писал(а):
при заміні аккумулятора на більший чи меньший, ні як не впливає на недозаряд-перезаряд.

Чому 90А/г на ЗІЛу 50-ка заряжає, а на Фіаті мін. 70-ка а то і 150-ка буде недозаряжати? Shocked
Шахтер писал(а):
alex-lv. Конечно если вместо 70-го поставить 74-ый то ничего не произойдет, ну а 90-ый будет недозаряжаться.

Hi

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosdos
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 47
Откуда: НЕТІШИН

Авто: SCUDO 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для нормальної експлуатації акумулятора на автомобілі потрібна умова,напруга що видеє генератор рівна 14в(+,_0,5в).а чим більша ємкість АБ тим більше часу потрібно для зарядки.струм що буде споживати АБ залежить від того на скільки вона буде розряжена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-lv. Ну как-же тебе еще объяснить. Да потому-что на ЗИЛу кроме маломощного главного света и эл.двигателя отопителя гене по сути больше нехрен питать,остальное идет на зарядку, а в современном авто мощность эл.потребителей намного больше,для этого и ставят гену мощнее чтобы хватало тока зарядки. А если всунешь мощный аккум.,тогда тока зарядки не хватит для полноценного заряда, и не один продавец аккум. не поменяет тебе его при гарантийном случае если он был установлен на авто для которого он не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosdos
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 47
Откуда: НЕТІШИН

Авто: SCUDO 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди згадав ще одне знайомий поставив на дизельний форд два акумулятори в паралель і ніяких проблем з зарядкою не було.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosdos писал(а):
Люди згадав ще одне знайомий поставив на дизельний форд два акумулятори в паралель і ніяких проблем з зарядкою не було.

Все правильно можна зарядити навіть 120 на мотоциклі, аби 12 вольт давав, але треба довго не глушити (зо два дні).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни есть вопрос. Обнаружил под обшивкой левого заднего крыла вентиляционный канал. Но он закрыт обшивкой на глушняк.Кондея нет окна без форточек(((.Если сделать решотку в обшивке будет ведь лучше вентиляция салона?
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, хочу поменять головку блока на Скудо 1998г. 1905к.с Но мне сказали что есть два типа таких головок, тоесть дырки под выпускной колектор есть круглые и квадратные. Какие у меня я не знаю. Можна поставить головку с другими выпускными дырками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня одного раздражает эта тема "обо всем на свете" на 58 страниц, в которой хрен что найдешь при необходимости? Какая-то помойка а не тема.
Ребята, не ленитесь пожалуйста - создавайте для новых вопросов новые темы с адекватными названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 86
Откуда: Луганская обл.г.Попасная

Авто: FIAT Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
Меня одного раздражает эта тема "обо всем на свете" на 58 страниц, в которой хрен что найдешь при необходимости?
не нравится не читай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
Меня одного раздражает эта тема "обо всем на свете" на 58 страниц, в которой хрен что найдешь при необходимости? Какая-то помойка а не тема.
Ребята, не ленитесь пожалуйста - создавайте для новых вопросов новые темы с адекватными названиями.

+100 за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 1.9D писал(а):
Подскажите, хочу поменять головку блока на Скудо 1998г. 1905к.с Но мне сказали что есть два типа таких головок, тоесть дырки под выпускной колектор есть круглые и квадратные. Какие у меня я не знаю. Можна поставить головку с другими выпускными дырками?


Справа в тому, що різниця є і в впускних колекторах, вони на різних моторах- різні. По масляних і водяних каналах різниці не має. Я маю на увазі головки Д і ТД, про ХДІ не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 1.9D писал(а):
Подскажите, хочу поменять головку блока на Скудо 1998г. 1905к.с Но мне сказали что есть два типа таких головок, тоесть дырки под выпускной колектор есть круглые и квадратные. Какие у меня я не знаю. Можна поставить головку с другими выпускными дырками?


можна але з заміною колекторів, а щоб визначити які в тебе дирки подивись на свій колектор, якщо круглі то і вуха колектора що кіпляться до голови тоже круглі, якщо прямокутні - то прямокутні. а по ідеї мають бути круглі

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
AdvanTiSS писал(а):
Меня одного раздражает эта тема "обо всем на свете" на 58 страниц, в которой хрен что найдешь при необходимости? Какая-то помойка а не тема.
Ребята, не ленитесь пожалуйста - создавайте для новых вопросов новые темы с адекватными названиями.

+100 за


plus plus plus plus

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергій
Вітя
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 285, 286, 287  След.
Страница 58 из 287

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу