Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепелние на Крома 2.0 бензин
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Сцепелние на Крома 2.0 бензин Ответить с цитатой

Вот не могу понять почему у меня рвутся тросы сцепа. Кто может подсказать как проверить? Я узнал что на этой машине 2 голдя назад варили узел педалей, я еще не смотрел что именно, и после этого хазяин поменял 1 трос, я за 8 мес. 4 троса. Что может быть?
1. Узел педалей - что то не так? Может ли изи за него равтся трос?
2. Что то из корзины, выжимного, или диска сцеп.? Как продиагностировать? Вернее как понять что именно? Потому что на СТО говорят просто - поменя все и все пройдет, но блин все стоит 1500 грн + работа 600 грн., как то дороговато, а самому лезть нет где да и холодно. Буду рад любым ответам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блок педалей на замену,он с трещиной и сварка не спасет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас все посоветую поставить гидро сцепление Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще порыскай по форуму--тут на эту тьему много написано.Себе я поставил в итоге гидравлику и теперь туда не заглядываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,ну можна нормальные педали поставить--и кататься дальше,просто когда 4-5 тросов в неподходящий момент лопается(в Киеве в 3-ряду на светофоре),то вообщем-то стремишься к наличию педали сцепления.А на гидравлике она более гарантирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Цитата:
сейчас все посоветую поставить гидро сцепление


нифига, можно пойти обратным путем - всегда держать ноги в хорошей физической форме!
Ну а трос это дело такое, на всех машинах они лопаються.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гидравлика мягко мягко работает ))
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
А сколько стоит поставить гидро сцепление и что это ваще такое и как оно работает? Что за собой влечет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duramater
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Regata 75ie

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где именно рвется, в каком месте? Должно быть трос перегибается не так как положено, или трется обо что-то. Когда я купил машину у меня стоял трос с восьмерки, дырка под него дополнительная выгрызена, и ролик колхозный (он даже не крутился). Я поставил родной трос, а через 500км еще один... и только после третьего понял что все они рвутся на перегибе через ролик. Снял этот ролик и забыл как менять трос.
ЗЫ. А ты не мог втавить трос вверх ногами? На восмерке, судя по тросу педаль тянет его назад, а на регате вверх, и если перевернуть кожух, тотрос не протянет и тысячи км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цен не знаю - не узнавал
себе пока не собирался ставить но мысли бывает посещают Rolling Eyes
позвони на разборку Харьковскую узнай почём комплект будет стоить для переделки
там довольно много что менять нужно будет но вроде как оно того стоит Rolling Eyes
работает так же как и тормоза Smile
влечёт?...хм... не знаю.. говорят лучше... а ещё говорят курей доят Smile
думаю поменять блок педалей проще быстрее и собственно результат нужный будет получен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duramater
Он как раз и отрывается от педали, от с петли которая кидается на педаль. Я 2 троса уже даже варил, ибо покупать каждые 2 недели новый за 220.00 грн не очень понравилось. Вот сейчас тож начал хрустеть - уже появляется комплекс педали сцепление, страшно нажимать, особенно когда стоишь на скорости с выжатым сцеплением а впереди Лексус..Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duramater
Сдесь как раз педаль тянет его вверх. Меня уже посещала мысль запресовать этот трос намертво и одеть на педаль - так как мне кажется дело именно в педали+тросс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duramater
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Regata 75ie

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трос отрывается от петли ( при у словии что трос не бракованныйкованный), то либо на него нереальная нагрузка (например укороченная вилка сцепления, или с корзиной что не так) но это маловероятно, и наверняка ты бы это ощущал, либо он изгибается из-за того что петля троса не болтается (вращается) свободно вокрук петли педали. Надо засунуть голову под сиденье и посмотреть как работает конструкция при нажатии педали. А потом если получится- снять и подпилить напильником то что мешает. Я бы сделал так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duramater
А где найти правильный трос??? я на рынке смотрел - мне предлагают то же что у меня сейчас стоит, фиговый трос с пластиковой гаечкой и очень хлипким креплением к педали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman
в чем заключаеться хлипкость?? У меня трос к педали крепиться просто: одеваеться сайлентблок на ось педали и стопориться шайбой с прорезью. (уже проволкой). Сайлент кстати развалился, вместо резины подмотал изоленты по толшине.

Кстати кто знает как натянуть его???????????????????????????

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу