Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посторний звук в Siene 1.2 16v(Бразилец 2004г)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Посторний звук в Siene 1.2 16v(Бразилец 2004г) Ответить с цитатой

При повороте налево слышен хруст, как будто клесо за что-то цепляется. Знакомый сказал, что зто Шрус виноват. Кто - нибудь знает что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело судить о том чего не слышал,хотя из опыта напрашивается только один ответ Шрус... Какой пробег щас ?
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 93000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva1962
Похоже правый наружный ШРУС приехал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с пыльником? Рановато как-то...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Сегодня договорился о встрече со спецом, он мне и стойку прокачивал,на улице -7. Еду, при поворотах никакого хруста! Сел в машину спец, поездил поворачивая , то в одну сторону, то в другую - тишина!Стал на яму, общупал, обстучал и говорит: Ничего страшного, только на стабилизаторах резинки не очень, но терпимо.Можно ездить хоть год! Вот когда будет хрустеть при езде прямо, вот тогда будет пора! Я уезжаю от него при подъезде к дому, начало похрустывать при повороте направо, хотя перед этим было при повороте налево! Так что я в раздумьях. Как ездить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva1962 писал(а):
Я в шоке! Сегодня договорился о встрече со спецом, он мне и стойку прокачивал,на улице -7. Еду, при поворотах никакого хруста! Сел в машину спец, поездил поворачивая , то в одну сторону, то в другую - тишина!Стал на яму, общупал, обстучал и говорит: Ничего страшного, только на стабилизаторах резинки не очень, но терпимо.Можно ездить хоть год! Вот когда будет хрустеть при езде прямо, вот тогда будет пора! Я уезжаю от него при подъезде к дому, начало похрустывать при повороте направо, хотя перед этим было при повороте налево! Так что я в раздумьях. Как ездить дальше?

може опорный подшипник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где берутся такие СПЕЦИАЛИСТЫ??? Выходит,по его логике - хрусты при поворотах вещь вполне нормальная, а при езде прямо- караул???
Как раз неисправность ШРУСов проявляется только при поворотах! Неужели он не слышал этого никогда и нигде???
А про резинки так вообще сказка- даже если она вусмерть сотрется,то будет стук,а не хруст. Советую искать других,правильных спецов. И не забывайте,по металлу звук передается хорошо и быстро,иногда довольно сложно с первого раза точно установить источник. Возьмите толкового напарника,откройте стекла, поворачивайте и слушайте. На подъемнике,при разгруженной подвеске и п/осях определиться труднее.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя беда закончилась заменой Шруса. Заказал его через интернет (№тел. +380957560457 кому надо), стоимость 40 евро. Но самое главное есть Шрусы 22 внутр и 22внешн ззубьев, для бразильца надо 22внеш и 20внутр, подходит от Фиата Палео.


Шрус наружный.jpg
 Описание:
 Размер:  17.93 KB
 Просмотрено:  465 раз(а)

Шрус наружный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о пыльнике, он остался целым, когда его снял смазки не было и чуть чуть водички было, а к левому, когда ревизию делали, ни каких претензий.
Шрус мне доставили родной с Италии, в комплекте даже тюбик со смазкой и по объёму именно столько сколько нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva1962
Нормальные ШРУСы все идут со смазкой, пыльником и хомутом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу