Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не заводится Uno 45, 1.0 Fire. Подскажите варианты неполадок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коольян
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 1000s- 1990г

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такой же извращ Laughing -она капризничает,а я ублажаюи не езжу-только ремонтирую. Проблемы теже. Не переживай ! Вся проблема в самом "любимом" Фиате приклонного возраста Wink
_________________
я НЕ любитель- я токо м.. учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Climber
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 45 Fire 1000. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то ещё читал что если после работы двигателя не заводится пока не остынет, то это тоже коммутатор виноват. Если замена коммутатора всё решит, то это было бы хорошо.

Кто-нибудь в курсе сколько это добро нынче стоит приблизительно? (коммутатор в смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем мерял компрессию ? показания уж очень сильно неточные ( нормальным компресометром значения должны быть до десятых точны ... да и как бы такой разбег между всеми цилиндрами не есть гуд , возможно из за этого все проблемы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Climber
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 45 Fire 1000. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показания могут быть не точными. Т.к. мерял не резьбовым компрессометром, да и на газ я нажимал не сразу до пола. (сначала до половины, а потом уже в пол додавливал).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы моторчик перетрусил стоит это недорого и не буш бояться что ляжет в любой момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Climber
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 45 Fire 1000. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a. писал(а):
я бы моторчик перетрусил стоит это недорого и не буш бояться что ляжет в любой момент


В смысле перебрать? Или капиталку? И недорого - это сколько? Порядок цен хотя бы.
Хочется быть уверенным что не ляжет в любой момент. По чуть чуть буду приводить в порядок доставшийся уник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!Коммутаторы на Уно 0,999 -это беда. Потому что стоит он на трамблёре,а трамблёр на очень горячей головке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bki
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Belgrade

Авто: Fiat Uno 1.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комутатор меняй.
У друга были такие же проблемки, пока комутатор не поменял.

У нас он стоит около 30 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bki писал(а):
Комутатор меняй.
У друга были такие же проблемки, пока комутатор не поменял.

У нас он стоит около 30 евро.

фигасе Shocked у вас цены!!!!!!
в киеве трамблер в сборе с комутатором, крышкой и т.д. стоит примерно столько же...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bki
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Belgrade

Авто: Fiat Uno 1.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да то он еле нашел комутатор. Поэтому наверное и цена такая.
На остальные запчасти ценны нормальнее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Climber
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 45 Fire 1000. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы. На выходных пойду на разборку за коммутатором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Climber
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 45 Fire 1000. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унчик уже бегает. Расскажу решение проблемы, вдруг кому-то пригодится.

Поехал я значит на СТО знакомых, точнее отбуксировали меня туда. Мастер стал ковыряться, сразу свечи новые поставили, чтоб не грешить на них. Потом посмотрели ремень ГРМ, оказалось он перескочил на 1 зубчик. Но это вроде не смертельно. Почистили карбюратор. Понаходили губку забитую в одну трубку -- как сказал мастер, это делалось для того чтоб перед продажей скрыть выхлоп, показывающий поджирание масла.
Вобщем после этих процедур машина таки завелась. Поехали домой, пока ехали, много проезжали всяких рельс, трусило сильно. Стали глохнуть на холостых. Еле добрались домой. Когда добрались, открыли капот, а там оказалось что слетел фильтр воздушный. Одели, закрепили, попробовали проехаться -- нормально, не глохли. На следующий день нормально завелся (но только с полным подсосом, по другому никак), поездил. Потом один день не ездил и не прогревал, и через день не смог опять завести. С другом во дворе сняли свечи, они оказались залиты бензином. Начали с карбюратором мудрить, уменьшили уровень в поплавковой камере. Попробовал завестись - не получилось. Друг сказал что похоже на позднее зажигание. Поставили чуток пораньше -- дрррр. Завелась. Без подсоса, без нажатия педали газа. Обороты хорошо звучат, не плавают. Проверял потом неоднократно -- заводится супер. Раньше так хорошо никогда не заводился.

P.S. Когда во дворе гайки крутили, выезжал мерс очкарик конца 90х. Этот олень на мерсе при выезде стукнул мой унчик с боку сзади так, что задок мне чуток занесло. Звук такой был, что думал фары задней нет и рихтовать придётся много. Подхожу, смотрю - царапинка на бампере заднем. Чуток краску сдёр. Вмятин никаких. Подхожу смотрю у него - нехалая мятина на крыле, царапина на краске)))) Содрал с него 20 грн на балончик краски, посмеялся и пошел крутить гайки дальше)))) А ему так просто не отделаться со своим ремонтом))))
В такие моменты гордость за фиат берёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу