Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с ЦЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не говорил, что ставил от Дэу Wink Я ставил от 9-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода попадает при мойке через собачку замка и дает некоторые проблемы. Как правило вычищенный и смазанный замок воды не боится, если только в наглую кершером не залить. Если после приличной мойки дунуть туда воздухом, то проблем быть не должно.
Только рекомендую мазать чем-нибудь морозостойким. И если уж разобрали, то просмотреть состояние узлов на предмет износа и подогнутости, целостности проводки и концевиков.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этот уплотнитель мало того что к стойкам не прилегает, он еще и к стеклу не прилегает (зазор в пару мм., но этого вполне достаточно), по этому я тоже задумался о замене уплотнителей на всех дверях. А машину мою действительно кёрхером. Токо вот проблема появилась спустя 2-е суток после мойки. Ну правда и после мороза почти в 9 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim842
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1,4 ie DGT 1989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей К

Поддерживаю по поводу замка и проверки контактов разъема замка. У меня один контакт в штекере замка сгнил и не было сигнала об открытии двери.
Еще провода иногда ломаются внутри гофры между стойкой и дверью.
Внутри двери у меня стоит пленка еще с завода (между дверью и картой двери на которой смонтированы стеклоподъемники). Поэтому вода по этой пленки сразу попадает на дно двери и через дренажные отверстия вытекает. Через уплотнители открывающихся стекол вода вообще не должна попасть на замок задней двери. А вот через усохшие уплотнители неподвижного треугольного стекла без проблем. Особенно между стеклом и черной поперечиной. Короче разбирать и смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рассказываю о результатах своего почти 8-ми часового лазяния возле двери. Разобрал полностью дверь, на мое большое удивление, внутри, не смотря на влажную погоду, было сухо. Провода нормальные. Изоляция не содрана. Так увлекся, шо аж обшивку внутри машины снял - с проводами все гуд. Абыдно. Пришлось снимать замок. Вот тут пригодились навыки снятия замка с передней двери, правда тут было проще, поскольку не было стеклоподъемника. Замок весь в грязи в масле и прочей дряни. На помощь пришла WD-40. Почисчил снаружи. Решил разобрать, ага - фигушки. 3 самореза и пользы 0. Решил не ломать. Протер то что достал. Чистил матеро - отломал 2 проводка. Пришлось искать паяльник. После 2-х часового катания по городу, УРА! Работает! Но на этом радость моя была не долгой. Замок себя вел странно. Открывался когда хотел и так само закрывался. По ходу ковыряния выяснил что если сильно стиснуть в раене електо разъема, в замке начинает чето жужжать и о чудо, работает. В том месте в сантиметровый зазор увидел шестеренки, я так понял им кирдык. Вторая разборка, как позже оказалось, была лишней. Опять обломал один из 4-х проводков. Зараза. Сил больше не было, решил собрать и оложить до лучших времен.

Итак, в результате выяснилось: проблема не с ЦЗ, не с проводкой, и не с контактами, а с замком самой двери.

Вопрос: Кто-то разбирал замок? Поделитесь опытом, что можно сделать. Или проще найти новый и не морочить голову. Сколько может стоять новый электрический замок задней правой двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новы баксов 100 не шучу.
возми б\у.или всётаки разбери.понадобится дрель сверло на 6.
на самом деле нечего страшного и сложного нет.

совет:купи сначало б\у а потом свой разбирай.
если бы шестерни навернулись то он не работал.а так гдето проводок
отпоялся. Rolling Eyes

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
А хотя бы, короткую словесную интрукцию как правильно его разобрать. Замок действительно хочу купить. Когда-то хотел на водительскую купить, звонили ребята с какой-то одесской разборки по 72 бакса предлагали, так что приблизительно я цену догадывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

72 єто наверно новый Question
а б\у гдето 20 баксов.
а насчёт разборки. значит снимаеш переворачиваеш его к себе стороной где откручивал саморезы там увидиш помоему две типа заклёпки вот их надо высверлить потом открутил саморезы и всё эврика ты в стране чудес.
открывать окуратно шоб запомнить шо куда а то дупля можеш не дать
как где и почему. приготовся к большому количесву грязи промой почисть смазывать не доодури салидола валить.лучше тех вазилин.
дерзай если понятно объяснил.если шо кричи.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новый.
Были заклепки. Понятно и доступно. Спасибо за помощь. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестеренки как правило целы. Смотри контакты, провода и сам моторчик. густые смазки могут зимой злую шутку сыграть, как со мной недавно (хотя и зимы еще толком не было). Слегка отмыл и подлил АТФ-ки - все ожило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы у меня майбах был я бы купил замок за 72 бакса а на свой старенький фиат не когда вжизни не куплю за такие бабки.
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
А я такой придурок, шо когда чето не работает, то куплю все шо угодно, лишь бы тазик радовал. Если нифига не найду, то куплю за 72 бакса, бо как-то одна не рабочая дверь угнетает. Я в свой уже стоко денег вбабахал, шо замок это пустышка, я наверное тоже, как писали пацаны в какой-то теме, буду ездить, пока колеса не поотпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне свой замок пришли я тебе бесплатно сделаю будет как новый.
я тоже в свою в бабахал не мало но за такие день замок не куплю я лучше шо нибуть важнее на неё куплю за эти бабки.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Договорились, но за бесплатно не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
~{andrew}~
со всеми согласен... имхо новый замок небось в турции собран и ходить будет хуже оригинала однозначно

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу