Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пару тех вопросов по УНО 88 года
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron``
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Пару тех вопросов по УНО 88 года Ответить с цитатой

ЗвЫняйте мож не туда пишу, но...

Интересует следущее:

В субботу еду смотреть на УНО 88 года 1.5i, машина знакомого!

Состояние как сказали на 4- мож даже на 3 но это больше относится в общем к салону и бамперам, кузов нормальный.

Знаю что торпеда там потресканая и потолок надо менять полюбому, так технически вроде машина в хорошем состоянии (по словам брата моего).

1. Реально ли найти на уно торпедо в нормальном состоянии и сколько примерно она может потянуть по деньгам.

2. Что это за мотор 1.5i?? надежный или ненадежный?
3. Как вообще с запчастями на такие унки, есть еще в продаже или уже туговато??
4. Имеет ли смысл продать мой тавр 95 года в практически идеальном состоянии и купить такой УНО????


Если написал не в ту ветку то просьба модератора перенести ее в нужное русло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Реально ли найти на уно торпедо в нормальном состоянии и сколько примерно она может потянуть по деньгам.

Вполне реально - поехать в Бровары на разборку... по моему совсем навесным 400 грн.

Цитата:

2. Что это за мотор 1.5i?? надежный или ненадежный?

1,5 инжектор есть 2-х видов: моноинж и распределённый (полный).
о надёжности могу сказать одно - очень выносливые и не очень прихотливые

Цитата:

3. Как вообще с запчастями на такие унки, есть еще в продаже или уже туговато??

Найти не проблема, а вот поискать подешевле придётся побегать.

Цитата:

4. Имеет ли смысл продать мой тавр 95 года в практически идеальном состоянии и купить такой УНО????

Я решился на подобный шаг 1.5 месяца назад (пересел с ТАЗа 2106 на Унку) и прозрел Shocked , как я ездил на этом корче?????

А по кузову могу сказать одно: у них больное место под капотом на стаканах ржафчина, а там номер кузова…

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задні стакани, пороги, і, судячи по скаргах , двері, як-що забиті зливні отвори. А так -- досить гарно бігає. Біда одна -- з документаціею на 1,5 SPI, а особливо на MPI трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузов этой унки ничем от других не отличается, поэтому проблемы общие.
Движок мощный, выносливый, НО - достаточно дорогие запчасти и жарево по электронике (если все ОК то бегает супер, но экономичным не назовешь)
По впрыску проблемы только с блоком форсунок - бывает течет по опрессовке (к сожалению есть Унка в городе, которая по этой причине 2-а раза горела)
Торпеду найти не проблема, хоть ее, хоть с Уно 2.
Потолочины восстанавливаются и переклеиваются (мне сделали супер)
Бойся только стаканов передних, особенно номерного, щас ведь проблема с безномерными!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
SPI - моноинжектор, MPI - распределённый??????

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Halsim
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать что торпеда подходит на уно 88г.в от 93г.в
Вернуться к началу
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik
Угу

Halsim
Підходить, тільки переробляти треба.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Re: Пару тех вопросов по УНО 88 года Ответить с цитатой

Dron`` писал(а):
ЗвЫняйте мож не туда пишу, но...

Интересует следущее:

В субботу еду смотреть на УНО 88 года 1.5i, машина знакомого!

Состояние как сказали на 4- мож даже на 3 но это больше относится в общем к салону и бамперам, кузов нормальный.

Знаю что торпеда там потресканая и потолок надо менять полюбому, так технически вроде машина в хорошем состоянии (по словам брата моего).

1. Реально ли найти на уно торпедо в нормальном состоянии и сколько примерно она может потянуть по деньгам.

2. Что это за мотор 1.5i?? надежный или ненадежный?
3. Как вообще с запчастями на такие унки, есть еще в продаже или уже туговато??
4. Имеет ли смысл продать мой тавр 95 года в практически идеальном состоянии и купить такой УНО????


Если написал не в ту ветку то просьба модератора перенести ее в нужное русло Smile

Совет первый - кузов и еще раз кузов, правильно писали - стаканы и передние , и задние а также двери, пороги. Если уверенв кузове, то двигатель особых фокусов не доставит, кстати моноинжектор предпочтительнее, как менее прихотливый, хотя полный инжектор малость шустрее. Есть одна тонкость- у них КПП бывают точные копии с Типо, неплохо бы на это обратить внимание( кстати если КПП Ю как на типо, это неоспоримый плюс! там другая система кулисы и она не закисает, весь механизм внутри коробки. Кстати у меня есть торпеда такая , если надо будет - обращайся , есть кое-что по салону. Как с одноклубников цена будет очень привлекательной!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-UNO
А чо именно по Унке есть???

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron``
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Сегодня смотрел УНО 1.7 дизель, состояние кузова мне очень понравилось, правда крашеный он. Мотор не понравился потому что дизель, но работает четко. Машина кстати соклубника, правда забыл спросить его ник. У него еще красный Пунто есть, находится на нивках.

В общем машинка запала в душу, но только смущает дизель, точнее мне пофиг но жена сказала "ДИЗЕЛЮ -НЕТ".
Прокатился, все хорошо, салон тоже живой и в хорошем состоянии.

Теперь вопрос по дизелю:

Как он заводится зимой, что можно сделать чтоб он работал тише и можно ли потом будет поставить бензиновый мотор на него???

Кстати если ставить бензин, коробку тоже надо от бензинового мотора или пофигу???

Так что пока думаю и завтра еду еще 2 уника смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Ответить с цитатой

Dron`` писал(а):
Сегодня смотрел УНО 1.7 дизель, состояние кузова мне очень понравилось, правда крашеный он. Мотор не понравился потому что дизель, но работает четко. Машина кстати соклубника, правда забыл спросить его ник. У него еще красный Пунто есть, находится на нивках.

В общем машинка запала в душу, но только смущает дизель, точнее мне пофиг но жена сказала "ДИЗЕЛЮ -НЕТ".
Прокатился, все хорошо, салон тоже живой и в хорошем состоянии.

Теперь вопрос по дизелю:

Как он заводится зимой, что можно сделать чтоб он работал тише и можно ли потом будет поставить бензиновый мотор на него???
Коробка такая , как на уно 1500, переставить мотор можно, но это еще вся проводка! я бы не стал этого делать, расход меньше, но правда он более шумный( поэтому я и не люблю дизеля) кстати проблем с заводкой дизеля , при нормальной компрессии и отрегулированной топливной не будет, а зимой - лей зимнюю соляру и все!( там же есть свечи поднакала!!!!)

Кстати если ставить бензин, коробку тоже надо от бензинового мотора или пофигу???

Так что пока думаю и завтра еду еще 2 уника смотреть

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Alex-UNO
А чо именно по Унке есть???

а что надо - спрашивай, у меня было две на разборку Very Happy

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron``
Менять-менять. А еще електро проводку, возможно бак(или переделивать под внешний бензонасос), шрус і ступица, при чем мотор надо брать со всем обвесом. Кстати а не пробовал обьяснить жене, что при современних ценах на ГСМ неприхотливий дизель -- ето очень и очень вигодно?

Alex-UNO
Одкуда инфа о совместимости КПП? Согласно моей проге совсем не совместимьІ.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробки в принципе не должны быть совместимы, разный крут. момент
у двигов, для дизелей коробки "мощнее" а шо бы не "тулили" на заводе делают разные посадочные места и крепёж. О.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron``
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Dron``
Менять-менять. А еще електро проводку, возможно бак(или переделивать под внешний бензонасос), шрус і ступица, при чем мотор надо брать со всем обвесом. Кстати а не пробовал обьяснить жене, что при современних ценах на ГСМ неприхотливий дизель -- ето очень и очень вигодно?

Alex-UNO
Одкуда инфа о совместимости КПП? Согласно моей проге совсем не совместимьІ.


Ну насчет неприхотливости жене хер объяснишь потому как главный критерий это громкость работы дизеля плюс сокотение форсунок на холостом.

А на счет совместимости я так подумал потому как тесть на 123 мерсе на бензиновый двиг поставил коробку от дизеля и неимеет проблем с этим так как они полностью одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу