Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марея 1.6, чертовщина с мотором, дайте совет!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Марея 1.6, чертовщина с мотором, дайте совет! Ответить с цитатой

Здраствуйте, вобщем вопрос в следующем, была зделана капиталка мотора, прошел обкатку в щадящем режиме, поменял все фильтра, залил масло селения 10 в 40 (полусинтетика), доволен как слон, мотор реально прет а не едет, откатал 2500 км, дай думаю проверю уровень масла, бля по щупу не хватает 800 гр. Тоесть на 3000 км уходит 1 литр, она у меня до ремонта так брала, правда нихрена не тянула. Я к мотористу. Проверили: картерных газов нет, компрессия 15,5 в каждом цилиндре, свечи чистые(нагар белый как мука), выхлоп чистый, подтеков масла нет, воздушный фильтр чистый!
Вопрос. КУДА УХОДИТ МАСЛО??? Shocked , ПРИТОМ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ??? Shocked
Спасибо за дельные советы.

П.С. До того как позалипали кольца за 10000 км уходило масла 50 максимум 100 грамм.
Вернуться к началу
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че по двигателю делалос конкретно ?
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 5тыщ. для новых колец более менее сойдёт, ну а после - хреново, да и нагар белый не к добру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менялись кольца, вкладыши, все пыльники, сальники, точились притирались клапана.
Помоему белый и светло кофейный нагар это к добру ну а серый и черный это к ...........
Если это поможет, могу полностью перечислить по документам что покупалось для мотора, покупал и привозил мотористу сам.
Вернуться к началу
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагар должен быть светло-коричневым, а белый - это бедная смесь!
_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Re: Марея 1.6, чертовщина с мотором, дайте совет! Ответить с цитатой

lylon писал(а):
Здраствуйте, вобщем вопрос в следующем, была зделана капиталка мотора, прошел обкатку в щадящем режиме, поменял все фильтра, залил масло селения 10 в 40 (полусинтетика), доволен как слон, мотор реально прет а не едет, откатал 2500 км, дай думаю проверю уровень масла, бля по щупу не хватает 800 гр. Тоесть на 3000 км уходит 1 литр, она у меня до ремонта так брала, правда нихрена не тянула. Я к мотористу. Проверили: картерных газов нет, компрессия 15,5 в каждом цилиндре, свечи чистые(нагар белый как мука), выхлоп чистый, подтеков масла нет, воздушный фильтр чистый!
Вопрос. КУДА УХОДИТ МАСЛО??? Shocked , ПРИТОМ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ??? Shocked
Спасибо за дельные советы.

П.С. До того как позалипали кольца за 10000 км уходило масла 50 максимум 100 грамм.


Вопрос скорее к шаманам. Никто не знает почему кушает масло Фиатовский мотор Very Happy . Вроде не первый день двигатели делают, и первый в мире полностью автоматический конвейер по сборке моторов стоит именно у Фиата, а моторы все разные. Вот у меня к примеру с новья берет 300гр на 1000 км. В Италавто говорят, что это еще не много, успокойся и не парься... Оно - то может и не надо волноваться, но 5л масла Selenia KPE от замены до замены дороговато выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет расхода масла---на кроме масло всегда уходило.Но что поразило на 1242 браве масло практически стоит на месте!!!!!Я уж думаю у кого одолжили моторчик?Confused??На фиат не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нагар должен быть светло-коричневым, а белый - это бедная смесь!


plus Однозначно бедная смесь. Смотри лямбду, меряй давление в рампе, проверь, идет ли обратка.

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёто по 15 атм. многовато.
сколько км обкатки прошёл?
может кольца не укатались

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лямбде, на Италавто комп выдал все ок, ошибок нет. Правда лямбда откатала уже примерно 150000 км. А можно по подробнее про "меряй давление в рампе, проверь, идет ли обратка" это связано с бензонасосом? К кому ехать? И по подробнее про бедную смесь, имеется в виду что мало кислорода или бензина?
Проехал после капиталки в щадящем режиме 1500 км, после замены масла и т.д. еще 3000 км.
По поводу того что все фиаты берут масло, не согласен и не хочу мириться с таким жором, у меня машина прошла 250000 км брала на 10000 км 50 грамм масла.
Просто надо найти причину и устранить ее!
Вернуться к началу
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lylon Фиаты любят кушать Селению - у меня она (Селения Голд 10в40) угорала в 2 раза быстрее чем Хадо Smile
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи на форуме телефон инжекторщика Валика на Окружной и едь к нему, нечего гадать тут на форуме, он найдет причину, почему свечи белые. А почему масло так уходит - вопрос к твоему мотористу, который делал капиталку. Бедная смесь и уход масла слабо связаны, но это 2 проблемы, которые надо решить. Если ты конечно точно уверен в том, что реально ушло 800 гр масла, а не было залито до середины уровня например изначально и в корпус масляного фильтра при установке масло не заливалось. Я бы долил ща до максимума уровня и поездил посмотрел будет ли уходить. Ну и к инжекторщику бы заехал насчет бедной смеси.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так пока и зделал, поставил новый воздушный фильтр и долил масла по верхней метке, поезжу посмотрю, а к Валику обязательно заеду.
По поводу того что любит кушать именно Селению, тоже не правда. Бралась машина в салоне(еще в Автотрейдинге), новая, с первых ТО лилось только селения 10 в 40 полусинтетика, так вот на Селении машина брала 50 - 100 грамм.
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на машке угар селении был очень маленький, так что это от модели зависит и от состояния мотора.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня от замены до замены гдето 500-600 грам уходит Wink двигатель 55 тысяч прошел после замены колец...по книге у моего двигателя паспортный расход масла 50г на 1000км Wink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу