Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто разбирал коробку передач на Fiat Regata 75 i.e 1.5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Кто разбирал коробку передач на Fiat Regata 75 i.e 1.5 Ответить с цитатой

Кто разбирал коробку передач на Fiat Regata 75 i.e 1.5 Нужна помощь спецов. Короче: бывший хозяин машины угробил коробку была 5 ст. там шестерни повыгрызало, вобщем восстанавливать нечего наверно было. Он сделал из 5 ст. 4 ст. тоесть корпус тотже а вот шестерни незнаю, но элементы 5 передачи отсутствуют, рычаг в положение пятой передачи не передвигаеться, и по моему вал на который должна садиться шестерня короткий настолько что шестерню просто не оденеш, предполагаю что он из 4ст. Так вопрос чем отличаються коробки 5 и 4 ст. если не брать во внимание корпус коробки и наявность шестерни и вилки на 5 передачу, остальное чемто отличается или нет. Просто хочу купить шестерни поставить намного дешевле чем коробка, к чему готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ймовірно передаточні числа інші. Н. пр. у тебе 4 вже повишаюча, а там 4 пряма, а 5 повишаюча...
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня при 4000 тис.об скорость 105-110 это так и должно быть, вроде нет. А если просто заменить вал на короткий сажается шестерня 5 передачи он же наборной я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як-що цікаво -- дай своє мило, я скину фотки як я розбирав свою коробку на Уно, не думаю, що у тебе принципово інакше, або знайди якийсь живий еПір, і порозглядай там картинки на Уно, Тіпо\Темрпі, Фіоріно....
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin21185, когда у коробки снимешь боковую крышку (та, что рядом с левой опорой) то там сразу видны 2 шестерни пятой передачи (одна из них с синхроном) и вилка, за ними уже идут подшипники. У тебя валы должны немного торчать, если отсутствуют шестерни. Один вал длиннее другого. Если на обоих валах до подшипников есть шлицы (на разной глубине по длине вала), то значит они родные, от 5-ти ступки.
Если бы на моей, как у того мужика, сжевались шестерни пятой передачи, я бы одну из них удалил и вместо шестерни поставил туда втулку, которая передавала натяг от большой гайки вала к подшипнику, чтоб выбрать зазор( или может даже втулки не надо, оставил бы начинку от синхрона) и все, ничего мудрить от 4-х ступки не надо. Может у тебя так же сделано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одном есть а на другом нету вроде сегодня гляну точно, но если сделано так как ты описал то тогда рычаг переключения должен переходить в положение пятой передачи только машина ехать не будет, а у меня даже рычаг в это положение не переходит.
Мило Valentin_M@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то тогда рычаг переключения должен переходить в положение пятой передачи только машина ехать не будет, а у меня даже рычаг в это положение не переходит
-молодец, соображаешь
Довольно просто можно сделать и такое: она торчащую ось от вилки включения пятой передачи одеть ограничитель, который бы не давал оси втягиваться вглубь коробки (это происходит при включении пятой). Ограничитель сделать так: кусочек мет. трубки чуть больше диаметра оси и зафиксировать болтиком фиксации вилки, проходящим через ось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там такого вроде нет. я правда не смотрел сегодня завтра буду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надіслав.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил. спасибо занятные фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу