Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Явление(звук) под капотом(GP,1.4 8V)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Явление(звук) под капотом(GP,1.4 8V) Ответить с цитатой

Доброго дня всем фиатоводам Украины! Постараюсь коротко: Процитирую самого себя (т.к. у нас на форуме по моей проблеме тишина):
Беда: Происходит 1-2 раза в месяц или в 2 месяца.. независит от времени года.Завожу..слышу вой и вот он постепенно становится громче...в течение сек 15 усиливается..держится на максимальной громкости сек 10 и постепенно угасает.....Звук исходит где-то в районе компрессора кондея и форсунок..
Сегодня: Всё тоже самое...но надо было сразу отъехать на 10 метров,завел...слышу завыло....через сек 5 ..врубаю заднюю и потихоньку откатываюсь назад и...чувствую гарь...Сразу глушу...Первая мысль...ремень,подшипник.Потому как увеличивая обороты..увеличивается громксоть воя.Смотрю ремень путем продавливания см на 3..прямо над натяжным роликом . Посветил фонариком на все шкивы на предмет металической стружки и т.д....Всё нармуль..

Вопросы:
1. У кого такое было?
2. На прогретой машине слышно как щебечут форсунки и слабый гул (вой) в районе компрессора?

Заранее всем спасибо

ЗЫ: Ответ дилера по этому вопросу такой: Мол как только сильно запищит сразу к нам)))) Я ему говорю..как же я приеду,если пищит всего минуту и раз в месяц)))) Тогда оставляйте машину на месяц..мы будем ее каждое утро заводить))) Короче сошлись,что я запишу видео со звуком.

_________________
Удалить профиль.


Последний раз редактировалось: 44-й (Сб Мар 21, 2009 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2267
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну навернётся у тебя натяжной ролик и как ты определиш это с помощью фонарика? Он у тебя стоит самоподжимной, вот и снимай крышки, попускай натяжку и гляди. Плюс к этому может помпа здохла. Выход всё равно один - снимать крышку. Ремешек генератора и так видно, ключе на 13 натяжной попусти, надавив вниз и проверь его, компрессор и генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду подшипник натяжного? Понимаешь этот вой стоит наверху..на уровне форсунок и компрессора кондея...И такой чувство,что стук далеко не металлический...т.е. не такой когда летит подшипник... Про помпу также: Сдох подшипник...появляется скрежет...Подшипник на ней чаще летит из-за течи сальника помпы..

ЗЫ: Мне думается,что если вырабатывается смазка у подшипника...то под ним(около него) начинает скапливаться металическая пыль (выработка шариков и обоймы)

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й
У меян тоже самое- абсолютно, особенно если постоит на стоянке пару дней , при большой влажности, свист из подкапота справой стороны вверху, ( если судиь из салона) обороты даешь- звук увеличивается, через секенд 20-30 как будто и не было ничего.
Завтра еду на ТО, на Итал авто, уже гвоорил им про это.. отпишусь если найдут что там. Был похожий случай у ИИ, гшрешили на генератор..

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2267
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стяни тогда ремешек генератора и вручную покрути компрессор. Если воняло резиной, то однозначно на ремешках остались следы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
44-й
У меян тоже самое- абсолютно, особенно если постоит на стоянке пару дней , при большой влажности, свист из подкапота справой стороны вверху, ( если судиь из салона) обороты даешь- звук увеличивается, через секенд 20-30 как будто и не было ничего.
Завтра еду на ТО, на Итал авто, уже гвоорил им про это.. отпишусь если найдут что там. Был похожий случай у ИИ, гшрешили на генератор..

Держи в курсе.....Блин хотел на слещих выходных к москолям сгонять..терь вот как-то не решаюсь.
2 finenko да..ты прав..попробую ослабить натяжной и покручу вручную все ролики.Кстате на ремне вроде никаких следов...ХЗ кароче...

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Одесса

Авто: Grande Punto 1.4 Dynamic черный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й, а не ты ли был в августе прошлого года в Белгороде-Днестровском? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З чого ти узяв? Ми люди північні.Зате у мене мама українка польського розліва Laughing
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Одесса

Авто: Grande Punto 1.4 Dynamic черный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я там синенький ГП с Питерскими номерами. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так, шановні одноклубники, только что вернулся с ТО на ИА. По поводу свиста проблема найдена- треснутый корпус гениратораSad( Вердикт замена гениратораSad( причем проблема н еденичная... уже было около 6 машин на сервисе с этой проблемой, буквально вчера ГПшнику тоже меняли генратор.. Моя проблема в том, что буквально 2 месяца назад у меня кончилась гарантияSad(( теперь надо или покупать новый или как в моем случае ( пока только трещина не большая)- реставрация этого.. Новый стоит не много не мало 3900 грнSad( около 475 у.е., реставрация ХЗ сколько,, буду узнавать.. Так что мой Всем совет, у кого наблюдаетс ясие явление тулить на сервис и менять генератор пока есть гарантия. Причины может быть две... Первая- особенность конструкции, вроде как с кондёра есть два дренажных отверстия, одно нормально выпускает влагу а второе делает это практически на генератор... и второая- особенности наших дорог и особенности борьбы со снегом и гололёдом. т.е. те смеси которые кидают у нас на дороги приводят к более скорому окислению корпуса генератора. так как на сервисе сказали в Европпе проблем таких нет- только у нас...
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а у час защита картера двигателя установлена? У меня стоит и она реально закрывает все снизу. По бокам подкрылки. В итоге двигатель со всем добром достаточно хорошо защищен от внешней среды.
Хотя, если влага с кондиционера на стартер попадает - то тут конструкция таки виновата. У меня кондера нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
таки стоит защита-- поэтому и кляну на конструкцию..... с дренажём...

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком месте трешина?Можно ее увидеть не снимая компрессор кондея? И почему(отчего) свистит?
Будет возможность сфотай трещину на генераторе...

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте пожалуйста ссылку не eper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто каталог ссылок.... http://webfile.ru/3184988

2 Klow Я тут звук записал работы прогретого движка....у тебя также подвывало? Это не тот сильный вой,простая работа движка на холостых оборотах.Но иногда этот же самый вой усиливается как писал ранее. (650 кб МР3) http://webfile.ru/3291789 Если не трудно послушай...

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу