Добавлено: Пт Мар 20, 2009 17:31 Заголовок сообщения: Явление(звук) под капотом(GP,1.4 8V)
Доброго дня всем фиатоводам Украины! Постараюсь коротко: Процитирую самого себя (т.к. у нас на форуме по моей проблеме тишина):
Беда: Происходит 1-2 раза в месяц или в 2 месяца.. независит от времени года.Завожу..слышу вой и вот он постепенно становится громче...в течение сек 15 усиливается..держится на максимальной громкости сек 10 и постепенно угасает.....Звук исходит где-то в районе компрессора кондея и форсунок..
Сегодня: Всё тоже самое...но надо было сразу отъехать на 10 метров,завел...слышу завыло....через сек 5 ..врубаю заднюю и потихоньку откатываюсь назад и...чувствую гарь...Сразу глушу...Первая мысль...ремень,подшипник.Потому как увеличивая обороты..увеличивается громксоть воя.Смотрю ремень путем продавливания см на 3..прямо над натяжным роликом . Посветил фонариком на все шкивы на предмет металической стружки и т.д....Всё нармуль..
Вопросы:
1. У кого такое было?
2. На прогретой машине слышно как щебечут форсунки и слабый гул (вой) в районе компрессора?
Заранее всем спасибо
ЗЫ: Ответ дилера по этому вопросу такой: Мол как только сильно запищит сразу к нам)))) Я ему говорю..как же я приеду,если пищит всего минуту и раз в месяц)))) Тогда оставляйте машину на месяц..мы будем ее каждое утро заводить))) Короче сошлись,что я запишу видео со звуком. _________________ Удалить профиль.
Последний раз редактировалось: 44-й (Сб Мар 21, 2009 16:59), всего редактировалось 1 раз
Возраст: 49 Знак зодиака: Зарегистрирован: 16.10.2006 Сообщения: 2267 Откуда: Днепр
Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6
Добавлено: Пт Мар 20, 2009 17:38 Заголовок сообщения:
Ну навернётся у тебя натяжной ролик и как ты определиш это с помощью фонарика? Он у тебя стоит самоподжимной, вот и снимай крышки, попускай натяжку и гляди. Плюс к этому может помпа здохла. Выход всё равно один - снимать крышку. Ремешек генератора и так видно, ключе на 13 натяжной попусти, надавив вниз и проверь его, компрессор и генератор.
Добавлено: Пт Мар 20, 2009 17:44 Заголовок сообщения:
Ты имеешь ввиду подшипник натяжного? Понимаешь этот вой стоит наверху..на уровне форсунок и компрессора кондея...И такой чувство,что стук далеко не металлический...т.е. не такой когда летит подшипник... Про помпу также: Сдох подшипник...появляется скрежет...Подшипник на ней чаще летит из-за течи сальника помпы..
ЗЫ: Мне думается,что если вырабатывается смазка у подшипника...то под ним(около него) начинает скапливаться металическая пыль (выработка шариков и обоймы) _________________ Удалить профиль.
Возраст: 45 Знак зодиака: Зарегистрирован: 31.01.2007 Сообщения: 1566 Откуда: Kiev
Авто: VW Tiguan 2.0 TD
Добавлено: Пт Мар 20, 2009 17:54 Заголовок сообщения:
44-й
У меян тоже самое- абсолютно, особенно если постоит на стоянке пару дней , при большой влажности, свист из подкапота справой стороны вверху, ( если судиь из салона) обороты даешь- звук увеличивается, через секенд 20-30 как будто и не было ничего.
Завтра еду на ТО, на Итал авто, уже гвоорил им про это.. отпишусь если найдут что там. Был похожий случай у ИИ, гшрешили на генератор.. _________________ Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.
Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Добавлено: Пт Мар 20, 2009 18:09 Заголовок сообщения:
klow писал(а):
44-й
У меян тоже самое- абсолютно, особенно если постоит на стоянке пару дней , при большой влажности, свист из подкапота справой стороны вверху, ( если судиь из салона) обороты даешь- звук увеличивается, через секенд 20-30 как будто и не было ничего.
Завтра еду на ТО, на Итал авто, уже гвоорил им про это.. отпишусь если найдут что там. Был похожий случай у ИИ, гшрешили на генератор..
Держи в курсе.....Блин хотел на слещих выходных к москолям сгонять..терь вот как-то не решаюсь.
2 finenko да..ты прав..попробую ослабить натяжной и покручу вручную все ролики.Кстате на ремне вроде никаких следов...ХЗ кароче... _________________ Удалить профиль.
Возраст: 45 Знак зодиака: Зарегистрирован: 31.01.2007 Сообщения: 1566 Откуда: Kiev
Авто: VW Tiguan 2.0 TD
Добавлено: Сб Мар 21, 2009 13:07 Заголовок сообщения:
Вообщем так, шановні одноклубники, только что вернулся с ТО на ИА. По поводу свиста проблема найдена- треснутый корпус гениратора( Вердикт замена гениратора( причем проблема н еденичная... уже было около 6 машин на сервисе с этой проблемой, буквально вчера ГПшнику тоже меняли генратор.. Моя проблема в том, что буквально 2 месяца назад у меня кончилась гарантия(( теперь надо или покупать новый или как в моем случае ( пока только трещина не большая)- реставрация этого.. Новый стоит не много не мало 3900 грн( около 475 у.е., реставрация ХЗ сколько,, буду узнавать.. Так что мой Всем совет, у кого наблюдаетс ясие явление тулить на сервис и менять генератор пока есть гарантия. Причины может быть две... Первая- особенность конструкции, вроде как с кондёра есть два дренажных отверстия, одно нормально выпускает влагу а второе делает это практически на генератор... и второая- особенности наших дорог и особенности борьбы со снегом и гололёдом. т.е. те смеси которые кидают у нас на дороги приводят к более скорому окислению корпуса генератора. так как на сервисе сказали в Европпе проблем таких нет- только у нас... _________________ Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.
Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)
Добавлено: Сб Мар 21, 2009 13:57 Заголовок сообщения:
Народ, а у час защита картера двигателя установлена? У меня стоит и она реально закрывает все снизу. По бокам подкрылки. В итоге двигатель со всем добром достаточно хорошо защищен от внешней среды.
Хотя, если влага с кондиционера на стартер попадает - то тут конструкция таки виновата. У меня кондера нет. _________________
Добавлено: Сб Мар 21, 2009 16:57 Заголовок сообщения:
А в каком месте трешина?Можно ее увидеть не снимая компрессор кондея? И почему(отчего) свистит?
Будет возможность сфотай трещину на генераторе... _________________ Удалить профиль.
2 Klow Я тут звук записал работы прогретого движка....у тебя также подвывало? Это не тот сильный вой,простая работа движка на холостых оборотах.Но иногда этот же самый вой усиливается как писал ранее. (650 кб МР3) http://webfile.ru/3291789 Если не трудно послушай... _________________ Удалить профиль.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме