Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перестал работать индикатор уровня топлива
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmart писал(а):
Санёк писал(а):
finenko писал(а):
Санёк, смотри массу, потом проводки на датчике, если не помогло, то только замена. Пластина внутри датчика керамическая с поперечными токопроводящими полосками соединёнными между собой резистивным компаундом - восстановлению не подлежит, если менять, то только с аналогичного датчика по параметрам, годам и производителю.


Вот в том и дело, что массы проверены, датчик рабочий, проводка нормальная... дело скорее в самой панели (у меня электронная) а отдельно там врядли найду что то чтоб заменить...

Спасибо.
У меня таже фигня с датчиком. +- Две полосочки показует. Хрен поймёшь.


Короче, я так понял у нас или панель менять или мудрить - все же буду собирать указатель топлива отдельный на светодиодах - при том что он не сложен и продается кстати в магазинах "masterkit" ну или других каких то. Вот только красиво диоды разместить еще не пойму как...
Кстати Буянов где пропал - на смс ки как то не хочет отвечать... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
olmart писал(а):
Санёк писал(а):
finenko писал(а):
Санёк, смотри массу, потом проводки на датчике, если не помогло, то только замена. Пластина внутри датчика керамическая с поперечными токопроводящими полосками соединёнными между собой резистивным компаундом - восстановлению не подлежит, если менять, то только с аналогичного датчика по параметрам, годам и производителю.


Вот в том и дело, что массы проверены, датчик рабочий, проводка нормальная... дело скорее в самой панели (у меня электронная) а отдельно там врядли найду что то чтоб заменить...

Спасибо.
У меня таже фигня с датчиком. +- Две полосочки показует. Хрен поймёшь.


Короче, я так понял у нас или панель менять или мудрить - все же буду собирать указатель топлива отдельный на светодиодах - при том что он не сложен и продается кстати в магазинах "masterkit" ну или других каких то. Вот только красиво диоды разместить еще не пойму как...
Кстати Буянов где пропал - на смс ки как то не хочет отвечать... ???
Буянов как всегда в гараже трудится, а ещёчастенько болеет. Кстате раскажи подробнее о этом датчике. Я тоже хочу что то решить. По поводунаших датчиков дело совсем не в индекаторе, а именно в дуратской системе самого датчика. Просисходит какое то залипание. Где то станешь под горку показует больше топлива, причем не сразу, а потом в этом положении держиться минут 10. Потом покажет на две палочки меньше. Особенно когда остаётся две последних бобочки может залипнуть и вообще нифига не показывать. А как с этим бороться ХЕЗ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmart писал(а):
Санёк писал(а):
olmart писал(а):
Санёк писал(а):
finenko писал(а):
Санёк, смотри массу, потом проводки на датчике, если не помогло, то только замена. Пластина внутри датчика керамическая с поперечными токопроводящими полосками соединёнными между собой резистивным компаундом - восстановлению не подлежит, если менять, то только с аналогичного датчика по параметрам, годам и производителю.


Вот в том и дело, что массы проверены, датчик рабочий, проводка нормальная... дело скорее в самой панели (у меня электронная) а отдельно там врядли найду что то чтоб заменить...

Спасибо.
У меня таже фигня с датчиком. +- Две полосочки показует. Хрен поймёшь.


Короче, я так понял у нас или панель менять или мудрить - все же буду собирать указатель топлива отдельный на светодиодах - при том что он не сложен и продается кстати в магазинах "masterkit" ну или других каких то. Вот только красиво диоды разместить еще не пойму как...
Кстати Буянов где пропал - на смс ки как то не хочет отвечать... ???
Буянов как всегда в гараже трудится, а ещёчастенько болеет. Кстате раскажи подробнее о этом датчике. Я тоже хочу что то решить


Ну вот к примеру посмотри по сылочке:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=538

вот это вообще с мастеркита интересно
http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=00

А вот ребята с клуба по москвичам мутят:
http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=52735#PARA_FUEL

вообще все практически делается на одной микрухе просто в разных конфигурациях соединений - мне кажеться даже для человека не посвященного в азы электротехники - возможно самому все собрать. ну конечно надо уметь паяльник держать Smile - кстати посмотри у них панель электронная - прикольная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что панель меряет показания датчика с большой инерцией, чтобы конпенсировать всплески бенза в баке на ямах и поворотах. Отсоедините датчик и с панели деления пропадут примерно через секунд 30- минуту. В датчике стоит керамическая пластинка с дорожками, по которым ездят металлические усики, закрепленные на поплавке. Разборка и чистка может помочь, но не всегда. Вот если восстановить протертые дорожки чем-нибудь? Чем-нибудь токопроводящим, плоским и главное- износоустойчивым. Боюсь, что мастеркит в наборе не имеет датчика и рассчитан на подключение к датчику машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut писал(а):
Боюсь, что мастеркит в наборе не имеет датчика и рассчитан на подключение к датчику машины.
Я тоже думаю, что получится тоже самое (теже лживые показания) только с красивыми лампочками. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк
Такие бодяжки я собирал и ничего в них особого нет. Но, ведь, практически всегда проблема не в панели, а именно в датчике, в баке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut писал(а):
Дело в том, что панель меряет показания датчика с большой инерцией, чтобы конпенсировать всплески бенза в баке на ямах и поворотах. Отсоедините датчик и с панели деления пропадут примерно через секунд 30- минуту. В датчике стоит керамическая пластинка с дорожками, по которым ездят металлические усики, закрепленные на поплавке. Разборка и чистка может помочь, но не всегда. Вот если восстановить протертые дорожки чем-нибудь? Чем-нибудь токопроводящим, плоским и главное- износоустойчивым. Боюсь, что мастеркит в наборе не имеет датчика и рассчитан на подключение к датчику машины.


Ну про это я в курсе, что указатель уровня имеет инерционность, и как устроен датчик в баке тоже знаю... ну востановить можноб было способом (моё предположение): зная идеальное сопростивление которое должно быть у датчика, взять от Ваза датчик с таким или больше сопротивлением или какой либо другой машины, разобрать его и снять металическую нить в проволку (может как то не так выражаюсь - сори) отрезать сколько надобно (соответственно по нужному сопротивлению). И аккуратненько намотать виток к витку эту нить. Далее со стороны где не ходят усики поплавка проклеить ее чем либо стоиким к бензину. - Вуаля... Теория с практикой не должна расходиться в этом случае, но кто его знает как кто додумается накрутить (может при пустом баке индикатор показывать полный бак Laughing ) так что дело внимательно относиться к мелочам....

а вот по поводу инертности указателя - так лучше знать хоть какой либо остаток в баке, пусть на повороте, горке и т.п. - чем не знать его вообще и ехать не зная где остановишься...
Я и так катаюсь так - 2 -дня езжу (за день проезжаю ровно 50 км. - от дома до работы и домой) и заливаю 10 л. бензина... ой как это напрягает - если приходиться покататься в других направлениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut писал(а):
Санёк
Такие бодяжки я собирал и ничего в них особого нет. Но, ведь, практически всегда проблема не в панели, а именно в датчике, в баке.


Дело не в том что в них есть что то особенное - дело в том чтоб видеть что есть всеже в баке бензин (в принципе до литра знать никому не надо сколько их (литров бензина) в баке)
а по поводу своей именно ситуации - могу сказать однозначно - не работает панель приборов (1. не работает одометр - показывает "-----" 2. температуру показывает редко и то как ему вздумается 3. бак так же 4. тахометр изредка подскакивает на максимальные обороты и возвращается обратно 5. и вообще бак перестал показывать как только загорелась лампочка икономайзера) массы, разъемы, дорожки уже столько раз проверял - все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Araxiss
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 78
Откуда: Луганск

Авто: Fiat, Tipo'89, 1.4 карб.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut писал(а):
Дело в том, что панель меряет показания датчика с большой инерцией, чтобы конпенсировать всплески бенза в баке на ямах и поворотах. Отсоедините датчик и с панели деления пропадут примерно через секунд 30- минуту. В датчике стоит керамическая пластинка с дорожками, по которым ездят металлические усики, закрепленные на поплавке. Разборка и чистка может помочь, но не всегда. Вот если восстановить протертые дорожки чем-нибудь? Чем-нибудь токопроводящим, плоским и главное- износоустойчивым. Боюсь, что мастеркит в наборе не имеет датчика и рассчитан на подключение к датчику машины.


вчера по этой схеме пошел, все разобрал, зачистил, усики подогнул и немного раздвинул чтобы бегали по свежему, все собрал, но эффекта не заметил, показывает чуть больше 0, правда и бензина литров 5 там, заправлюсь нормально расскажу что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ижевск

Авто: Fiat Tipo 1600 i.e. DGT 1991г.в

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что если датчик поставить от другой любой машины и мастер кит к нему....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karasoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1387
Откуда: Львов

Авто: Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какая фигня:
поменял панель приборов(аналоговая с тахометром) и датчик топлива показывает чуть-чуть, тоесть заправлю 5л.-показивает 0, заправлю 20л-показывает меньше четверти. До етого стояла панель без тахометра и датчик показывал нормально. Что может быть? Неужели датчики в приборке разные стоят? Или под ту приборку нада другой датчик в бак?

_________________
Fiat Tempra 2.0i.e.cat DGT/SX 1992г.--->Alfa romeo 164 3.0 QV 1992г.--->Alfa romeo 33 1,4 Boxer---> Fiat Tempra 1.6i.e. 1992г.--->Fiat Tipo 1.4i.e. 3D 1995г.--->Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chebur писал(а):
а что если датчик поставить от другой любой машины и мастер кит к нему....?

да конечно сдесь нет проблем - этот мастер кит под любой датчик можно пристроить

Chebur Вот я ссылочки указывал как ребята делают
посмотри еще раз ознакомся http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=52735#PARA_FUEL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ижевск

Авто: Fiat Tipo 1600 i.e. DGT 1991г.в

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,я по образованию радиотехник проблем не составит!вопрос в другом...насколько точно будет показывать датчик от другой машины в бензопаке типы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chebur писал(а):
спасибо,я по образованию радиотехник проблем не составит!вопрос в другом...насколько точно будет показывать датчик от другой машины в бензопаке типы?


ну если поставить как в тазах - то очень не точно - у них поплавок как в свободном плавании и любые кочки повороты... а вот наши поплавки сделанные в виде тубы очень хороши для этого. во первых эта туба становиться в центре где в баке есть система перегородок - которая не позволяет бензину сильные волны наводить. и вов торых в тубу бензин также попадает через маленькое отверстие.
в сумме эти 2-а физических устройства создают инертность в показаниях - ну а сама электроника еще дополнительную инертность...

а точность будет зависить от настройки кита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha8098
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 52
Откуда: г.Гайсин Винницкая обл

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно вот сылка как переделать датчик на вазовский http://www.fiat-tipo.ru/fpost18606.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу