Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

суха сажа з вихлолної на Скудо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostyan
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 167
Откуда: Украина

Авто: Фіат Скудо 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 09:23    Заголовок сообщения: суха сажа з вихлолної на Скудо Ответить с цитатой

Народ, знов проблема. Завів, поїздив вихідні, і помітив, що з вихлопної при перегазовці валить прямо суха сажа...

Що за проблема може бути???

Може каталізатор??? Де саме той каталізатор (в мене 3 баняки на вихлопній, одразу після випускного колектора маленнький такий подовгастий, потім 2 однакових великих баняки...)

Читай тут схожу тему, але я так зрозумів, що автор проблему не вирішив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мааленький - то гофра.
Второй должен быть катализатор, третий глушитель.

А по поводу сажи - Наша соляра форева!!! Confused

При заправке евродизелем, ее меньше, но всеравно, сажа уже есть в выхлопной системе, и от нее никуда не денешься, хотя, можешь снять и вытрусить.
Я когда переверивал (вирезал) катализ, повыстукивал и где мог подоставал железным прутом, - короче выгреб что мог, сажи хватает всегда.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan так ти вирішив питання з заводкою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 167
Откуда: Украина

Авто: Фіат Скудо 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та щось не те...за багатьма машинами спостерігаю - ні в кого такого не бачив, щоб так сажу кидало при різкому розгоні і при навантаженнях (коли на підйом іду завантажений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можливо погана соляра, я коли тільки був купив машину, через декілька місяців заправив повний бак соляри, і як виїхав на трасу, і пішов на обгін, а я бачу що за мною чорний дим як за камазом. Ну думаю, не встиг купити, як вже щось поламалось. Тяга була нормальна. Вирішив раз допалити цей бак повністю, а потім вирішувати що робити. Заправився потім на іншій заправці,і все нормально. Після того на тій заправці вже ніколи не заправлявся, по всій ймовірності багато парафіна було. Треба дивитися, чи поява сажі не звязана з заправкою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было, возле гаража, на нейтралке по газовал так дальше 2 метров ничего не было видно, тоже думал что топливная но обошлось.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так должен быть дым при перегазовках и максимальных оборотах или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"перегазовках" имел ввиду при переключении передач в спортивном режиме или около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 167
Откуда: Украина

Авто: Фіат Скудо 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel
з зводкою так і не вирішив...заводиться після прокрутки стартером зранку секунт 20-30.. (по ходу заводиться з запахом незгорівшої соляри з вихлопної).

+ ця сажа...Не думаю, що справа в солярі, так як вже виїздив те пальне, на якому почала смалити...

Сусід по гаражу (типу майстер, який хоче нормально заробити) пропонує розібрати моторчик і зробити "капіталочку" з заміною кольц і поршневої.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan
Если стартером крутиш около 20-30 секунд, я так думаю что в системе воздух. потому как если не было компрессии, пытался бы хоть както схватить хоть одним цилиндром . Когда заводиться утром как работает первые секунды ???????????????

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 167
Откуда: Украина

Авто: Фіат Скудо 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перша секунда-3 типу починає набирати обороти- потім хмарка диму і вже нормально працює....потім прогрів і все норма, за винятком сажі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТНВД есть один хитрый механизм, который не дает максимальную цикловую подачу, если не развиты нужные обороты. Ну а в первую очередь я бы проверил форсунки и померял компрессию.И как дела с возд.фильтром?
_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostyan
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 167
Откуда: Украина

Авто: Фіат Скудо 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форсунки буквально 1000 км назад робили - робив мій хороший знайомий на станції - тобто варіант намахування відпадає...
повітряний фільттр - теж новий (до 1000 км....). Компресію міряли на холодному авто з ночі - 27-28. В книжці пише 26-29...

Не маю в кого позичити хороший акум з нормальним пусковим током, щоб попробувати як вона заведеться....

Леха - тобто якщо акум недостатньо збуде розкручувати стартер і весь механізм ТНДВ/двигун - то так розумію завести з-пів оборота буде неможливо?

П.С. Хочу реально розібратися з авто, так як машинка подобається - вона в мене пасажир - і на рибалку/полювання люкс і на будову виручає капітально, але не хочу попадати на "непотрібний "ремонт для збагачення горе-майстрів...

п.С. Розумію, що через інет такі діагнози важко робити, але все ж надіюся на допомогу форумчан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan
У меня с заводкой тоже самое было. неработающими свечами, двиг хватал только одним цилиндром и потом приходилось раскручивать. Ты попробуй на нейтралке по газовать тапок в пол в первые разы будет много сажы потом должно быть меньше (во всяком случае так у меня).
Нащет свечей, у меня когда вечером свечи включаюца то плафон в салоне заметно тухнет, с не работающими свечами тух не так. Когда начались ети проблемы с заводкой ??????

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм этот для избежания эффекта черного дымы. а плохой пуск при такой компрессии это или свечи мертвые или мороз. Когда форсунки делали, свечи проверяли?
_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу