Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор дисков на лето
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел так же диски....цены так поднялись, что я был в шоке, нормальные диски будут стоить где-то 900 грн. за 1 шт.. Когда мой кум покупал такие же пол года назад за 350 грн. за 1 шт Wink . Буду искать б/у. Кто му же мне сказали, что на Добло нельзя 100% подобрать диски, так как нету такого переходника. Наши параметры 4*98 ступица 51, а диски идут со ступицей 56 и переходника такого нету. Не знаю, лапши подвесил, или правду сказал Question
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигулевские диски один к одному с Добло 2003г. Сто раз перемерено. Я поставил такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил диски Alutec ставил без переходника
_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ставил диски правда на 14 без переходника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне продавец сказал, что типа будет биение, тоесть ступица меншего диаметра с внутреней окружностью диска, говорил, что лучше даже брать 4*100, чем ставить без переходника колесо. А 4*100 означает, что один болт будет полностью не закручен.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такие диски, они мне нравятся, но я видел их на авто в 14" розмере, не смотрится...не знаю, как будет в 15". На фото думаю 16", или 15" Question




Последний раз редактировалось: My4a4oc (Пт Фев 20, 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё многоспицивые ничего

и такие
[img]http://media.meta.ua/files/pic/0/19/78/vIutduiiCQ.bmp[/img]

_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvadrat
Италолюбитель


Италолюбитель



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My4a4oc писал(а):
А мне продавец сказал, что типа будет биение, тоесть ступица меншего диаметра с внутреней окружностью диска, говорил, что лучше даже брать 4*100, чем ставить без переходника колесо. А 4*100 означает, что один болт будет полностью не закручен.... Shocked


Продавец твой Мyдак !!! Я понимаю желание втюхать, но не угробить же...
И Вы там, кто ставил без переходника. Ломайте башку себе сами, но не втягивайте в это дело других, просто ради бахвальства. Если нет возможности докупить к понравившимся дискам супенаторов (переходников), шагай к любому токарю, он тебе за 30 минут сделает. Проблему блин нашли, 4 колечка не зделать, лучше своей башкой рискну, а заодно ещё кого прихвачу в придачу если в тачке буду не один..... Я в шоке... На машину деньги находим, на литьё и выпендрёж тоже, а на безопасность свою и своей семьи 10 баксов жалко...... Люди опомнитесь!!!
Помните о основных параметрах, внешний вид вторичен.
1 Грузоподъемность диска (статическая нагрузка) должна быть не меньше 1/4 максимальной массы автомобиля. Внимательно читаем грузовой индекс на литье. Посадочные отверстия должны быть 4Х98!!!
2 Обязательно смотрим на грузовой индекс резины и максимальное ДАВЛЕНИЕ воздуха в оной. Они должны быть не ниже указанных в ТТД на ваш автомобиль.
А дальше выпендривайтесь и изголяйтесь, так как в основном это уже играет на ускорение смертности подвески и о скорости опустошения кошелька.
Да вот ещё... литьё (без переходников) на наши машинки есть, правда выбор с гулькин нос Crying or Very sad

_________________
Marea Week 1.6 Doblo Panorama 1.6 (7мест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С внутренней стороны диска выбиты все размеры диска. Сравни с Жигулевскими на 15 и убедишся все один к одному. Я при покупке все перемерил штангельциркулем совпадает полностью. А насчет нагрузки то Жигулевские не меньше нагружены чем наши.У меня стоят Жмгулевские на 15 уже 2года.Машина работает с грузами 700-800кг. и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие параметры диска для наших Добло правильные??? На что смотреть особенно важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина диска.\посадочное место под скат\
Расстояние между отверствиями под болты.
Вынос центра диска по отношению к боковине.\положить диск на бок на ровную поверхность ш\циркулем проверить расстояние от этой ровной поверхности до до центральной площадки диска\в которой находятся ответствия под болты\. Если совпадает с родным-он Ваш.
Я брал с собой на рынок диск с Добло и там сравнил размеры с Жигулевским на15. Все совпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zia
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Николаев

Авто: Chery Oriental Son и Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто то ставил диски на 16.Если да то можно размеры диска и резины.А то я загорелся поставить на 16.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

205/45/17



альтернативная оптика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikgenbaz
Италофан


Италофан

Возраст: 78
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наших ямах с такой высотой резины побьеш диски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Водяной

Комаров Алексей Владимирович.
Гюнселом или Автолюксом за мой счет.
Спасибо! italy

80504977417


Постараюсь отправить в среду 25.02.Попал в ДТП(выехало мудило наперерез,пришлось,чтобы не убить придурка,уйти вправо,ну а там передним правым за бардюр и кинуло в дерево).Ну да ладно.Отправлю,сразу отзвонюсь.
Всех с праздником!!!!!!! italy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу