Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень срочно требуется запчасть!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Очень срочно требуется запчасть!!! Ответить с цитатой

Ребята, нашёл причину поломки электроусилителя руля в Grande Punto, теперь требуется помощь в нахождении запчасти. К сожалению ни кода ни правильного названия не знаю, поэтому есть только фото.


Итак, сия штука стоит в электроусилителе руля, внтури этой штуки есть 2 медных лапки а подлапками контакты (мне это напоминает датчик холла), так вот эти самы контакты у меня и подгорели.

Кто знает что это за запчасть и где можно достать буду очень благодарен за помощь.... С меня огромное пЫво!

ЗЫ: подшипники усилителя кстати китайские по 3 грн, мне товарищ поставил нормальные по 25 грн, которые не дают никаких люфтов...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Shadow
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava

Попробуй прозвонить разборку в Харькове:

8050-401-82-20

http://www.razborka.com.ua/

Меня они очень выручили недавно, выслали необходимые запчасти в отличном состоянии и за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот была тема про эту же деталь Idea http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=170237&highlight=#170237

и вней ссылка вот сюда http://cgi.ebay.it/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260336674171&ssPageName=MERC_VI_RCRX_Pr4_PcY_BIN_IT&refitem=260334551177&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=CrossSell_LogicX&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DCRX%26its%3DS%252BI%26itu%3DUCI%252BSI%26otn%3D4

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Shadow писал(а):
Ronald_Poltava

Попробуй прозвонить разборку в Харькове:

8050-401-82-20

http://www.razborka.com.ua/

Меня они очень выручили недавно, выслали необходимые запчасти в отличном состоянии и за разумные деньги.


Спасибо большое, позвоню (а на сайт ходить не буду, там троян)...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koska
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava,
нет там трояна. Это итальянский "филиал" ebay. Там этот датчик предлагают всего за 130 евро. Это я его там нашел, потому как начал вибрировать руль и на форуме есть тема, где чел также вычислил причину - поломку этого самого датчика поворота.

Я себе буду этот датчик заказывать именно с итальянского ебэя, потому как на немецком или польском его нет. Специально для этого даже paypal аккаунт зарегистрировал... Было бы хорошо заказывать сразу 2-3 штуки, так как цена доставки меняется не пропорционально, а интервалами в зависимости от веса. До 5 кг - один тариф, свыше 5 - следующий и т.п...

Если есть желание присоединиться - давай подумаем как это сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт покупки в Италии тяжковато, но есть вариант №2.
У моего клиента сын живёт в Италии лет 10, можно будет попробвать через него. У меня есть 2 зацеаки найти сию деталь в Украине, если всё выгорит, то я скажу где чего и сколько...
Надеюсь до среды найти в Украине, если нет, тогда буду дёргать товарища чтоб купил в Италии, расчётам через инет не доверяю как сисадмин с 12 летним стажем Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koska
А троян там реально есть, это я вам как админ говорю Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koska
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava писал(а):

...
Надеюсь до среды найти в Украине, если нет, тогда буду дёргать товарища чтоб купил в Италии, расчётам через инет не доверяю как сисадмин с 12 летним стажем Smile


А я рискну, пожалуй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у них, наверно, бонус "покупаеш запчасть и получаеш трояна в подарок" Laughing
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koska
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
Это у них, наверно, бонус "покупаеш запчасть и получаеш трояна в подарок" Laughing


Тут ведь такое дело... В киевском "Италавто" на Туполева по описанию проблемы залупили цену "~15000 грн с ремонтом". Искал усилитель в сборе - называют цену от 500$ (в наличии нет, когда будет неясно) до 1000 евро (заказывай хоть щас).

А по ссылке этот несчастный датчик стоит 130 евро. Пусть доставка потенет еще на 70-100. 230 евро - это даже не 500$. При такой разнице я согласен даже на трояна Smile Сейчас это лечится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koska писал(а):
StarsOn писал(а):
Это у них, наверно, бонус "покупаеш запчасть и получаеш трояна в подарок" Laughing


Тут ведь такое дело... В киевском "Италавто" на Туполева по описанию проблемы залупили цену "~15000 грн с ремонтом". Искал усилитель в сборе - называют цену от 500$ (в наличии нет, когда будет неясно) до 1000 евро (заказывай хоть щас).

А по ссылке этот несчастный датчик стоит 130 евро. Пусть доставка потенет еще на 70-100. 230 евро - это даже не 500$. При такой разнице я согласен даже на трояна Smile Сейчас это лечится Wink



Итак, по поводу датчика! Не покупайте его отдельно, это просто не имеет смысла! Проверил на себе. Я купил в Харькове на разборке датчик, но хит в том что либо его не видит комп (бошевский КТС) либо его практически невозможно отцентровать (у меня было "левое" усилие в 28 кг, т.е. удержать руль 2-я руками довольно тяжко).
Теперь мне стало ясно почему фиатовцы меняют только усилок в сборе, и почему в каталоге только усилок в сборе, а не по запчастям.
Усилок имеет свои "мозги", которые потом нужно связать с бортовиком.
У меня есть ещё "запасной вариант" по усилкам, я его прорабатываю (дай Бог мне клиенты денег перечислят вовремя) и если всё получится, то расскажу вам как и где и чего и сколько стоит. Предупрежу сразу, что не супер-дёшево, но и не 1000 евро это уж точно...

ЗЫ: В данный момент я "передвигаюсь" с отключенным уселком (вспомнил учкомбинат и старую 6-ку Smile) и надеюсь на помощь одного человека, я в него верю...
ЗЫЫ: Оживить старый датчик практически невозможно, такова его китайская душонка....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
Это у них, наверно, бонус "покупаеш запчасть и получаеш трояна в подарок" Laughing

Бонус пацанам с разборки:
Вернул им запчасть, денег вернули без проблем, даже извинились....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу