Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda. Проблема с АКПП.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_Панда
что бы подушкой в нос стрельнуло! Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

личное дело каждого. я спрашивал на италавто. морально готов был заплатить до 200т евро что-бы сделали пищалку на непристегнутый ремень. На меня так посмотрели.... Кстати на европейских пандах действительно пищит и много других опций в бортовом компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. Лично я пристегиваюсь. Всегда и везде. Не подумайте плохого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По проблеме.
Бывает, что на работизированных КПП течет масло из под датчика выбора передач. Это конструктивная особенность робота. Маленькое отверстие сливного канала. Масло не успевает стекать в расширительный бачек. Заполняет датчик и через него вытекает. Образовывается масляное голодание в системе и соответствено ошибка. Проблема решаемая!
Для начала на СТО должен быть диагностический прибор Exzaminer. Этот прибор в списке обязательного оборудования, так что должен быть! Другое дело умеют ли им пользоваться (в чем я сомневаюсь)
Далее. Пусть проведут необходимый замер уровня жидкости. Для диллеров рассылался бюллетень как это делать. Если не смогут пусть связываются с теми у кого есть такой бюллетень. Ну на крайняк мне пусть звонят я его перешлю им.
После проверки уровня и необходимого долива (если надо) смотрим на наличие ошибок. Возможно неисправен какой то датчик.
Если есть ошибки то пусть скажут номера.
Нужно понять откуда течет масло и найти причину! Потом все станет понятно. Как правило менять актуатор не требуется. После замены актуатора надо произвести сброс самоадаптивных параметров и отрегулировать при неоходимости работу соленойдов. Если разобраться, то все там просто!

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это голубая панда стоит там? Черная панель? А по секрету зачем ремень за сиденьем? ведь оно всеравно не пищит
...

Если на туполева, то она самая. Ремень за сиденье скорее всего механики заложили, когда тестили, мы такой привычки не имеем.


Цитата:
..свяжутся с автоэнергией в Харькове..

передал им эту инфу, но что то мне кажеться что они на это забили Smile... а сам туда дозвониться не могу, занято постоянно.. буду еще пробовать..

Цитата:
...и еще в Одессу позвоните на СТО...

плз контакты какие нить..

в пятницу разговаривали с механиками СТО и вот что они сказали:
.. масло ВРОДЕ остановили течь, НО теперь у них выбивает третью передачу Evil or Very Mad .. когда машина висит на подьемнике все вроде хорошо переключаеться, а вот когда ехать по дороге - выбивает... (типа нагрузки не выдерживает)... все так же грешат на компьютер! Сказали что заказали из Италии какую то запчасть - ждем пока приедет!...

Ярослав_Панда , я могу к Вам обратиться, если все же понадобиться Панда исправная?

master155, спасибо огромное за подробное описание.. я передам им эту информацию! А Вы наверное на СТО в Москве работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно. Я в личку ответил.
Решил и сюда немного информации выложить. Думаю может кому понадобться.



problems1Неисправности Дуалоджик.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  problems1Неисправности Дуалоджик.doc
 Размер:  27.5 KB
 Загружен:  2242 раз(а)


_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
не подскажишь "Переход робМКПП в авариный режим после интенсивного торможения . " В аварийный режим это когда коробка отказывается работать(переходит на нейтраль,не включаются передачи). Или просто сообщает об ошибке ?
У меня постоянно(2-20 раз в день) сообщает об ошибке при нажатии на педаль тормоза,но коробка функционирует нормально,т.е. просто сообщение об ошибке и все, прокачивали систему Селеспид ,меняли датчик заднего хода(тот что на коробке) не помогло,естественно из-за чего выскакивает ошибка наш киевский сервис не знает Sad.

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня на СТО италавто. Рассказал про форум и т.п. Половина там вообще не помнит что за машина стоит и с какой проблемой. Уточнял у мастеров. Перестановка блока самый крайний случай и скорее всего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_Панда не берусь говорить за всех, но тот человек который занимаеться нашей Пандой, знает о ней, потому как довольно часто с ним общаемся


Цитата:
Уточнял у мастеров. Перестановка блока самый крайний случай и скорее всего не поможет.
это на туполева сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сегодня утром. Я кстати листики с Вашей машинки посбрасывал пока свою ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_gsm
Цитата:
" В аварийный режим это когда коробка отказывается работать(переходит на нейтраль,не включаются передачи). Или просто сообщает об ошибке ?

Сообщает об ошибке. Но смотря какая ошибка. Может и не дать врубить передачу.
Какие ошибки возникают при диагностике? Завтра уточню на работе и сообщю. Бывало уже такое у нас. По моему там требуется перепрошивка просто.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А У Меня вот задняя передача, до сих опр переодичски лохо включается....... можно сказть уже забилSmile
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="master155"]sasha_gsm
Цитата:
" Бывало уже такое у нас. По моему там требуется перепрошивка просто.


сегодня первый раз случилось.....машина стоит,ключ в замке зажигания,приборы светятца ,но не заведена, нажимаю на тормоз и тут "Чек трансмишн"....раньше только в движении.....какие есть мысли ? Лягушка тормоза? но вроде как при незаведенной машине причем здесь коробка? или всетаки комп ? И еще перепрошивают логику коробки или борт.комп авто?

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кстати листики с Вашей машинки посбрасывал пока свою ждал.


пасибки... Drinks or Beer она уже наверное далеко не голубенькая, а сероголубенькая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Харькове Фиатами торгует ещё и Автоэнергия у них приличное СТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу