Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дроссельная заслонка на браву 1.6
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:36    Заголовок сообщения: дроссельная заслонка на браву 1.6 Ответить с цитатой

Добрый день парни.Нужна дроссельная заслонка на браву 1.6 2000 г.в.С двумя датчиками на ней хх и дпзд так эти датчики при выходе из строя меняются вместе с заслонкой (покрайней мере так мне сказали).Приехал из отпуска датчик дпзд на середине пути просто вывалился и з заслонки и с концами.Кое как доехал три штуки киллометров,холостых ноль короче лучше не вспоминать.У нас на севере с запчастями напряг на итальяшки.Заранее спасибо.
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот инструкция http://fiat.rags.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=show&id=223[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Вот инструкция http://fiat.rags.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=show&id=223
[/quote]
Эта инструкция мне не подходит в моем дросселе датчики одноразовые и не вкручиваются(выкручиваются).Темболее у меня внутрянка полностью выскочила из дросселя.Ума не приложу каким образом.Но на месте где стоял датчик дпдз у меня пустота.движок когда работает в эту дыру воздух сосет и стреляет иногда ))).Я это место сваркой холодной пока залепил. Laughing Laughing Laughing



IMG002.jpg
 Описание:
под холодной сваркой пустота.Залепил и в таком состоянии ехал 3000 км ))))).На светофоре в городе стоишь ну типа гонщик постоянно на подгазовке жесть
 Размер:  247.6 KB
 Просмотрено:  800 раз(а)

IMG002.jpg



_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция правильная и относится к замене ДПДЗ на не разборной дроссельной заслонке. Конечно, к тебе это отношение не имеет, т.к. судя по фотографии у тебя отсутствует РХХ (регулятор холостого хода) Попадало полное….. Как он мог отвалиться с зажима на разъеме? Там кроме двигателя и штока больше ничего нет.


заслонка.JPG
 Описание:
РХХ сверху,ДПДЗ внизу
 Размер:  100.64 KB
 Просмотрено:  892 раз(а)

заслонка.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Инструкция правильная и относится к замене ДПДЗ на не разборной дроссельной заслонке. Конечно, к тебе это отношение не имеет, т.к. судя по фотографии у тебя отсутствует РХХ (регулятор холостого хода) Попадало полное….. Как он мог отвалиться с зажима на разъеме? Там кроме двигателя и штока больше ничего нет.

В том то и дело ,что его ковыряли уже.Короче фишка была отстегнута и моторчика небыло но внутренности то были ))).И вот от наших супер дорог или еще от чего то это все вывалилось.Я заказал новый дроссель я надеюсь все датчики на нем будут Surprised ShockedКстати у тебя такая же заслонка как у меня Магнетти Марелли.И смотрю ХХ тоже как бы не съемный .



t_photo-0003_274.jpg
 Описание:
Вот так это все выглядело до того как.....Поэтому не мудренно что внутренности потерялись.
 Размер:  42.64 KB
 Просмотрено:  1026 раз(а)

t_photo-0003_274.jpg



_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos
Датчик РХХ тоже я так понял меняется в сборе с дросселем.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да датчики не сьемные. Но возможность чистки есть. Блок управления у меня IAW 49F.B3.А как можно ездит без датчика? Неужели за 3тыс.км небыло разборок.Код какой 4 653 1929 (7 173 7116 /802 00 771 570 1) Такой двигло возможно и на ALFA стоял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толи я по фото не могу сориентироваться, толи у меня иначе.... Shocked
например РХХ стоит в блоке.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Толи я по фото не могу сориентироваться, толи у меня иначе.... Shocked
например РХХ стоит в блоке.

Значит авто выпущено до апреля 1998г.У меня РХХ и ДПДЗ на дроссельной заслонке как у ВАЗ-2112, даже подогрев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Да датчики не сьемные. Но возможность чистки есть. Блок управления у меня IAW 49F.B3.А как можно ездит без датчика? Неужели за 3тыс.км небыло разборок.Код какой 4 653 1929 (7 173 7116 /802 00 771 570 1) Такой двигло возможно и на ALFA стоял.

Веришь весь Ебург изколесил фиг и плюнул.Домой попер а номер по которому закзывал 802 00 771 570 1

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дроссельную заслонку не привезут, советую найти толкового токаря, пускай сделает балду (см. рисунок) Главное чтобы наконечник, перекрывающий канал имел форму отверстия. Установишь на герметик и от руки холостые отрегулируешь (ну будет кушать на литру больше) Подожди лучших времен, когда с оказией можно с разборки достать заслонку. Цена слишком задрана


Scan0010.jpg
 Описание:
 Размер:  137.8 KB
 Просмотрено:  592 раз(а)

Scan0010.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Если дроссельную заслонку не привезут, советую найти толкового токаря, пускай сделает балду (см. рисунок) Главное чтобы наконечник, перекрывающий канал имел форму отверстия. Установишь на герметик и от руки холостые отрегулируешь (ну будет кушать на литру больше) Подожди лучших времен, когда с оказией можно с разборки достать заслонку. Цена слишком задрана

да все уже предоплату внес 10 т.р. жду субботы.Спасибо хоть ты помогаешь советом,будешь в моих краях помогу чем смогу )))).Если бы еще размеры знать у меня на работе токаря ассы люминтей да и любой цветнухи хватает.Если есть размеры кинь с меня пиво ))) серьезно

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внес, значит привезут. Эту заслонку даже на Fiat Multipla устанавливают. Все размеры у тебя в руках. Сними весь узел дроссельной заслонки, возьми чертеж, покажи токарю и расскажи какое отверстие болт должен перекрывать, я думаю он догадается, что надо сделать. Если не поймет, пиши помогем. Чтобы замерить размеры головки надо много чего открутить. Будешь снимать дроссельный узел поймешь. (форма головы как у РХХ ВАЗ-2112)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Если внес, значит привезут. Эту заслонку даже на Fiat Multipla устанавливают. Все размеры у тебя в руках. Сними весь узел дроссельной заслонки, возьми чертеж, покажи токарю и расскажи какое отверстие болт должен перекрывать, я думаю он догадается, что надо сделать. Если не поймет, пиши помогем. Чтобы замерить размеры головки надо много чего открутить. Будешь снимать дроссельный узел поймешь. (форма головы как у РХХ ВАЗ-2112)

спс буду заниматься завтра разберу узел думаю сам разберусь.А в субботу обещали новый дроссель привезти.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробно за крышкой.Выход из строя лямда датчика на приборке ошибкой не отзывается.(


136230698 копия.jpg
 Описание:
 Размер:  118.95 KB
 Просмотрено:  696 раз(а)

136230698 копия.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: Dimkos (Вт Сен 23, 2008 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу