Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрическая схема на Аргенту 2.0i
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с гнилым кузовом лучше не связываться! А насчет передних тормозных дисков, так они еще должны быть в продаже, менял на новые.
Сравнивать 131-й и Жигули некорректно, так как между этими машинами общего только задние амортизаторы, крестовины кардана, дверные ручки, вакуумник с главным цилиндом, катушка зажигания. И еще пробка радиатора. И еще какая-то мелочевка.
За 5 лет пришлось изучить методом разборки-сборки устройство машинки почти полностью, не разбирал только рулевую рейку, КПП и задний мост. Сварка, покраска, замена почти полностью тормозной системы, замена всех амортизаторов и задних пружин, лобового стекла, корзины сцепления, новые клапана, новые поршни, глушитель и всякая мелочевка и расходники. Во время капремонта двигателя оказалось, что он никогда не капиталился и поэтому коленвал шлифанули под первый ремонтный размер. Думаю, еще 100 тыщ проедет.
Из-за того, что какой-то из предыдущих немецких хозяинов вставил вместо штатного карбюратора инжекторную систему от Аргенты, то внутри не осталось места для бачка омывателя лобового стекла. На его месте стоит воздушный фильтр. Вот и стараюсь ездить или в сухую погоду, или когда идет дождь. В принципе, бачок от жигуля есть, думаю его приколхозить рядом с аккумулятором.
А еще мне нравятся сидения, они мягкие и удобные, а сзади вообще диванчик. Современные седушки какие-то твердые, что-ли.
Машинке уже 28 лет. Вот такая камасутра. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedya
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 275
Откуда: Киев

Авто: 500 sport

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuram
а где в киеве обитаеш?
может пересечемся, поглядим на машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троещина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Вот фотки кузова с доками


Photo-0238.jpg
 Описание:
 Размер:  232.64 KB
 Просмотрено:  487 раз(а)

Photo-0238.jpg



Photo-0237.jpg
 Описание:
 Размер:  251.39 KB
 Просмотрено:  462 раз(а)

Photo-0237.jpg



Photo-0234.jpg
 Описание:
 Размер:  138.98 KB
 Просмотрено:  474 раз(а)

Photo-0234.jpg



Photo-0233.jpg
 Описание:
 Размер:  127.81 KB
 Просмотрено:  436 раз(а)

Photo-0233.jpg



Photo-0232.jpg
 Описание:
 Размер:  102.46 KB
 Просмотрено:  502 раз(а)

Photo-0232.jpg



_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimecc
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat ARGENTA 2,0ie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuram
Без бачка геморно.. На Аргенте с инжектором бачок омывателя вынесен под правое переднее крыло, висит прямо над колесом, а горловина выведена в подкапотное пространство.
Я побаивался что его гравием или снегом сильно покоцает но нет за два года эксплуатации все нормально. Недавно покрывал машину антикорозионкой с гравийным эффектом, бачок дополнительно обмазал для пущей крепости.
Попробуй может такой вариант с Аргенты.

kela777slk
кузов на фотках гнилой, нужно быть большим фанатом чтоб ввязаться в его востановление... А что за двигатель 2.0 дизель можно о нём поподробнее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигло дизель 2.0 устанавливалось на фиат 131 и фиат 132 и фиат аргента. По сути это двигатель идентичный двигателю на фиат дукато или добло (непомню.) но отличие основное это передгяя балка, она настолько усиленая что сам двигатель смещен вперед но отношению с бензом. Бло кнамного выше с головой и поэтому капот имеет характерную для дизелейт гулю. 2.5. двигатель ничем по размерам не отличается только разница в диаметре цилиндра или в ходде поршня. С дизельным мотором машина впереди изрядно тяжелее. Больше ни чего про них незнаю. Smile .
На счет гнилого кузова - я вот думаю вырезать номерную панель и приспособить особо незаметным способом на дизель, чтоб чтото было с доками. Посути я сам понял что этот кузов подлежит восстановлению если нежалко деньги или для построения другого самоката.

_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kela777slk писал(а):

На счет гнилого кузова - я вот думаю вырезать номерную панель и приспособить особо незаметным способом на дизель, чтоб чтото было с доками. Посути я сам понял что этот кузов подлежит восстановлению если нежалко деньги или для построения другого самоката.

Кузов ну уж очень ржавый, я бы не заморачивался. А вот переставить номерную панель можно (даже нужно), НО вот номер кузова еще пробит сверху на правом верхнем стакане (там где амортизатор), если смотреть спереди. Придется шаманить, или хотя бы замазюкать.
Если вдруг надумаешся брать этот гнилой кузов, сделай фотки заднего моста и кардана, если что, то я заберу, если эти цацки тебе не нужны.
Кстати, в Крыму, Керчь продается 131-й 1.3 объем без доков за $400 (раньше продавали за 500 на запчасти, так что можно торговаться). http://rstcars.com/oldcars/fiat/131/fiat_131_703191.html
И в Киеве дизель 2.5 с погнутыми клапанами за те же деньги.
А еще в Одессе продается 131-й двухдверный за $5000 c магнитолой. Понравилось в подписи "Очень редкий автомомобиль троекратный чемпион мира по ралли 1977 1978 1980 годы". Вот как нужно продавать самокаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ТАК-
Салон кожа, оббивки и потолок мех(для улучшения качества звучания музыки шумопонижение)7 уровней обесшумки на полу(вибро звуко термо)3 монитора DVD челенжер, MP3 панасоник, акустика гертц, саунд буфер, FM модулятор, усилитель кондинсатор, эл. стеклоподёмники, полная тонировка, 2 бака по 36 литров, диски Zender на 14 дюймов резина Toyo комплект зимней шипованой резины Nokian все дисковые тормоза. оптика про спорт(ближний линзы)Очень редкий автомобиль, 3 кратный чемпион мира по ралли 1977 1978 1980 годы, делал для себя.
Еслиб это действительно был автомобиль АБАТ которых было в мире выпущено 400 экземпляров то цена былабы пятизначной Smile)

_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kela777slk писал(а):

Еслиб это действительно был автомобиль АБАТ которых было в мире выпущено 400 экземпляров то цена былабы пятизначной Smile)

Настоящий Fiat 131 ABARTH Gr. 4 QUATTRO ROMBI стоит 150 тыс. евро, т.е. шестизначной. (www.mobile.de)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно.!!!
_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kela777slk
У меня к тебе вопрос, ты это ржавый фиат, фотки которого выложил раньше, в глаза видел или только взял фотки с объявления продавца Vlad из Измаила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kela777slk писал(а):
двигло дизель 2.0 устанавливалось на фиат 131 и фиат 132 и фиат аргента. По сути это двигатель идентичный двигателю на фиат дукато или добло (непомню.)
На счет гнилого кузова - я вот думаю вырезать номерную панель и приспособить особо незаметным способом на дизель, чтоб чтото было с доками. Посути я сам понял что этот кузов подлежит восстановлению если нежалко деньги или для построения другого самоката.


З дукато. А також Крома/Тема. Я думаю, що при бажанні можна від них туди мотор впхати, але треба дивитись на обвіс мотора.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОН мне сфоткал и отослал на почту. Я не видел в глаза. Бо еще не решил буду ли с этим заморачиватся. семерку с фиатовским двиглом надо заканчивать вот и мудохаюсь с решением брать-небрать. лишние деньги и гемор но в результате экономный дизельный фиатик Wink
_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuram
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 435
Откуда: Киев

Авто: Fiat 131 mirafiori sport

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kela777slk
В том ржавом фиате оччень смущают цены, вот смотри:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=16307&highlight=&sid=022af58d885418030a6986bc32add4ad
Все эти цацки вместе должны стоить ну гривен 500-600, ведь это же ржавые изношенные железки. И это при том, что есть в продаже другие Фиаты по примерно такой же цене, и не такие ржавые и даже в сборе. Просто неадекватно завышенная цена отбивает всякую охоту связываться с продавцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kela777slk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

Авто: Фиат 132

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и есть этот же продавец што кузов предлагает. Просто фото других запчастей. Цены конечно по запчастям бешаные. Весь фиат на ходу без доков -400 у.е. а за 350 можно сторговатся Smile
_________________
Лучше плохо ехать , чем хорошо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу