Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова вопрос по топливному фильтру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всим привіт. Я вчора промудохався з машинкою, бо загорівся "чек енжін" і оберти обмежильсь до 2500, + швидкість максимум 100км/год. Так як після заміни паливного фільтра у мене постійно голіло "вода в фільтрі" то я на це не звертав уваги. А от друга помилка, мене просто бісить. Отже, щоб визначити це помилка датчика чи фільтра, я поставив назад старий фільтр, і о диво - всі помилки зчезли! Але вранці, через 5 хв після заводки, як тільки я рушив - знову загорівся чек енжін. Що це може бути? пи.си. вчора робив компютерну діагностику - видало помилку "P2296 Fuel Pressure Regulator 2 Control Circuit High". Як її лікувати? Чи допоможе заміна паливного фільтра на новий і оригінальний? Чи потрібно чистити регулятор тиску, як Ви Sasha_bor описували тут http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54306&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
Чи потрібно чистити регулятор тиску, як Ви Sasha_bor описували тут http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54306&start=0

Чистить не чистить нужно к специалистам,последний раз когда ошибка показывала на регулятор СПЕЦИАЛИСТЫ с СТО "Далар",сказали что лучьше не чистить и сменить заправку.Мотивируя что почистить они могут но он(регулятор)уже уставший(утечка после выключения) и чистка только увеличит утечку что ухудшит запуск ДВС.Приговор-кончится регулятор,заменишь.Заправку сменил,фильтр заменил-проблема ушла.Ты-бы к ним прокатился,там действительно не плохие специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистити треба, хочаб відкрутити щоб злити засрану солярку з рампи іначе буде здихати двигло, комп обмежує обороти якщо помилка не дівається - вирубає мотор. Там нема нічого складного продмухати сіточку засобом для чистки карбураторів потім зжатим повітрям (пару раз). Там стоїть стальна голка яка рухається електртмагнітом засіб дя чистки її не пошкодить. Я після такої операції майже рік їздив . Запрвку і фільтр міняти однозначно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
Чистити треба, хочаб відкрутити щоб злити засрану солярку з рампи іначе буде здихати двигло, комп обмежує обороти якщо помилка не дівається - вирубає мотор. Там нема нічого складного продмухати сіточку засобом для чистки карбураторів потім зжатим повітрям (пару раз). Там стоїть стальна голка яка рухається електртмагнітом засіб дя чистки її не пошкодить. Я після такої операції майже рік їздив . Запрвку і фільтр міняти однозначно Exclamation

дякую за влучну пораду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
vader555 писал(а):
Чи потрібно чистити регулятор тиску, як Ви Sasha_bor описували тут http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54306&start=0

Чистить не чистить нужно к специалистам,последний раз когда ошибка показывала на регулятор СПЕЦИАЛИСТЫ с СТО "Далар",сказали что лучьше не чистить и сменить заправку.Мотивируя что почистить они могут но он(регулятор)уже уставший(утечка после выключения) и чистка только увеличит утечку что ухудшит запуск ДВС.Приговор-кончится регулятор,заменишь.Заправку сменил,фильтр заменил-проблема ушла.Ты-бы к ним прокатился,там действительно не плохие специалисты.

дякую! залишу це як варіант, якщо самому не вдасться зробити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так чего там?Проблема решилась то?
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Ну так чего там?Проблема решилась то?

так! дякую всім за інформаційну і технічну підтримку. в Хотабича на компі ми скинули чек енжін, але вона знову вискочила. на наступний день ми з Urka спробували зробити те саме, помилка P2296 ушла. Було вирішено замінити паливний фільтр на оригінальний - взяв UFI 24ONE00, замінив заправку, залив ВОГ мустанг, а вчора, за порадою Sasha_bor, я зняв і почистив сіточку на регуляторі тиску Всьо іграєт тока дуй)) Машинка як на світ народилась, розхід стабілізувався, а помилки з панелі зникли. Сподіваюсь проблему вирішено. Гомняних фільтрів нікому не рекомендую, мультіджет цього не пробачить. Висновок такий: Ліпше взяти фільтр в два рази дорожчий і заміняти його в два рази рідше, ніж навпаки. Idea
Пи.си. Мій заводський UFI B528 Пройшов у мене 50 тисяч, а до мене пробігу було теж 50 з гаком, і замінив я його не тому, що він був забитий, а тому що мабуть вже пора прийшла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
Де брав фильтр, скільки одвалив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойойой.. а чия це фоточка така? бо якщо твоя, то судячи по кількості соляри над форсами їм капець....
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Фотка моя. Це після роботи на холостих 2хв. 40сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цікавий термін вимірювання...
я думав що це за хвилину, зазвичай всі міряють такими термінамиSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
Кабанчик Жека писал(а):
Ну так чего там?Проблема решилась то?

...Пройшов у мене 50 тисяч, а до мене пробігу було теж 50 з гаком, і замінив я його не тому, що він був забитий, а тому що мабуть вже пора прийшла))...

vader555,а ничего что топливный фильтр по мануалу меняется каждые 30 тысяч!А ты после пробега 50+50=100 тысяч хочешь чтоб машина нормально ехала?! Shocked При нашей солярке и экологии,я меняю на своём Фиатике топливный фильтр один раз в две замены масла,то есть каждые 20 тысяч километров!Масло,масляный фильтр и воздушный фильтр меняю каждые 10 тысяч!Фильтр салона по загрязнённости!
За бугром при хорошем качестве топлива,на станциях ТО,замена масла проводится каждые 15 тысяч км.,замена топливного фильтра каждые 30 тысяч!А ты брат говоришь о каких то 100 тысячах! Shocked

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Я десь прочитав що за 1 хв. 20 мл. - норма, тому засік час і дивився на шпріци, коли на одному з них (2) набігло - зупинив секундомір і вимкнув двигун. Вийшло 2 хв.40 сек. Так вийшов цікавий термін. Я рішив шо супер і заспокоівся. То скільки максимум допустимо? Хтось знає?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не моє, то з іншої теми. Пробіг на оригінальнрму фільтрі нічим не відрізняється від нового, єдине що на старому останнім часом почала трохи тупити на розгоні. Idea Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
vader555
Де брав фильтр, скільки одвалив?
Сань, замовив в Полонному. 700грн, був там на вихідних, забрав, поставив, гуд. Якщо тре, звертайся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу