Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова вопрос по топливному фильтру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
vader555 писал(а):
фіоріно 2010, 1.3, датчик води і клапан зняв зі старого фільтра

а какой клапан снимать надо?
я снял только датчик, пару раз включил на один оборот машину, чтоб топливный насос заработал, после того как бульканье в баке не стало слышно, запустил движок и всё гуд)))

клапан - це той, що стояв зверху на старому фільтрі у мене, там 2 трубки (подача та обратка) і третє найбільше гніздо для клапана, він фіксується скобою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял)))
у меня к нему трубка подходит)) какая правда не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
То шо з датчиком, потушив? Напиши цікаво ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjvitekk
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Львів

Авто: fiorino2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ги, в мене така ж фігня, поміняв фільтр датчик горить, викрутив датчик, підєднав на нього фішку - не горить, закручую в фільтр горить???, фільтр теж дешевий, польский сдається (200 грн), може є різниця фільтри під датчик, і ні? і взагалі за яким принципом той датчик води працює, якщо він пластмасовий?
Лінь ставити назад старий, щоб перевірити, але я дійшов висновку що не всі фільтри розраховані під датчик води.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фишке датчика воды вставлено сопротевление-что -бы не горело(сколько Ом не скажу)и по барабану какие фильтры.
Сейчас у кого-то проскочила мысль:"Дак,а если вода попадет?",за 6 лет(450т)при замене фильтров-всегда сливаю с фильтра остаток в прозрачную емкость,не разу не видел ни капли воды и фильтра меняю через 50-60т.Не знаю на какую ситуацию рассчитан данный девайс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Я на бачив воду у себе в фільтрі після зливу.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
vader555
То шо з датчиком, потушив? Напиши цікаво ж

Коротше промучився я з тим датчиком, знімав, протирав, знову стави - помилка не зникає. Скидав клєми, знімав датчик, знімав філльтр, продував, зо всих сторін заглядував - нічим не відрізняється від старого, крім виробника, ставив назад - те саме+чек енжін Evil or Very Mad
Коротше вирішив, що це проблема несумісності датчика і фільтра (я брав JC PREMIUM B3F035PR) тому буду їздити так до наступної заміни, а там побачим. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
Саме такий фільтр в мене зараз стоїть (вже ~8000 кілом. пройшов) це шото не то. Продмухував спреєм для чистки кабураторів? Я точно не пам'ятаю, але здається в ньому є дирка він не повністтю закритий. Пробував включати з вийнятим датчиком? Всмислі датчик під'єднаний, але не закручений в фільтр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjvitekk
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Львів

Авто: fiorino2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
vader555
Саме такий фільтр в мене зараз стоїть (вже ~8000 кілом. пройшов) це шото не то. Продмухував спреєм для чистки кабураторів? Я точно не пам'ятаю, але здається в ньому є дирка він не повністтю закритий. Пробував включати з вийнятим датчиком? Всмислі датчик під'єднаний, але не закручений в фільтр?


Ну я, наприклад, підєднував фішку на знятий з фільтра датчик - лампочка не горить..., якщо вкрутити в фільтр - горить. Води точно немає, - зливав, фільтр новий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
vader555
Саме такий фільтр в мене зараз стоїть (вже ~8000 кілом. пройшов) це шото не то. Продмухував спреєм для чистки кабураторів? Я точно не пам'ятаю, але здається в ньому є дирка він не повністтю закритий. Пробував включати з вийнятим датчиком? Всмислі датчик під'єднаний, але не закручений в фільтр?

Я думаю ця бочина через сам фільтр. Датчик в нормі. А як можна знявши датчик перевірити чи він працює? Там же тиск палива в рампі і в фільтрі - все заллє до біса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vjvitekk
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Львів

Авто: fiorino2009

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
Sasha_bor писал(а):
vader555
Саме такий фільтр в мене зараз стоїть (вже ~8000 кілом. пройшов) це шото не то. Продмухував спреєм для чистки кабураторів? Я точно не пам'ятаю, але здається в ньому є дирка він не повністтю закритий. Пробував включати з вийнятим датчиком? Всмислі датчик під'єднаний, але не закручений в фільтр?

Я думаю ця бочина через сам фільтр. Датчик в нормі. А як можна знявши датчик перевірити чи він працює? Там же тиск палива в рампі і в фільтрі - все заллє до біса.

Так новий фільтр же продавався з заглушкою-зливом, в мене так, замість датчика закрутіть заглушку. І фішку потім на датчик лампочка не горить, в мене принаймі так, а якщо закрутити в фільтр горить, там шось бракує в тому фільтрі, тому вони дешевші, під датчик не розраховані, я так думаю. Може хтось шось підкаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vjvitekk
По поводу пробки - саме так, закрутити ту що йшла з фільтром. А чи дійсно коли вийнятий підключений датчик то лампочка не горить а в фільтрі горить???
Він повинен працювати на електропровідність тобто вода проводить струм солярка - ні. Конструкція фільтра і його ціна на електропровідність не впливає. Може він надломаний і при закручуванні деформується і замикає.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile зає...бав мене той фільтр, чи то датчик( сьогодні загорівся че енгін, обороти обмежені і швдкість . Щоь дарма не купувати фільр чи латчик, я поставив старий ффльтр, і все ок. Тобто лямпочка води потухла, а от че гонитт Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vjvitekk
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Львів

Авто: fiorino2009

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
Smile зає...бав мене той фільтр, чи то датчик( сьогодні загорівся че енгін, обороти обмежені і швдкість . Щоь дарма не купувати фільр чи латчик, я поставив старий ффльтр, і все ок. Тобто лямпочка води потухла, а от че гонитт Idea


Я на днях був в офіціалів, проблемку дрібну вирішував, походу по фільтру спитав, сказали не всі фільтри працюють з датчиками води, от так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забейте на датчики воды,а что-бы не маячил вставить резистор.
"Бодягу" не лью,воды не капли не когда не видел в фильтре.Даже если вода попадет в топливную(не представляю данную ситуацию каким образом)-конца не будет,прочихает промоет и дальше поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу