Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Низкопрофильные колеса - за и против?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колеса выбрать, из тех что на фотке?
Диск которых правее
4%
 4%  [ 3 ]
Диск которых левее
95%
 95%  [ 58 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
VIO
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Запорожье

Авто: Croma 2.0ie 834b000 1986 WEBER

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииин,а тут всего 3 страницы накропали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
эт тебе надоть с Ромой Crazy666 обсудить сей вопрос Rolling Eyes думаю он найдет решение проблемы и обьяснит что как работает и почему именно так Wink ежели надо свисти - дам контакты.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Віталька, красівєнькіє кальосікі бєрі, вєк волі нє відать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь а куда ты 5 отверстий ставить буш?
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
естественно не на фиат Rolling Eyes тем более я шойто не слыхал о фиатах третьей и пятой серии Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та отож - закрались сомнения по поводу бехи Laughing
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno если говорить за Crazy666, я видел в его бортовом журнале что делает со своей "тройкой". Могу даже угадать его советы. Как вариант, он может запросто посоветовать розкатать края крыльев, или какой нить другой вариант в том же направлении. Только на такие уродства своей машины я не пойду. Моя машина, это стоковая машина, а я давно уже не пацан, чтоб видеть кайф в таких извращениях.

Если размер по ширине не помещается, то хоть ты лбом об стенку.
Не... при желании всунуть конечно можно. Но здрав ли такой смысл?

Да и собственно, кто такой Crazy666 в плане знания баварских машин? Просто владелец одной из них? И все? Или я чего то о нем не в курсе...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
Веталь
это все теория не имеющая к твоей машине никакого отношения.
во первых на твоей машине развал в + с завода особенно задняя ось, а на дерганья руля как правило влияет схождение а не развал.
во вторых это не передний привод и ведет себя машина совсем иначе, хотя и мой уник на 195й резине не дергает в отличии то 165й!
да комфорта будет возможно меньше, но поверь чтобы это действительно почувствовать надо с 80го профиля перейти на 50й. и самое главное - чем шире резина (даже с низким профилем) тем комфортнее проходить мелкие ямки и неровности. там где узкое колесо провалится и гупнет по полной там широкое просто проедет слегка тряхнув.
п. с. была у меня когдато... 520я на автомате Rolling Eyes на 225й резине ездила и не рыскала и руль не дергала... ток жрала как не в себя Laughing щ

БМВ все таки машинка потяжелее там на передке хоть и макферсон но немного другой, с хитровыгнутыми рычагами. Да и вообще для бумера родные лапти не маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем запаниковал я, расстроился, сделал поспешные неверные заключения, не уточнив всех деталей, не изучив как следует вопроса. Оказывается, и арка, и ходовая моей машины, предусматривают установку резины с протектором вплоть аж до 225 мм., при сохранении всех заявленных ходовых характеристик на дороге. А уж тем более если это резина 205-тая которая на фотке. Другое дело, что если у дисков недостаточный вылет, надо ставить проставки (у третьей серии, с которой сняли паутинку, вылет дисков меньше, и арки уже, чем у 5 и 7 серий). Но резина все равно зацеплять арки крыла не будет, даже при полной просадке, места там для проставки предостаточно.


А запаниковал потому что испугали меня на шиномонтаже. Одели колесо, увидели что не вертится. Достали рулетку, чего то там замеряли, посчитали, махнули рукой, и начали грузить что с проставкой будет цеплять за арку, типо некуда двигать. Опять шиномонтаж... Evil or Very Mad И теперь уже другой !
А свет пролила обычная инструкция, где было все указано черным по белому, и которую читать надо бы почаще.

Вобщем, и я и паутинка, оба ждем пока токарь сделает проставки Hi

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
а те говорил свяжись с Ромой Wink
думяю это все он тебе за минуту бы разложил по полочкам Laughing
он хоть и издевается над своей но матчасть поверь отлично знает... иначе без знаний так издеваться весьма чревато и он это прекрасно понимает.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воffка Uno самое главное что колеса будут на машине, главное что в этой теме есть люди которые за это болели, остальное детали. А если я кого то где то зацепил (не обязательно в этой теме), то пусть человек будет умнее меня и простит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
На 205 я на своей Темпре ездил, колесо было такое 205/50 R15, ездило нормально, но когда у меня пружины ослабли, то при посадке сзади двух человек резина стала задевать за кромку колесной арки, не всегда только на неровностях при раскачке кузова. В целом на этой резине машина проходила повороты как по рельсам и при резких маневрах, когда например резко объезжаешь яму на дороге, машина реагирует мгновенно. особенно остро это ощутил когда поменял колеса 185/65 R14. При резком маневре на них ощущается явное запаздывание, дергаешь руль, а реакция машины как бы размазанное, со временем привыкаешь и кажется что все нормально, но после низкопрофильных бывает страшновато.

_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личные впечатления: стояла зима 185х65Р14, переобулся в лето 190х50Р15... Теперь привыкаю к более жёсткой машине, нооооо... более устойчивой в... во всём
Я проголосовал за паутинку Good
Пы.Сы. Гля skorpionishe2009 трохи апередил... Выводы делай сам Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpionishe2009 писал(а):
При резком маневре на них ощущается явное запаздывание, дергаешь руль, а реакция машины как бы размазанное
есть такое дело (особенно на нокии - дрянь ещё та), но я уже привык на бывшей 195/65/15 которая на фотке правее.

Ранее, ещё когда я ездил на Кроме, была у нас с товарищем напополам Е39 540. Она была не расторможенная, но главная проблема - никасиловый мотор V8. Тогда мы купили её за понты, на двоих, по отжигать до конца пропуска на наши дороги (оставалось 8 мес.), а после сдать на разборку (папаня сыночку пригнал, типа если понравится - растаможим, но сыночку не понравилась, зато понравилась нам Smile ). Там была резина R17 и высотой всего лишь 50-го профиля, и я помню как она рулилась.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь, я на всей этой хрени переездил и много чего понял:

1. Самый правильный для нас размер в 16 колесах 215/55 даже по сегодняшним ямам трудно убить качественное колесо и комфорт есть. С 205/55 похуже, но не смертельно.
2. Главное что бы дицки были от нормального оригинала иначе задолбишься ровнять. Если это от БМВ - должно быть все гуд.
3. 205/55 это ни какой не низкий профиль это штатная резина Б5, Суперба предыдущего.
4. Если таки погнешь дицк качай побольше давление, я вот на афле сделал вывод что, резина 17 225/45 может ездить только при 2.7 давлении. Сейчас катаю 17 225/50 зима, 235/45 лето при давлении 2.5 колеса живые даже по этим ямам. Комфорт теряется, рулежка улучшается.

А вылет ЕТ и размеры покрышки надо подбирать на калькуляторе, отталкиваясь от допустимого оригинала.

Вот, тренируйся: http://bysh.com.ua/page6

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу