Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Punto Evo vs Lancia Ypsylon
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик ну точно не помню. Хотя тот что первый-юзает ее активней-и в Карпаты, и в Крым и тд. а тот практически по Киеву ездил, но его добила полетевшая коробка-робот в зиму 2010 - когда мороз свыше 20 был (я так понял - это штатная проблема).

Еще возможно Тииду будет вариант купить - ходит слух что осенью (как раз тогда, когда сто пудов уже буду брать автомобиль) они обновят моджельный ряд-возможно по типу Фордов на оставшиеся авто будут делать приличную скидку. Хотя есть тоже пословица-купил Ниссан-ремонтируй сам
Very Happy Но италавтопром-ну все таки красив, Альфа 159-предел мечтаний Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИванКиев писал(а):
Итали или Турция роли не играет ВООООООБЩЕ собирают одинаково.

Фабрика Гучи стоит в славной стране Китай
Рено делают в России огромный завод в Калининграде
Масса примеров над которыми надо поспорить готов)))))
Обувь тоже Пример я могу носить 2 сезона а знакомый точно такие тимберланд один сезон (Покупали вместе) ))))
МАНЕРА ЕЗДЫ только это

Согласен! Катаюсь без гемора(30000км).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):

Но италавтопром-ну все таки красив, Альфа 159-предел мечтаний Smile


Ага, только больше никакого толку от нее, один гемморой сплошной. На лоха рассчитано - дизайн увидел и захотел, а машину из нее сделать забыли.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uno55S
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
А кто заставлял покупать упавшую с лафета 159ую?
Пусть даже вопрос не в этом.
Смешно читать твои посты. Такое ощущение что каждый сотрудник завода в Италии смачно харкнул в каждую итальянскую машину что у тебя была.
Я точно так же могу рассказать гуана про VW, из своего опыта. Но это интересно кому нибудь здесь?
Не встречалось мне еще не одной машины, которая бы ездила долго долго и без проблем. Купишь бюджетную тачку - бюджетные проблемы, купишь дорогую машину - дорогие проблемы. И итальянцы ой как далеко не последние в "пищевой цепочке".

А по теме вообще выбираем между ГП и Ипсилоном. Куда-то вас товарищи не туда понесло. ТС этого не просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было голосовалку сделать,да и всё)
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno55S писал(а):
Практик
А кто заставлял покупать упавшую с лафета 159ую?


Сам ты с лафета упавший, Альфа как Альфа, даже не битая как большая часть проданных в Украине. Если машину проектируют и собирают рас---дяи, такие же как на ГАЗе и ВАЗе то хоть плюй, хоть нет - ездить она нормально не будет.

Цитата:
А по теме вообще выбираем между ГП и Ипсилоном. Куда-то вас товарищи не туда понесло. ТС этого не просил.


Бюджет ТС позволяет не связываться ни с фиатом ни с лянчей, это лучшее решение.
Совет в тему: дабы не трахаться с подвеской хотя бы 100 т.к. нужно выбирать авто с адаптированной ходовой под наши условия. Обязательно вибирай машину с этой опцией в прайсе, это поважнее блютузов и Айпод входов.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):


Бюджет ТС позволяет не связываться ни с фиатом ни с лянчей, это лучшее решение.
Совет в тему: дабы не трахаться с подвеской хотя бы 100 т.к. нужно выбирать авто с адаптированной ходовой под наши условия. Обязательно вибирай машину с этой опцией в прайсе, это поважнее блютузов и Айпод входов.


у принципі раціональне зерно у цих словах є... то як у прислівї - де родився , там і згодився... приміром тут у Італії фіат є досить вигідна машина з точки зору ремонту і запчастин .... хоча , чесно кажучи італійці від своїх машин не у захваті.... приміром у мене у будинку чотири підїзди , шість квартир у кожному , всі мають мінімум одну машину ... фіатів є три , зі мною включно....

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые италоводы и их противники Smile

Благодарю вас за потраченное время и полезные советы.
Буду внимательно изучать всю информацию по поводу указанных автомобилей Smile
Теперь концепция немного поменялась-душа склоняется к 500-му Very Happy А мозг к ожидаемому GP Smile завел новую тему по 500-му Very Happy
Пы.Сы. Я вам тут всем уже, наверное, порядком надоел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
Уважаемые италоводы и их противники Smile

Благодарю вас за потраченное время и полезные советы.
Буду внимательно изучать всю информацию по поводу указанных автомобилей Smile
Теперь концепция немного поменялась-душа склоняется к 500-му Very Happy А мозг к ожидаемому GP Smile завел новую тему по 500-му Very Happy
Пы.Сы. Я вам тут всем уже, наверное, порядком надоел Very Happy


якщо тобі 28 , і ти , дякувати Богу , не жонатий , то машина , маю на увазі 500 , то шо тра .. але не буде де дівку розкласти , у ґранде пунто таки не дуже зручно , повір моєму досвіду...хоча цілком можливо... у мене на чехах , був товариш Отто Місар , у нього був фольц транспортер , вантажний варіянт , от там матрас якраз лягав.. Embarassed а як на мене , і тут , на батьківщині фашизму , піцци і фіатів , то лянчія іпсілон , то є жіноча машина , от Lancia Delta __, цілком чоловічий варіант тим паче , як кажуть люди , лянча на Україні рідкість як динозавр , значить і обслуговування буде ого-го... а у принципі , як кажуть за Хутором Михайлівським - хазяин барин Very Happy прошу вибачення у чесної компанії , за ліричні відступи

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 жонатий вже-ось жінка і вговорює на 500
Very Happy Very Happy Very Happy а дельта-красуня, алє Україна не Італія-поки що дозволити собі таку не можу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvr1978
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

Авто: Lancia Ypsilon 0.9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Lancia Ypsilon 2012 года, мотор 0,9

Я очень доволен. Пробег, правда, пока небольшой - около 3500; машина у меня 1,5 месяца.
Мотор очень нравится. По городу езжу с включенным Eco режимом для снижения расхода (при этом снижается также крутящий момент). Если нужна мощность для обгона или резвого старта - отключаю его. Как по мне, мощности вполне хватает, плюс машина довольно экономичная получается - по городу расход в среднем 5,7, максимум 6 литров.

Каких-то существенных минусов пока не нашел. Так, по мелочам - маловато отделений для мелких вещей в салоне, крепление ремня нельзя регулировать по высоте, нет USB у магнитолы.

Если что интересует конкретнее, могу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и я пару строк про фиат,сам поменял 5-ть машин из них один ваз 2106-2 опеля,2 бмв-гонял на бехе и познакомился с девушкой на заправке на ГП серая мыша,теперь она моя жена и машина стала наша,в моей 5 ке сдихал мотор да и 200км уже не ехала...продал-остался ГП
Что вам сказать...комплектация-Бомж,даже ручек на крыше нет(итальянская безопасность)
Сам салон довольно просторный-хотя бедный и очень
Шумоизоляция -говно полное слышно каждый камешек.
Мотор ужасно шумный и надо постоянно газовать .
Жена 2 месяца до нашей встречи купила ГП и почему я ее раньше не нашол....(она бы фиат точно не купила)Не верю в итальянскую сборку=все сделано хреново.
чесно сказать если бы был мотор 2.0 16V я бы на все закрывал глаза и сделал с нее пулю-но не с мотором 1.4
Машина очень слабая-да и есть более достойные вариатны за те же деньги
еше и гонят все-фиат вечная машина,купил-хрен продаш
Сам планирую,еше немного поездить,продавать и брать бмв 530(2010года)

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R
Цитата:
Машина очень слабая-да и есть более достойные вариатны за те же деньги

Например, что из нового за 110 тыс грн?
Да и другие что, лучше?
Вот что пишет человек, купивший новую Фиесту одновременно со мной (только я купил Пунто Классик). Прошло без двух месяцев 3 года, у него пробег 34 тыс, у меня- 32. У него:
Цитата:
Менялось: подвесной, сальник в коробке, подшипники передних колес, правая ступица. Что-то еще делали с топливной системой, не помню уже, машина иногда при разогреве начинала по­дер­гивать­ся и глохнуть. Сейчас все отлично. Ну еще ак­к­уму­лят­ор, чет он сдох быстро. Кондишн нужно пер­е­за­прав­ить видимо, холодит слабовато. Как я писал ниже lavladу, эта машина про­да­вал­ась по акции. И их рас­пи­хи­ва­ли очень быстро, видимо срочно нужно было спихнуть. Когда брал, сразу все не увидел, да и невозможно это при покупке. Но, многие вещи показывают на то, что стояла она достаточно долго до продажи. Например крышка кондишена покрыта ржавчиной (руки не доходят почистить и шлифонуть), оси подвески и гайки были сплошь в ржавчине. Заднее правое колесо, когда менял резину, так прикипело, что снимали минут 20. На­прав­л­я­ю­щие суппортов были просто сухие, благо там пласт­мас­с­ов­ые втулки, не позволяли полностью заклинить колодку. Ну вроде где-то так на вскидку.

У меня ни одной поломки, только масло и фильтра. В салоне ни скрипа, ни сверчка, заводится с полоборота, движка до 3000 практически не слышно. Единственная проблемка: аккумулятор начал подсаживаться, скорее всего, на зиму придётся поменять.
И какая машина лучше?
По теме: в субботу смотрел Ипсилон. Всё класс, машина красивая, сборка отличная, материалы приятные, но места на галёрке катастрофически мало и багажник никакой. Неужели так трудно было сделать машину на 5 см длиннее?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - я за Пунто, мне кажется он попрактичней будет и внешне ничем не хуже.. Wink Относительно разговоров типа "есть более достойные вариатны за те же деньги" или "Бюджет ТС позволяет не связываться ни с фиатом ни с лянчей"- идеальных машин нет, с другой стороны машины определенного уровня ничем кардинально не отличаются от гораздо более дорогих, например проехался недавно в Супер Б который Шкода и который стоит от 30 тыс. у.е., ну и ничего такого что заставило бы меня захотеть обменять на него свою машину не почувствовал ни в удобстве посадки, ни в управлении, ни в тормозах, ни в коробке, ни в каких то ненужных мне "приколах", точно так же уверен на 100% что этот самый Супер Б ничем кардинально не отличается от какой-нибудь БМВ 7 которую парят за еще большие деньги - онли маркетинг, понты и плата за бренд Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84
Согласен полностью. Периодически захожу в салоны посмотреть- пощупать новинки. И каждый раз прислушиваюсь к своим ощущениям: не появится ли желание поменять свой Пунто на что-то более новое. Так вот, такое желание появляется только, когда сижу в машинах стоимостью 30000 уе и больше. Новые одноклассники как-то совсем не впечатляют, вернее, я понимаю, что, пересев, скажем на новый Поло, Фабию или Фиесту я не получу ровным счётом ничего: ездить буду так же, как и ездил, и ощущения от езды практически не изменятся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу