Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При троганьи трусит авто!?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romeo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 117
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Brava s

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил новый комплект сцепления Valeo/ трусить перестало!!!!!!! Я на седьмом небе от счастья, все плавнинько и легонько, просто супер. А чувакам с Перова которые мне продали предыдущий комплект, на котором трусило, хочется морду набить. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег 25000 аж... И уже есть проблема со сцеплением, на холодную все нормально, стоит встрять в пробке - начинается. Притом особенно, если трогаешься не после полной остановки на первой передаче. До фиата было рено кенго. Та же песня. Менял сцепление два раза. Первый на оригинал, купленный у офицыалов, второй Valeo на базаре. 5000 тысяч родной - затрясло, 10000 базарный и затрясло опять. Казалось бы, машина проехала 25000, новая, езжу аккуратно - какого хрена такое происходит - не понятно. У товарища меган 2, после 35000 та же песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romeo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 117
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Brava s

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть проблема в подтекании охлаждающей жидкости из патрубка при прогревании авто, который находиться над коробкой и соответственно попадает на диск сцепления из-за чего и дерганье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romeo писал(а):
Может быть проблема в подтекании охлаждающей жидкости из патрубка при прогревании авто, который находиться над коробкой и соответственно попадает на диск сцепления из-за чего и дерганье.


Интересная идея, но маловероятная, охлаждающая жидкость никуда не девается, да и запашок был бы, попади антифриз на горячущий диск сцепления. В общем вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romeo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 117
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Brava s

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай похожие темы на форуме. Когда у меня была такая проблема я перечитал весь форум. В общем проблемы из-за чего трусит авто таковы:
1. Хреновый комплект сцепы.
2.Пришел пипец одной или нескольким подушкам двигателя
3.Износ или выработка маховика
4.Может быть втулки крепления вилки выключения сцепления (та которая давит на выжимной) изношены или сама вилка треснула, вследствие чего сцепление включается и выключается неправильно,т.е. коряво.
5. Попадание охлаждайки на диск
6. Пипец сальнику коробки со стороны сцепы, в результате чего масло попадает на диск ( если разобрать сцепу, то на ведомом диске это видно)
7. Плоховато установлен комплект сцепы ( маловероятно, но бывает, но это не для твоего случая)
8. У тебя я думаю гидравлический привод сцепления, так что никаких регулировок там не предусмотрено, а если был бы трос то могло бы быть неправильная регулировка, либо трос был переломлен перед установкой.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу