Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Явление(звук) под капотом(GP,1.4 8V)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Не, Рома, спасибо, мне и на моей хорошо, и на предыдущей было хорошо, а на тех авто катайся ты Wink
читал же статью:
Цитата:
Из-за того, что у Alfa есть изъяны, они больше похожи на людей. Как будто у них есть душа и характер. Каждая Альфа (за исключением Arna, конечно) – это измученный герой русских романов, автомобиль, в котором скрывается бездна, автомобиль, который ты никогда не сможешь познать до конца. Особенно в четыре утра, когда он снова окутан облаком пара на дороге North Circular

вот так -то Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й
Честно скажу я не видел, так как осматривали машину без меня, Но в Оффисе лежал уже разломанный, + я не так силён в том что под капотом. Причина трещины как мне обяснили- быстрая окисляемость крыжки, + возможность попадания влаги внутрь- из за этого свист.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку. Пока вроде не свистит генератор, что необходимо сделать чтоб и не свистел? (уже 5 мес. без гарантии не хочется в 500 баков попасть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
44-й
Честно скажу я не видел, так как осматривали машину без меня, Но в Оффисе лежал уже разломанный, + я не так силён в том что под капотом. Причина трещины как мне обяснили- быстрая окисляемость крыжки, + возможность попадания влаги внутрь- из за этого свист.

Значит все таки крышка.... Хм....странно.Она из силумина-это подвид алюминия.Который ломается(трескается) лишь при ударе...Чтобы он окислился его надо на пол года в землю закопать....А тут рядом с движком и тем более не внизу...т.е. в сухости и тепле...Как же должно капать с копрессора?)))))) Странно все это... Записался на 2.04. на осмотр...у мя там кроме этого..... еще список целый мелочи всякой...

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
Практик
Не, Рома, спасибо, мне и на моей хорошо, и на предыдущей было хорошо, а на тех авто катайся ты Wink
читал же статью:
Цитата:
Из-за того, что у Alfa есть изъяны, они больше похожи на людей. Как будто у них есть душа и характер. Каждая Альфа (за исключением Arna, конечно) – это измученный герой русских романов, автомобиль, в котором скрывается бездна, автомобиль, который ты никогда не сможешь познать до конца. Особенно в четыре утра, когда он снова окутан облаком пара на дороге North Circular

вот так -то Wink

А я и на тех и на этих успеваю ездить Wink Ну да ладно... Не будем мешать людям обсуждать гавенность генератора ГП(познавать типа).

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня треснул когда еще гарантия была и тачка простояла 2 месяца ожидая запчастей.. но генератор покупал и менял сам... это, типа, расходник. Срок службы ему - год-полтора.
Я покупал за 2000 грн. оригинал. Если кому нужно - могу вспомнить где.

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon
Попытайся вспомнитьSmile))

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да была целая тема где-то, поищи по ветке...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow

в общем, это на Краснозвездном просп.
Если ехать со стороны Чоколовского бульвара - за Севастопольской пл. на первом светофоре направо. Въезжаешь как бы вниз к гаражам и перед въездом в гаражи - слева здание, на второй этаж (там должны быть вывески - генераторы, ремонт генераторов, т.д.).
Примерно вот здесь:
http://map.yandex.ru/kiev?upoint=0229e1d0ba60

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил к дилеру...искали 2 часа ничё не нашли....Они даже помоему машинку не поднимали.Заехал сам на эстакаду и за 2 минуты нашел эту трещину не снимая защиты.Полетел обратно..прогнул сервис....Осмотр повторно вне очереди.
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й
Во... виш как выщло-то!! И мы подсобилиSmile) Я со своим вроде решил, народ посмотрел и сказал с покупкой нового не заморачиваться- этот спаяют + сделают водоотвод от дренажа кондёра сразу под крыло.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад вернулся из Франковска. Проблема а-ля ваша была последнии пол-года, но проходила и ладно. Перед поездкой горела лампочка акумулятора, полностью сдох. Подождал, завелся...нормально вроде. Рискнул и поехал. Проездил 2 недели всю область, Буковель и т.д. В день выезда опять загорается лампочка. В ходе поиска СТО попал на Франковский сервис. Диагности показала трещину корпуса генератора. Повезло безумно - нашли в течении пару часов б\у....Обошолся в 1100грн + 80грн. работа. Ребятам с сервиса спасибо огромное.

Кстати, директор сервиса дал тел. тех, кто производит у нас в Киеве стальную защиту на ГП. Позвонил, сказали стоимость-545грн. Но не устанавливают. После 2 разбитых углепластиковых, почти год ездил без нее...надоело менять и кидать деньги на ветер. Кому интересно, то тел. 457-96-64

З.Ы: оригинальный пробили по базе около 4500 грн.

_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... у меня пластик родной уже второй год и ниччо,чем стальная лучше ? кстати по поводу генератора, во время поездки мигнула приборка,потом ваабще питание пропало, постаял ГП 5 мин. и поехал, на ИА первым делом смотрели генератор , в итоге сказали что клемы от стартера разболтались.....слабо верится...попал на комп.диагностику Very Happy
_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
44-й
Во... виш как выщло-то!! И мы подсобилиSmile) Я со своим вроде решил, народ посмотрел и сказал с покупкой нового не заморачиваться- этот спаяют + сделают водоотвод от дренажа кондёра сразу под крыло.

Спасибо большое тебе за наводку....Слушай а кможно спаять металлический корпус? И если не трудно сфотай водоотвод или на словах,если не сложно...Потому как тоже буду морочиться с этим делом...Спасибо еще раз Smile

И еще: ...заметил сию "важность"....Под накладкой лобового стекла есть слив...куда собственно сливается вода со стекла....Так вот выход этого слива выходит в моторный отсек.Левее от компрессора кондея....в стенке кузова вставлена такая резинка из которой льется вода вниз на защиту и иногда заливает генератор...особенно если сильно тормозишь...угол струи из этой резинки меняется и хлещет на генератор....

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й
Как сделают- так сообщу. А вот как паяют- я и сам не знаю.. В субботу буду делаццо.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу