Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tempra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городить не городить, но универсальность девайса- большинство машин до 98 года! Попроверяю заодно машинки знакомым. Лан, не будем спорить- соберу как-нить, отпишусь.
И ещё раз повторюсь- девайс не сложный- мне не трудно. Софт бесплатный. А разъем болтается прямо возле мозгов и ничего там искать не надо.
П.с: а лямбду я уже тестером проверил. Если она и глючная, то мозги такой нефатальный глюк не заметят. Здесь надо осцилографом смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
advert
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: г. Орёл

Авто: Tipo 1992

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала ты раком залезешь под бардачок, потом по компу узнаешь, что врет лямбда. Поменяешь и ничего не изменится- она будет орать о переливе топлива, например, тогда, когда 1 или 2 свечи будут работать с перебоями и заливать ее топливом.
А проверить исправность всех датчиков (кроме этой же лямбды) можно с помощью обычного тестера, стоит только открыть капот и повозиться минут 10. В твоем моторе всего 4-5 датчиков (температуры охл. жидкости, темп. впусного воздуха, датчик скорости (коленвала), потенциометра дроссельной заслонки). Еще стоит проверить напряжение на двиге холостого хода и на форсунке, да манометром замерить давление в топливопроводе. И ВСЁ.
Стоит ли огород городить?


Зачем так сложно - раком, присядет на корточки возле машины и воткнёт всё то, что надо. Человек, что-то копает, ему интересно вот и решил он этим поделится с нами. Я лично приветствую его оптимизм. Я думаю, он и так знает что проверить в моторе - он хочет пойти дальше. Насчёт "Лазать с компом в грязный моторный отсек" - так компу-ж не откручивать датчики! А что с ноутом, что с тестером - всё одно.
Подводя итог вышесказанному. Во первых - не ошибается тот, кто ничего не делает. Во вторых - тяжело понять, пока не попробуешь сам.

_________________
Tipo 1992 1,6i.e. DOHC mot. 149c2046, 66Вт/90л.с. переделан в карб. Бортовик / Тема - TwinCam 1,6


Последний раз редактировалось: advert (Ср Янв 14, 2009 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрофан
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: г.Черкассы

Авто: Fiat Tempra 1.8i.e SW 1993

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня были проблемы с электроникой, то электрик со сто
подключал свой комп в разрыв между блоком управления и разъёмом
блока. В результате такого подключения при работающем двигателе
я наблюдал все осцилограммы, напряжения, такие как в мануале на задних страницах по датчикам, клапану ХХ и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он подключал не комп, а электронный осциллограф, а это две большие разницы. Поскольку вся расшифровка в голове мастера, а не в проге, которая скажет какой точно датчик глючит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митрофан
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: г.Черкассы

Авто: Fiat Tempra 1.8i.e SW 1993

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что подключал ноутбук через какой-то девайс вроде
модема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut поделись идей. Что ты там задумал?
Цитата:
Нашел копию девайса под Uniscan Visa 1.83. Причем с прошивками и даже печаткой. Себестоймость, я думаю, около 5$, программатор AVR у меня есть. Почему бы не собрать? Ведь то же самое, что и девайсик за 160$. Займусь этим, но не знаю сколько времени займет, ведь его и так мало.
Мне не трудно!

Может и мне не трудно! Давно хотел в ECU залезть.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девайс готов!!! Very Happy Прога считывает из девайса ID номер и работает дальше. К машине не поключал- как то холодно. Как проверю- отпишусь.


25-02-09_1708.jpg
 Описание:
 Размер:  34.58 KB
 Просмотрено:  273 раз(а)

25-02-09_1708.jpg



25-02-09_1706.jpg
 Описание:
 Размер:  33.07 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

25-02-09_1706.jpg



24-02-09_1554.jpg
 Описание:
 Размер:  24.08 KB
 Просмотрено:  230 раз(а)

24-02-09_1554.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut
Uniscan?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Uniscan Visa 1.83. Девайс был бы намного проще для других прог. Но эта софтина действительно очень универсальна и полностью на русском. В девайсе стоит контроллер и еепром- это типа хардварного ключа к проге. Сегодня подключался к машине. Длинный кабель(я заюзал метров 8 от компа на столе до машины на улице)- отсюда неприрывные ошибки- очень сильно скачут показания. Надо намутить с компом в машине и коротким кабелем. И кто там говорил про лямбду? Да, расчет лямбды прога показывает, а так же показывает все показания датчиков, угол открытия заслонки, длительность открытия форсунки и ошибки, которые запомнил мозг. Позже выложу скрин состояния, если кому- то это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митрофан
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: г.Черкассы

Авто: Fiat Tempra 1.8i.e SW 1993

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно выкладывай, а так-же схему девайса, и прогу не мешало бы заиметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut +1
..очень интересно

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut хочу задать самые традиционные вопросы:
- всё покупное?
- во сколько обошлось?
- где купить?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Из покупного только драйверы K-line (mc33199), кварц и держатели светодиодов. Обошлось мне в 8,3 $- драйверы дорогие, собака- можно было бы нагородить дешёвой лабуды, но хотелось сделать конкретно. Интересно, что когда я покупал их на рынке, то видел "Оригинальный" юнискан за 155$ Laughing Laughing Laughing . Всё остальное у меня было, но там все равно не дорого.



02-03-09_1317.jpg
 Описание:
Есть ещё закладка ошибок, но там уж очень глючило из-за кабеля- не фоткал.
 Размер:  29.32 KB
 Просмотрено:  276 раз(а)

02-03-09_1317.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut
так можно схемку - куда и шо паять?, как присоединять? что заливать?
или это секрет фирмы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрофан писал(а):
В том то и дело, что подключал ноутбук через какой-то девайс вроде
модема.

Может типа такого? http://ipribor.com.ua/

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу