Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яке масло заливати у Fiat Doblo 1.3 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheshirskiy писал(а):
Доброго всем времени суток, ув. форумчане, стал обладателем Добло 2009 года, дизель у меня впервые, бензиновых было предостаточно,вот что хочу спросить у знающих, 1000км назад сменил масло в сервисе, но масло купил сам кастрол 10-40, меняли в сервисе и я при этом не присутствовал и вот спустя эту самую 1000км, комп. выдает замечание-мол смени масло в двигателе, как так-думаю, грешил на датчик, но тут появилась оч. странная закономерность, у моего отца тоже добло, только мотор 1,3 и масло мы купили вместе в одном магазине в один день и меняли в одном сервисе и тут "оппа"- у него такая же проблема, прям один в один с разницей неделя, как вы считаете это недобросовестный сервис ( подлили поллитра свежего, а остальное шевельнули) или масло в корне не подходит для наших авто? Я склоняюсь ко второму, на масле не написано diesel или turbo diesel но кастрол уверяет, что оно универсально и подходит как для бензиновых так и для дизельных моторов, как с турбо так и без, как-то меня смущает такая "универсальность" напоминает утку, которая умеет плавать, бегать,нырять и летать, но толком хорошо ничего из этого делать не умеет, и что мне теперь следует делать, заменить масло и фильтр на другие? если менять , то буду только на эльф, много ездил на нём-нареканий не было, а тут угораздило на эксперимент.

Нужно в эбу поменять дату замены масла,там стоит то через 30 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheshirskiy писал(а):
Доброго всем времени суток, ув. форумчане, стал обладателем Добло 2009 года, дизель у меня впервые, бензиновых было предостаточно,вот что хочу спросить у знающих, 1000км назад сменил масло в сервисе, но масло купил сам кастрол 10-40, меняли в сервисе и я при этом не присутствовал и вот спустя эту самую 1000км, комп. выдает замечание-мол смени масло в двигателе, как так-думаю, грешил на датчик, но тут появилась оч. странная закономерность, у моего отца тоже добло, только мотор 1,3 и масло мы купили вместе в одном магазине в один день и меняли в одном сервисе и тут "оппа"- у него такая же проблема, прям один в один с разницей неделя, как вы считаете это недобросовестный сервис ( подлили поллитра свежего, а остальное шевельнули) или масло в корне не подходит для наших авто? Я склоняюсь ко второму, на масле не написано diesel или turbo diesel но кастрол уверяет, что оно универсально и подходит как для бензиновых так и для дизельных моторов, как с турбо так и без, как-то меня смущает такая "универсальность" напоминает утку, которая умеет плавать, бегать,нырять и летать, но толком хорошо ничего из этого делать не умеет, и что мне теперь следует делать, заменить масло и фильтр на другие? если менять , то буду только на эльф, много ездил на нём-нареканий не было, а тут угораздило на эксперимент.


Зараз дуже багато "бадяжного" Кастрола...навіть продавець може не знати,що Вам продає (мова про магазин чи ТТ на базарі).

П.С. Також при виборі масла звертайте увагу на допуски масла для даного двигуна. Very Happy

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheshirskiy
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Хмельницкий

Авто: добло 1.9 multijet 2009г.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864
спасибо, я вчера ночью нашел тему об этом и сегодня утром это сделал и все в порядке, ссылку не найду, но описать могу.
Садимся за руль, выжимаем газ до упора и не отпускаем до конца всего "обряда", вставляем ключ в замок и включаем зажигание (не заводим!), ждем 30 секунд, левой ногой 6 раз нажимаем педаль тормоза, выключаем зажигание и отпускаем газ-вуаля, обнулено и предупреждение больше не загорается, мне на 1.9 помогло, хотя написано для 1,3.
a_rubs
Масло придбав у офіційного представника у місті, те що воно ригінальне немає сумніву. Але дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheshirskiy
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Хмельницкий

Авто: добло 1.9 multijet 2009г.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что не сменил масло и теперь есть запас на следующую замену Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу