Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем не нравится DOBLO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я що? Я нічого. Просто хочу зрозуміти - Коли авто проїхало 1000 км і витратило 30 літрів і 30 грам, то як це і де воно їхало.Це ж не мінімальний, повторюю, це на 1000км., як там написано.
І ще - а що таке особливе треба купувати, щоб так знизити (на 2 мінімум) літра заявлену заводом витрату топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пофлужу и я:
пытался по трассе (Житомир-Киев) ехать ОЧЕНЬ экономно, без обгонов, по возможности накатом на передаче, за фурой пристраивался Very Happy , скорость 80-90 не больше, пустой...
расход за 130 км. показал 4,4 л/100 км., по заправке вроде как тоже самое.
после этого понимаю что расход меньше 4,5 л/100 км. быть не может, кто бы там что говорил и доказывал

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диндир писал(а):
Та я що? Я нічого. Просто хочу зрозуміти - Коли авто проїхало 1000 км і витратило 30 літрів і 30 грам, то як це і де воно їхало.Це ж не мінімальний, повторюю, це на 1000км., як там написано.
І ще - а що таке особливе треба купувати, щоб так знизити (на 2 мінімум) літра заявлену заводом витрату топлива?

Да ничего особенного не покупаю. Через какой интервал меняю расходные материалы писал в какой то теме. Пользуюсь продукцией Knecht и Mahle. Масло оригинальное, присадками не пользуюсь никакими вообще. Не дымит, масло не берёт, работает ровно. Проблем нет пока. Очень доволен машинкой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей В.Х. писал(а):
Bubi писал(а):
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.

Это разве плохо???
Тем более это минимальный расход. Средний- 5.1. Максимальный- 6.5
Всё в пределах нормы для экономичного режима езды. Я с самого начала своего нахождения на форуме писал что у меня на "Доблике" такой расход мне не верили, смеялись, но это так и есть. И комп врёт на 2 десятых. И денег я на "Доблика" не жалею. Если нет денег чтоб содержать автомобиль в отличном состоянии нечего его покупать.

Поддерживаю абсолютно, особенно последнее предложение. Если не лихачить на Доблике (в принципе он для этого и не создан), то расход вполне экономичный, у меня средний также около 5л, минимальный летом был 3.7л. Все зависит от исправности всех систем в авто и стиля вождения. В заключение по теме, при всех своих минусах, в Доблике все же больше плюсов, и на данный момент, он меня вполне устраивает!


Для чего он не создан - что за бред, как раз 1.9JTD(MJet) и создан для того чтоб по автобан летать между городами ..

Блин как это надо ехать чтоб 3.7 литров - Вы там не спите по ходу..

трасса Харьков - Киев - 120 км.средняя - (на типа автобане 140-150 )..
да расход 6,2-6,5 литров...

Ну так в Киеве через 4 часа. блин если ехать с расходом 3,7 это надо полдня тарахтеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В.Х.
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 176
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло 1.9 MJTD., 2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
Андрей В.Х. писал(а):
Bubi писал(а):
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.

Это разве плохо???
Тем более это минимальный расход. Средний- 5.1. Максимальный- 6.5
Всё в пределах нормы для экономичного режима езды. Я с самого начала своего нахождения на форуме писал что у меня на "Доблике" такой расход мне не верили, смеялись, но это так и есть. И комп врёт на 2 десятых. И денег я на "Доблика" не жалею. Если нет денег чтоб содержать автомобиль в отличном состоянии нечего его покупать.

Поддерживаю абсолютно, особенно последнее предложение. Если не лихачить на Доблике (в принципе он для этого и не создан), то расход вполне экономичный, у меня средний также около 5л, минимальный летом был 3.7л. Все зависит от исправности всех систем в авто и стиля вождения. В заключение по теме, при всех своих минусах, в Доблике все же больше плюсов, и на данный момент, он меня вполне устраивает!


Для чего он не создан - что за бред, как раз 1.9JTD(MJet) и создан для того чтоб по автобан летать между городами ..

Блин как это надо ехать чтоб 3.7 литров - Вы там не спите по ходу..

трасса Харьков - Киев - 120 км.средняя - (на типа автобане 140-150 )..
да расход 6,2-6,5 литров...

Ну так в Киеве через 4 часа. блин если ехать с расходом 3,7 это надо полдня тарахтеть.

"Кто понял жизнь, спешить не будет", не я сказал, но поддерживаю, а вы уважаемый "летайте" на спортивном Доблике если так хотите, я везде успеваю... Больше флудить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей В.Х."][quote="AlekssII"][quote="Андрей В.Х."]
Bubi писал(а):
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.

"Кто понял жизнь, спешить не будет", не я сказал, но поддерживаю, а вы уважаемый "летайте" на спортивном Доблике если так хотите, я везде успеваю... Больше флудить не буду.


Если машина для того чтоб жопу возить - возможно спешить и не стоит..наслаждайтесь..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

Расскажите это sasha260621 на 9 стр. у него все очень быстро нагреваетс я))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегородка у меня на багажник из коврика.
Сегодня не знаю какая температура вроде 0.
Еду на роботу. Прогрев-перекур около автомобиля.
До роботы 4 км. Доехал, стал и с дуйчика дует тёплый воздух.
Дуйчик на 1 скорости у меня.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

У Вас какоето раздвоение... Very Happy
Bubi писал(а):
У меня на "Доблике " мотор прогревается за 8 минут зимой ( засекал специально) , нужно просто учить "мат. часть" и делать правильно.
Картон , одеяла , "юбки", "трусы"," затычки" и прочие "обогреватели" не использую.

Зима -15 и 8 минут,на бензинке обзавидуются Very Happy
Здесь без коментариев.
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому своё
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня греется довольно быстро,но у меня довольно герметичный кузов.
Если стекла слегка опущены,то напр. задняя большая дверь закрывается мизинцем. Если всё закрыто и поднято,то чтоб захлопнуть заднюю дверь,нужно крепко гЭпнуть.
На всяк случай,фильтр салона и радиатор отопителя может забиты листьями?

_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks63 писал(а):
Нуууу, с чего Вы высчитали убитость моего грузовика? А про убогость комплектации даже не буду спорить, Маемо, шо маемо.

Исходя из проблем,которые Вы описали.....

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):

Пробка в баке - дурноватая. Даже сейчас проездив больше 5 лет на Добло чертыхаюсь каждый раз когда закрываю-открываю.
Сиденья для высоких явно не рассчитаны но уже как то привык.


100%.Пробка задолбала.
Народ предлагает за 250 грн родную пробку без личины.Может есть где дешевле?
Или снять личину и не геморроится?

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks63
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: львов

Авто: добло 1,9 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven писал(а):
aleks63 писал(а):
Нуууу, с чего Вы высчитали убитость моего грузовика? А про убогость комплектации даже не буду спорить, Маемо, шо маемо.

Исходя из проблем,которые Вы описали.....


То есть - холодный салон, острый руль, козлящяя подвеска и зверские тормоза - признак ушатанности автомобиля? Или все-таки недостатки конструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу