Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клапана на Типо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...для регулеровки нужно фиатовский инструмент для удержания клапанов в нажатом положении, - его можно легко зделать самому...смотри книгу Чижовки...- я использовал половину от ножниц секатора- кусты стричь Smile, микрометр, щупы с делением +-0,05мм
снимаеш крышки распредов, поднимаеш правое колесо на домкрате, включаеш 4 передачю, крутишь за колесо до тех пор пока кулачек на соответственной шайбе не нажмет клапан полностью - подставляеш инструмент на угол посадочного места шайбы - и акуратно крутишь за колесо - что б инструмент не соскользнул, удерживая клапан в нажатом положении, и кулачек пошел вверх - вытягиваеш отверткой акуратно шайбу - в идеале на ней с другой стороны должен быть выбит размер, если нету- меряеш толщину микрометром Smile - все записываеш в предварительно сложеную таблицу, вставляешь шайбу на место и дальше аналогично со всема шайбами....
-потом прокручеваеш...колесом и замеряешь щупами зазоры на каждом клапане, тоесть кулачек строго вверх и подпихиваешь щупы - зазоры тоже в таблицу

зазоры 0,4+-0,05 впуск....0,5+-0,05 выпуск

теперь решаешь математичесие задачки - какую шайбу нужно где подкинуть что б был соответсвующий мануалу зазор Smile -тоесть вычисляеш требуемую толщину шайб...
...прикидываеш какие шайбы уже имеются - тех которых не хватает, едешь в магазин и покупаешь...

- и процидура сначала повторяется - только уже старые шайбы винимаешь - новые ставишь - вот и все, думаю понятно обьяснил... понятнее только в книге Smile

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ... Rolling Eyes обходились и отвёрткой, пинцетом и щупом Rolling Eyes и без вывешивания колеса Rolling Eyes ну если захотеть то всё можно сделать. Да регулировку на любой СТО делают, шайбы все подписаны...
Приехали, померяли пока на СТО перекидывают местами старые шайбы едем покупаем недостающих и всего проблем то Wink
Если оращатся к токарю...нет, лутше не обращатся, там спец сталь, если вытачивать , то шайбы при работе двига будут расширятся что не есть хорошо для распред вала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey P
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 242
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

Авто: Фиат Типо 1.6 DOHC

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно спасибо!!! Будим мерять и менять.
Romko зайди в тему "Чудо" и что ты мне посоветуеш.

_________________
По жизни и по крови хохол.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
Ну ... Rolling Eyes обходились и отвёрткой, пинцетом и щупом Rolling Eyes и без вывешивания колеса Rolling Eyes ну если захотеть то всё можно сделать. Да регулировку на любой СТО делают, шайбы все подписаны...
Приехали, померяли пока на СТО перекидывают местами старые шайбы едем покупаем недостающих и всего проблем то Wink
Если оращатся к токарю...нет, лутше не обращатся, там спец сталь, если вытачивать , то шайбы при работе двига будут расширятся что не есть хорошо для распред вала

...ну это еще нужно иметь проверенную СТО - а то я у себя машину оставыл - вечером забрал - а двиг как колотил так и дальше колотил - и того содрали 100грн за регулировку + 8*10грн за шайбы... я дома не выдержал сам полез - а там зазоры в задныцу роздолбаные - и поменяна одна шайба...а 180 грн тютю...
- на счет подписей - у меня небыла подписана ни одна шайба, ну кроме той что на СТО поменяли Smile - подписи уже стерлись, потому пришлось микрометром работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь плз чертежом или рисунком инструмента для удержания клапанов в нажатом положении, как его сделать самому? Постукивали клапана, проверил зазоры и ужаснулся Shocked 0,39-0,8-0,33-0,5-0,75-0,08-0,4-0,57 Нужно срочно регулировать, а чем удержать клапана в нажатом положении не придумаю. Заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan100
Отвёрткой с широким жалом Smile
я не шучу... сами так делали Smile

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провернуть колесо чтобы кулачок надавил на клапан и просто вставить между распредвалом и толкателем любую железку подходящего размера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закалебаиссо крутить Smile поверни так чтоб кулачёк смотрел вверх, 2 отвёрткии по чуть-чуть опускай клапан всё глубже запихуя отвёртки, после этого одной держишь в нажатом положении, а вторую всовуешь ребром между распредвалом и толкателем Smile
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, пойду попробую, позже отпишусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопросик. Хочу немного днище подварить, что и где нужно отсоединить из електроники чтобы ничего не запороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может чего не знаю, но по моему тока клемы с акума скидуют
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на всякий случай отсоединить ЕБУ и блок зажигания, где их отсоединить чтобы они не сгорели когда буду варить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan100 писал(а):
Хочу на всякий случай отсоединить ЕБУ и блок зажигания, где их отсоединить чтобы они не сгорели когда буду варить?


отключи аккумулятор и будет тебе счастье. Сварщик сам должен знать, при сварочных работах "-" аккумулятора обязательно!!! снимать.


а насчет шайб в Москве я покупал по 56р. , и так к свединью, вроде, от Вольвы подходят , от какой немогу сказать , и цена шайб там дороже - 300 - 360р. за штучку

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ужимал односторонним рожковым ключем на 13, ручка встаёт по диагонали и упирается в корпус и распредвал и в стакан толкателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan100
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Полтавская обл. г. Лохвица

Авто: FIAT TIPO 1.6 i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провозился весь вечер-ничего не получилось, отвёртка соскальзывает и стаёт наперекос, завтра продолжу. Не могу понять почему шестой клапан так зажат- 0,08 вместо положеных 0,4 Ведь в процесе эксплуатации зазоры должны только увеличиваться , метал изнашиваеться. Разве что кривые ручки до меня там полазили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу