Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние тормоза НЕ працюють
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще, пацаны, из-за чего срач то?
Uno
ты по нескольку штук вваливаешь регулярно в машину, такой весь "борец против колхоза" и тут сразу сдулся в ноль из-за 250 грн за колдун? я с вас худею Laughing
десять баксов, Карл!

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим у себя этой приблуды конструктивно не нашел, ни на задней балке, ни возле гтц. Абс в машине нет, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
ГТЦ у тя значит трохан другой - уже было написано выше другим человеком.
да и не 80-х годов у тебя машина Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Ага, значит в новом тысячелетии старые законы физики уже отменили Laughing

Подозреваю причина одна - экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Ну допустим у себя этой приблуды конструктивно не нашел, ни на задней балке, ни возле гтц. Абс в машине нет, кстати.

"Колдун" применяют не во всех конструкциях,а принцип остается:
в авто в которых отсутствует регулятор тормозных усилий "колдун" отдельным блоком,его исполняют в моноблоке главного тормозного цилиндра,он лишон возможности регулировать в зависимости от загрузки-только заводская установка(кажись 60/40%)
Зы:наткнулся на такой вариант https://www.drive2.ru/l/4048900/
думаю как альтернатива "прокатит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
в новом тысячелетии отменили мышление как таковое. не модно думать и размышлять. модно "гуглить" и вумничать Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не относится к конкретному диалогу из этой ветки :
Когда специалисты с СТО говорят "выбрсь нах.." часто возникает сомнение в его знании(понимании) принципа работы данного "девайса",100% производитель(серийных) не заинтересован удорожить стоимость авто за счет инсталляции множества не эффективных "приблуд",скорее в обратном-за счет снижения их количества повысить эффективность данного устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читобы новый правильно отстроить нужно весь день проибсти, спалить кучу керосина, и покрышки.
Нужно понимать как часто грузиться авто на заднюю ось.
И тестовый заезд, в снаряженном обычно и в полном, и разгоняемся - тормозим в пол. И регулируем рычаг сего девайса. Но, тормоза лишними не бывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no2sm писал(а):
читобы новый правильно отстроить нужно весь день проибсти, спалить кучу керосина, и покрышки.
Нужно понимать как часто грузиться авто на заднюю ось.
И тестовый заезд, в снаряженном обычно и в полном, и разгоняемся - тормозим в пол. И регулируем рычаг сего девайса. Но, тормоза лишними не бывают..

Если понимаешь принцип-отрегулировать данное "чудо" не представляет труда,достаточно пустое авто,асфальт,ключи для регулировки и возможность доступа.Думаю за 10-15 минут все можно сделаеть.ИМХО
Тем более что там не требуется особой калибровки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня колдуна нет конструктивно, ибо стоят самые простые тормоза - сзади барабаны (кажись 180 мм). И барабаны мои еле-еле тормозят - 100% жёппа на юз не сорвется, но плата за простоту - весьма вялые тормоза в целом, плюс, при паре-тройке подряд торможений интенсивнее обычного тупо начинают "плыть" - передниме 240 невентилируемые диски после такого синеют от перегрева.
А еще, я заметил, что задние тормозилки спецом меньше жмут гидравликой - когда хорошо наступишь на торомоз, и машина клюнула носом, и в этот момент поддать ручником - задница аж приседает от увеличившейся тормозной силы (но может в любой момент сорваться на юз, со всеми вытекающими). На мой взгляд это говорит о том, что, в принципе мои барабаны могут лучше тормозить, но их спецом "придавили" так как нет колдуна, на котором тупо сэкономили.

Из этого делаю вывод, что колдун должен стоять, и при этом еще и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
или колдуна выкинули раньше Rolling Eyes
ты ж машину не с салона брал, правда?
на машине 80-го года с "самыми простыми тормозами" (227 диски перед и барабаны 180 зад) УЖЭ есть колдун. к сожалению, до сих пор исправен, поэтому за сложность регулировки могу только порассуждать. судя по конструкции - пацаны сильно всё усложняют насчот "подгона и бочки керосина" Wink
повторюсь: цена вопроса - $10, есть за шо говорить и срацца?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8190
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR

При условии целой пружины.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
У меня колдуна нет конструктивно, ибо стоят самые простые тормоза - сзади барабаны (кажись 180 мм). И барабаны мои еле-еле тормозят - 100% жёппа на юз не сорвется, но плата за простоту - весьма вялые тормоза в целом, плюс, при паре-тройке подряд торможений интенсивнее обычного тупо начинают "плыть" - передниме 240 невентилируемые диски после такого синеют от перегрева.
А еще, я заметил, что задние тормозилки спецом меньше жмут гидравликой - когда хорошо наступишь на торомоз, и машина клюнула носом, и в этот момент поддать ручником - задница аж приседает от увеличившейся тормозной силы (но может в любой момент сорваться на юз, со всеми вытекающими). На мой взгляд это говорит о том, что, в принципе мои барабаны могут лучше тормозить, но их спецом "придавили" так как нет колдуна, на котором тупо сэкономили.

Из этого делаю вывод, что колдун должен стоять, и при этом еще и работать.

Колдун "конструктивно" должен быть.
А проблема или в неработающем "колдене", или "закисли" планки колодок, или предельный износ барабанов

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
CreAtoR
Я неоднократно видел на родственных форумах информацию, что таки были безколдунные типо в самой минимальной комплектации, до какого-то года... И обследования низа не выявило следов оного: ну должен же хоть кронштейн какой-то сохранится? Не далеко от предпологаемого места расположения колдуна стоит прямоугольная железная приблуда, в которую входят и выходят трубки - две пришло, две вышло по колесам разошлось (трубки и гайки имеют вполне заводской вид и не смятые грани на гайках). Я думаю то соединение - трубки-то под колдун делались. И приблуда та не по центру (напротив изгиба стабилизатора, за который, как я понял цепляется пружина колдуна), а в районе выхлопа - то есть смещена в право...Ну то такэ...

Может я неправ, но всегда думал - раз ручник юзом держит, значит к барабанам и колодкам придераться не стоит... Вывешеное заднее колесо при нажатом женой тормозе и заглушенном моторе (вакуума нет) руками провернуть не могу, но это опять же весьма приблизительная мера измерения Laughing

Но, сцуко, тормозов мне мало, особенно после покатушек на турбо-октавии друга с АБС и дисками по кругу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
Я тебе скажу диски+барабаны могут очень не плохо тормозить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу