Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем фрикционную зимку :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

и шо?
Kleber Krisalp HP2
3%
 3%  [ 1 ]
Vredestein Snowtrac 3
3%
 3%  [ 1 ]
Michelin Alpin A4
45%
 45%  [ 14 ]
Свой вариант - пишем.
48%
 48%  [ 15 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
Никак наша Пирелли? ВО, самое оно! Laughing

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Fulda Kristal Montero 3


+1

Катал две зимы - отлично, гребет моего Пунтецкого в горку по снегу будь-здоров.
Да и лето сейчас тоже она держит здорово, не сильно стирается... только сносит иногда в повороте на скорости под 90 Laughing

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож вибираю резину.повiльно йде опрос.Вибираю мiж бриджстоун блiзак ЛМ 32 ,та данлоп граспiк ДС 3 ,данлоп вiнтер спорт 4д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙОЖЕГ
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2727
Откуда: Луцьк

Авто: Diablo 1.9 JTD '04р. --> Uno Turbo mkII --> Canguro Demoniaco 1.4і '06р.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж1975
дс3 і лм32 - це як небо і земля! Я в тому плані, що данлоп дуже крутий, а брідж, в порівнянні з ним, повне Г! Smile

CreAtoR
Мій вибір ти знаєш - ШИП! Ну якщо принципово не шип, тоді Bridgestone Revo 2, а якщо з фінансами туговато, тоді Kumho KW21!

_________________
Йожег сцуко лічнасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BFGOODRICH G-Force Winter, не?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
,якi шини собi викупив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под фрикционной понимают шины созданные для тяжелых зимних условий но без шипов, то что в опросе - это "среднеевропейские" зимние шины.
У мишлена "фрикционка" называется X-ice, Good Year - Ice plus, Contic - Contiextremecontact и т.д.
Я позапрошлую зим ездил на Good Year - Ice plus, рекомендую, но прошлой зимой я открыл для себя шипы...
Вообще шины очень сильно познаются в сравнении, у меня прошлой зимой на одной машине ContiICEcontact на другой МОнтеро 3 фулда, фулда казалась хорошей пока не пересядешь на контик

_________________
050 361 65 10


Последний раз редактировалось: Massimo. (Сб Авг 31, 2013 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам Fulda Kristal Montero 3 оказалась самой народной!

Я много по ней сказать не могу, так как не с чем сравнивать.

А вот чужие сравнения довольно интересны.

Когда перечитывал отзывы в инете по отобранным вариантам, на Фулду было больше вменяемых отзывов, какая бы резина не была, всегда есть недовольные, поэтому остановится на ней выходя из соотношения цена/качество.

В любом случае, для типичного городского жителя, который зимой меньше ездит, во время переобувается, одна резина будет служить очень долго. Поэтому важно сделать правильный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я минулий сніжний армагєдєц від'їздив день в день. Живу 20 км від Львова...
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelin Alpin A4

http://youtu.be/KaczAQvLWPc



Буфер обмена.jpg
 Описание:
 Размер:  103.57 KB
 Просмотрено:  360 раз(а)

Буфер обмена.jpg



_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrsagem
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Луцк

Авто: Fiorin 1.7D/Croma 2.0i

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живучи в приватному секторі, в минулорічні заметілі я першим виїзджав з вулиці, інші боялися Very Happy
_________________
Продаю запчастини з Fiat Uno 1,7D 1997р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шины NOKIAN WR D3 175/65R14 86T XL

старая цена - 632 грн
новая цена - 602 грн
По глубокому снегу не очень, зато прекрасно по трассе и под груз. По трассе достаточно нешумная. Хороша на галимом льду. Не увеличивает расход топлива. Хорошо на мокрой дороге. Нормальная износостойкость. Нет проблем с манёвренностью.
Цитата:

Описание
Зимние нешипованные шины Nokian WR D3 – отличный выбор в регионах с «европейской зимой» для автолюбителей, которые ценят экономичность и комфорт. Шины Nokian WR D3 отличаются такими инновационными разработками, как «Slush Blower» – эта система призвана удалять грязь с протектора благодаря пологой передней кромке и гладким канавкам на протекторе. Еще одна фирменная разработка Nokian – создание протектора шины с помощью компьютерного моделирования по технологии Cool Touch. Благодаря такому подходу, протектор шины отличается густой нарезкой ламелей, и при этом сохраняет жесткость блока. Результатом подхода стала хорошая маневренность и управляемость вместе с меньшим сопротивлением качению и большим сроком службы шины. Кроме того, шины Nokian WR D3 имеют и несколько фирменных индикаторов износа: стандартный индикатор износа DSI и зимний индикатор износа Winter Safety Indicator в виде снежинки. В итоге зимние нешипованные шины Nokian WR D3 обеспечивают надежное сцепление с заснеженной дорогой, хорошее поведение автомобиля на сухой или мокрой трассе, комфорт и экономичность в езде.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПВВ
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: УКРАИНА

Авто: ФИАТ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fulda Kristal Montero 3 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbfly
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: Кривой Рог

Авто: croma 2.5 TDI 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за NOKIAN зимой она отлично себя показывала!

Сейчас юзаю SAVA ESKIMO S3 очень даже нечего резинка.. сколько не пытался заехать туда откуда сам бы не выехал ... выгребала без проблем.. другое дело торможение.. но мне особо и сравнивать не с чем гребёт думаю вся лучше чем тормозит...

_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_slavov
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Irpin , Ukraine

Авто: fiat grande punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой товарищ обул Michelin Alpin A4 . на пунтик. ездил с ним . вытормаживались со 110 на дороге. просто отлично. На форумах читал что резина шикарна в городе, а на трасе никакая ( носит) . от дального знакомого который занимается резиной слышал что эту резину сейчас делают в Росси и он ее не советует. Мне посоветовал Хэнкук ( 100% Венгрия) у меня тоже пунто. разница между резинами в 300 грн . Какую посоветуете?
_________________
fiat grande punto 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу