Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу купить автохолодильник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Веталь Гемор не в том, что ты будешь делать, а в том, что китайского компрессора хватает, чтобы накачать 3-4 колеса, а потом он сдыхает
Кролевчанин с этим компрессором такого не будет. Поршневое кольцо на нем металлическое, да и смазка непрерывная хорошим маслом. В китайском проекте такая жизнь ему даже не снилась. А тут... кастрол с присадочкой. Будет он жить как компрессор в масле Laughing

Ну и в конце концов, на этом компрессоре свет же клином не сошелся... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Тогда остаётся пожелать успехов!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в качестве испарителя можно использовать не камеру с холодильника, а опять же радиатор печки с кулером. И тогда форма и размер морозильной камеры будут произвольными, независящими от формы змеевика.

И да, компрессор на полную мощь работать не будет. Замерял давление и объем воздуха, качать он будет примерно на половину своих оборотов, если не меньше.

За успех спасибо, пригодится Very Happy Весной буду делать, потому что в летние сезоны часто далеко ездим куда глаза глядят, и нехватка такой штукенции ощутима.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Я так понимаю его, легким движением руки вынуть из авто, не выйдет и роль об эстетичном виде не идет? А также об объёме занимаемого места.
Хз тогда возникает вопрос в целесообразности проекта, если у вас большой автобус тогда можно и не заметно разметить сей девайс, а если обычный легковой, не будет мешать?
Удачи в исполнении!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то аффтор темы в беседу не включается Rolling Eyes хотелось-бы услышать его пожелания/предпочтения.

P.S. На авторынке, у тех, кто возит "БУ товары из Европы" видел такие автохолодильники на продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
НЕ тем путём идёшь Very Happy (ИМХО)
(не буду здесь описывать все "грабли")
Но коль есть желание совет использовать родной компрессор от холодильника.Останется победить ДВЕ проблемы. №1 питание и мощность. №2 надёжность эл.двигателя в "экстремальных" условиях движения авто. (тряска)
(вскрой старый компрессор желательно как в народе называют "горшок" всё сразу станет ясно)
"Это об автономных не считая компрессора от кондея. на двиг. там поле для рукоблудия больше"
(имхо)

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у бабушки был без компрессорный холодильник, небольшого размера. Мож в эту сторону пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раз будучи на ночевках на речке видел переделанные советские (по моему водо-аммиачные) холодильники под газовую горелку. Смысл в следующем: электричество в таких холодильниках нужно было только для того, чтоб нагревать (эл.тен) аммиак, а он дальше дифузирует. Даже был такой холодильник от газовой горелки - "Кавказ" высотой он - 1 метр(в буса на ура влазит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гальваник
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 80
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto EVO

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь такой сумкой. Реально поддерживает температуру 10 часов. С двумя аккумуляторами холода и одной бутылкой 1,5 л с замороженной водой. Проверено летом в самую жару +35С. А более, думаю, никому не надо...

http://rozetka.com.ua/campingaz_ultimate_25l/p82938/

Сам заморачивался выбором автохолодильника. Термобокс - лучший вариант! ИМХО. Удобно, выгодно, практично! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сумка такая есть :
http://kiev.prom.ua/p1124987-sumka-termos-golden.html
продавец говорил, что она сделана из ткани скафандра для космонавтов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tianz
Где только столько ткани скафандров для космонавтов для ширпотреба набралось. Да стоит, наверное, такая ткань за метр больше чем наши авто!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Tianz
Где только столько ткани скафандров для космонавтов для ширпотреба набралось. Да стоит, наверное, такая ткань за метр больше чем наши авто!

надо потрогать, увидеть эту ткань... она как зеркальная, но не целофан (как за батареями ремонтники ставят), а именно ткань, плотная. Думаю из этой ткани делают и костюмы пожарникам и другим службам кому нужна теплоизоляция. К сумке, а она у меня уже 2 сезона, претензий нет - все ОЧЕНЬ достойно и качественно, хоть и китай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я ринок моніторю і тести читаю
В тому що ви всі пишеш є доля правди, але...
1. Те що кращі холодиники обичного типу спору не має , але мені шкода витрачати 7к грн і користуватись ним 3и місяці від сили =)
2. Сумки для подорожей на тиждень не вистачає "дикарями"
3. ну і готовий я витратити на такий подарунок собі на "8 березня" =))) до 2к грн. тому термоелектричний...
Холодильник знайти виявилось не так то вже і важко зупинився на такому
CAMPINGAZ Powerbox 28L Deluxe http://hotline.ua/bt-portativnye-holodilniki/campingaz-powerbox-28l-deluxe/
Але обзвонивши всіх продавців , виявилась проблема в інверторі 220 на 12=( Ніде не можу знайти за приємлимою ціною(якщо в наявності то 400-500, а так середня ціна 200-300)...=(((

пошуки продовжуються

п.с. термо сумка у мене є ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8225
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NPP
Очень интересный вариант.
Режим сохранения температуры -
Время сохранения температуры (без электричества), ч н.д.
Охлаждение до температуры, ниже внешней 16
И ни слова о потреблении энергии.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tianz писал(а):
Смысл в следующем: электричество в таких холодильниках нужно было только для того, чтоб нагревать (эл.тен) аммиак, а он дальше дифузирует.
хм... а я как то подзабыл о таких холодильниках... действительно, это же мысль! Вот и ненужным стал компрессор... вуаля Laughing

серега 225 писал(а):
Веталь Я так понимаю его, легким движением руки вынуть из авто, не выйдет и роль об эстетичном виде не идет?
а это уже от тебя зависит, как сам себе сделаешь )) На своей машине я буду делать стационарным, сниматься он будет только на зимний период, отсоединяя трубки с утерей фреона. Так будет потому что внешний радиатор хочу вынести на улицу, чтоб не охлаждать его в багажник. Ради этого, я вижу смысл пожертвовать мобильностью. А эстетика зависит только от тебя и твоих рук. Типа как дом лицо хозяина ))

--------------------------------------------

Qstas писал(а):
Веталь НЕ тем путём идёшь Very Happy (ИМХО)
Qstas а ты хотя бы "НЕ той" путь пытался пройти для обоснования своих ИМХ?
В этом выборе я предпочту ошибочный неудачный опыт, нежели философскую ИМХУ. А ты?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу