Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто использует масло "SELENIA"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я вот пока поменял масло в коробке (х.з. что там было). Залил Селению 75 синт, как по мануалу. Так коробка стала работать как бы даже чуть хуже - больше усилия на рычаге, особено на 1,2 передачах, хуже четкость, задняя так вообще постоянно недовключается.
Вот теперь думаю, а стоит ли эту Селению в мотор лить ? Оно-то настоящее-оригинальное, но что-то качество у меня теперь вызывает сомнения Question Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АдинНаКрижині
Amico


Amico

Возраст: 81
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Український Крим

Авто: Fiat Doblo 1,4i 8v пролетарской комплектации от мегадилера из Одессы.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Заставили задумацца, чеснлово.

Вспомнил, как пацаны на одном из сервисов настоятельно порекомендовали мне лить в мех.КП гидравлическое масло для АКП, типа АТФ-2 или 3, а не трансмиссионное SAE 75. Я так и сделал, помню масло было красного цвета. Речь идет не о Fiate, просто вспомнил как пример.
До этого, та самая коробка на морозе очень туго шевелилась рычагом. Только после прогрева начинала работать терпимо. А на АТФе КП стало не узнать - мяхко и весело заработал механизм. Ни каких замечаний не было. А пацаны так и сказали, шо на АТФе коробка ходить будет лучше и дольше, чем на родной мазуте.
Мож кто прольёт свет на этот момент истины? Жуть как любознательно...

_________________
«Господа, скажите, за что Вас можно любить и я обязательно буду...» Znahar(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ультрасовременное не ультрасовременное.. а только фиат знает какие резинки применял и т.д.

говорю тебе никого не слушай заливай все от селении

на счет увеличения уровня я пошутил исходя из того что ты написал Smile

я на селении катаю по 17000 (правда доливаю на 1000 км по 150 грам) и потом сливаю нормального цвета коричневое масло которое называеццо "мечта 99-ки" еще на 10000 км. Smile

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehNik писал(а):
R-E-D писал(а):
Заливаю у официалов рекомендуемое производителем масло.
Вот такое:


Уверен, оно не лучше, но и не хуже подобных масел других производителей. Но зато уверен, что не бодягу льешь.


по-моему производитель на твою ласточку рекомендует не стар а Selenia К P.E. А вот автосалоны рекомендуют Стар Smile Вот Стар может и не лучше других оригинальных масел.

всигда в багажнике вожу с собой, и и использую не только в авто но и в электропилке, мапэде, створках дверей кароче присел я на негоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдинНаКрижині
Еще раз. Почитай мануал-Фиат рекомендует Селению. И в мануале по твоей машинке-какую именно. Покупай у проверенных поставщиков-продавцов-будет тебе счастье. Не убеждаю, Бог с вами. Просто лью себе и клиентам Селению. Или лью клиентам то масло, что они привезут с собой.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдинНаКрижині
Что такое АТФ (жидкость для автоматических трансмисий) ? Это есть ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ МАСЛО с пакетом присадок для смазки шестеренчатых передач. Т.е. главная задача этого масла - передача усилия, т.е. крутящего момента, от ведущего ротора (не помню как правильно называется) автоматической коробки ведомому, за счет высокого сопротивления жидкости. А уж смазка пакета шестерен в АКП, является его как бы второстепенным свойством, и осуществляется с помощью пакета присадок, которые по идее должны быть аналогичны тем что применяются в обычных механических кпп. Разница с обычным трансмисиооным маслом вероятнее всего лишь в вязкости. Если мне не изменяет память, то по консистенции АТФ более жидкое чем простая трансмисионка. Этим вполне возможно и обьясняется более легкое переключение на морозе. А вот лучше ли оно для коробки, х.з.? Ни где что-то не встречал информации можно ли в механические трансмисии заливать АТФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селению не лил и лить не буду.

никто кроме фиата ее не рекомендует.

но ни мой фиат, ни альфа в будущем селению не увидят.

это мое мнение и никого не заставляю его придерживаться.


Последний раз редактировалось: horseus (Ср Фев 09, 2011 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АдинНаКрижині
Amico


Amico

Возраст: 81
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Український Крим

Авто: Fiat Doblo 1,4i 8v пролетарской комплектации от мегадилера из Одессы.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Не, я всё понял. Мануал истрепал уже, ну шо трапку. Ни чё не имею против Selenia как такового. В мануале отписано канкретно:
«лейте Selenia 20K, а исчо лучшее - Selenia Performer Multipower и будит самое оно...»
Турки тоже читали оный мануал, но льют Selenia Star, патамушта им так Fiat приказал. Салонный сервис тоже подсел на Selenia Star.
Ходят упорные слухи, шо мануалы ваще бываю разные и пишут там на вкус и цвет дилера или ваще не смотрят шо пишут.

Я есть понимать, шо производитель «рекомендует», но хотелось бы знать правду. Нет ни какой достоверной инфы, шо таки да, использование масел Selenia внатуре даёт стопудовое преимущество в том-то и том-то.
Например:
Средний пробег до капремонта двигла на Selenia составляет 500тыс.км.
А вот на более дорогом масле другого бренда - всего 400тыс.км.
И на первом сальники ваще не текут, а на втором текут на второй день...

Иначе, получаецца тайна покрытая мраком. Производитель тихо порекомендовал, братва с удовольствием расставила на полках цветные канистры и на этом всё, точка. Я готов покупать Selenia тоннами и даже на хлеб её мазать, но пусть Fiat из вежливости предложит широкой публике хоть какие-нить результаты исследований и даст именно гарантию на своё слово, мол рекомендуем мы это, патамушта уверены на все 100%, шо оно лучшее. И, типа, вот вам бумага с цифирями и сравнительные характеристики, внизу подпись и печать «Fiat».

Не сердитесь, это не претензия к Вам лично, это рассуждения вслух о Selenia.

_________________
«Господа, скажите, за что Вас можно любить и я обязательно буду...» Znahar(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АдинНаКрижині
Amico


Amico

Возраст: 81
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Український Крим

Авто: Fiat Doblo 1,4i 8v пролетарской комплектации от мегадилера из Одессы.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
Селению не лил и лить не буду.
никто кроме фиата ее не рекомендует.

horseus
Скажыте по секрету, а чё Вы льёте и почему?
Может есть резон платить за какое-нить масло в 2 раза дороже и иметь с этого какой-нить навар в виде пользы и всё такое?

_________________
«Господа, скажите, за что Вас можно любить и я обязательно буду...» Znahar(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдинНаКрижині
Да ты залей самое крутое масло которое найдешь, и поменяй его не через 10 тыс, а через 20, потом посмотрим сколько проживет твой двигатель.
Сальники. Прошляпь уровень охлаждайки-перегрей мотор - посмотришь как классно начнет кидать масло через салники клапанов. Как красиво оно побежит через сальники коленвала и распредвала....
А мануал (не перевод на русский) родной, который идет с машиной почитай. Да, если у тебя машинка начала-средины 90-х годов, то там и будет написано Селения 20К. Потому что Стар начали производить лет пять назад. И открой родной мануал свежих машин.
Да и вообще, любой производитель напишет что масло нужно лить по классу не ниже рекомендованного.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sinadjo
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 294
Откуда: Закарпатье Ужгород

Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V (90 л.с.) 1998г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор масла, который ограничивается только тем, что рекомендует производитель авто, ушёл в прошлое. Сейчас огромный выбор в "масляном хозяйстве" и подбор конкретной марки масла определённого производителя - это отдельная история. Многим он зависит от конкретного двигателя, от качества используемого топлива, от пробега, от режимов и условий эксплуатации автомобиля. Речь идёт конечно о нормальном масле, а не бодяге мешанной. Плюс Селении в этом случае тот, что поддельного масла этой марки ещё никто не встречал.

В любом случае качество продукта в целом определяет базовое масло (основа) и пакет присадок в нём содержащийся. Производитель автомобилей прежде всего определяет класс используемого масла (а соответственно - температуру застывания, температуру вспышки, стойкость к окислению и нагрузкам... и т.д.) и по большому счёту продукт какого производителя заливать - это дело вкуса, и толщины кошелька, если класс заливаемого продукта соответствует рекомендуемому или превышает его (и на резину будет одинаково воздействовать, главное чтобы не "палёное" масло было). И неважно какой продукт используется - полусинтетика, HC-синтетика или ПАО-синтетика, пробег, при достижении которого требуется произвести замену нужно сокращать примерно на 2 - 3 тысячи в связи с качеством нашего топлива или менять в среднем через 1,5 года, если к этому времени не наступил срок замены согласно пробега. А если к примеру случился перелив топлива, стартером маслали, маслали то теоретически маслу капут, так как оно разбавлено попавшим в маслянную ванну бензином и оно уже не соответствует заданным параметрам или как пишет уважаемый Хоттабыч о перегреве двигателя... тут уж любому маслу кранты Laughing

Промывать двигатель рекомендовано при смене производителя используемого масла или примерно через три замены масла одного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinadjo
+ толково

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю выписывать сразу бар за такие темы...
У нас уже пол форума подобными темами забит. Поиск рулит!
Холливор достал уже Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitiko
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Николаев

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinadjo писал(а):
или как пишет уважаемый Хоттабыч о перегреве двигателя... тут уж любому маслу кранты Laughing


позвольте не согласиться, рабочий температурный диапазон масла достаточно широкий и верхняя граница выше 160 градусов, этой температуры достаточно для внесения в двигатель деструктивных деформаций, но не факт что так уж губительно будет для масла

_________________
Lancia Thema V6 i.e.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitiko
Дык температура масла и мотора в целом не совсем такая как у антифриза вообще-то... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу