Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое моторное масло лить в Uno?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенко Иван писал(а):
Ребята, а где на западной Украине можно купить данное масло? Чтоб без подделок...или вообще на Украине...если можно тел. ПРОВЕРЕННЫХ продавцов. Спасибо. Very Happy

І мене це питання цікавить. Особливо хто з Львівських знає де можна дістати на місці і за хорошу ціну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik писал, что 2 л. масла стоят 60-70 грн., но я дешевле, чем 10 евро за этот же объем не нашел. Прошу информации...или за 60-70 грн. подделка, или за 10 евро переплата...Народ...ТЕ, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ, А НЕ СЛЫШАЛ ОТ КОГО-ТО...что думаете по эт ому поводу?... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13437
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60-70 грн було в 2005 році (інфа з старого форума) Laughing

зараз думаю десь вдвічі дорожче Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена около 120-130 грн за банку 2 литра точнее не помню ( когда менял масло делали еще кое какие мелочи и точная цыфра потерялась Very Happy )
в киеве есть , как переслать и оплатить 067 7220142 Андрей звоните договаривайтесь..

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRACIA... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нема защо Very Happy
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13437
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скільки за раз вливається? шоб прикинути затрати, бо я ще не міняв ніразу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи две банки (4л) в мотор заливается гдето 3-3,3л остальное на долив по неодходимости (все итальянские моторы берут масло особенно на высоких оборотах) по этому всегда должно быть масло на долив под рукой.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут лично я беру. Но скажу так, что Селения Голд мне лично не понравилась. Я последние 4 замены немного разную селению лил:
1) SELENIA STAR - от безвыходства, пока незнал где взять;
2) SELENIA GOLD - решил попробовать (насоветовали);
3) SELENIA K - когда нарыл где взять;
4) опять SELENIA K, т.к. оно САМОЕ лучшее именно для двигателей Fire

Описание
Синтетическое масло, идеально подходящее для большинства современных бензиновых двигателей. Благодаря своей уникальной формуле это масло гарантирует высокое сопротивление оксидации, предельную защиту в режиме езды "старт - стоп" и выдающуюся производительность двигателя в любых погодных условиях
Свойства
SELENIA K разработана с применением инновационной технологии, гарантирующей легкий холодный пуск и максимальную защиту двигателя в движении, также и в городских условиях. В режиме езды "старт - стоп", обычном для городских условий, моторные масла со стандартной формулой образуют вследствие высоких нагрузок нерастворимые отложения, которые со временем приводят к потере мощности. Применение в SELENIA K специальных присадок, основанных на дисперсных молекулах, позволяет избежать образования отложений. Новая, улучшенная формула позволила достичь соответствия следующим требованиям: * новейшей омологации API SM, определяющей максимальное сопротивление оксидации, * высочайшую защиту от образования отложений, * оптимальную производительность при низких температурах * эксклюзивной омологации Fiat 9.55535-M2/BZ, разработанной для двигателей FIRE последнего поколения производства Fiat Auto стандарта Euro IV
Применение
Согласно указаниям производителя автомобиля
Спецификации
SAE 5W-40 --- API SM --- ACEA A3/B3 --- FIAT 9.55535-M2/BZ --- MB 229.3 --- VW 502.00 --- VW 505.00

Цена по Киеву: 167,71 грн. (ребята делают доставку ночником в другие регионы).

ЗЫ: Не сочтите за рекламу, но мне приятно что есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ место по итальянским жидкостям.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno писал(а):
купи две банки (4л) в мотор заливается гдето 3-3,3л остальное на долив по неодходимости (все итальянские моторы берут масло особенно на высоких оборотах) по этому всегда должно быть масло на долив под рукой.

в двигатель Grande Punto влазит аж 2,5 литра вместе с фильтром Laughing
Итого 3 канистры на 2 замены + доливка. А по поводу того что берёт масло, враки, у меня уже 42000 и за ВСЁ время эксплуатации если долил граммов 150, то хорошо, просто машина новая...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Selenia K для Уно 1.4 моновпрыск, НЕ FIRE...Машина 1992г.в....к примеру сальники не порозьедает? Масло, как я понимаю, разрабатывалось для более свежего типа двигателей... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенко Иван писал(а):
А как насчет Selenia K для Уно 1.4 моновпрыск, НЕ FIRE...Машина 1992г.в....к примеру сальники не порозьедает? Масло, как я понимаю, разрабатывалось для более свежего типа двигателей... Very Happy
Как это не FIRE??? У тебя что, не родной движок? У моего товарища уна постарше твоей и фаер стоит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ...а как вообще определить?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava
ну я говорил о том сколько в мой двиг идет... в литровый конечно меньше надо лить...
а по поводу что двиг не берет масло то я незря сказал о высоких оборотах - так что как кто крутит мотор так и доливает масло
можно овощить и ездить от замены до замены 10тыс. и не доливать не капли, а можно ездить с огоньком но менять через 6-7т. и доливать литр - тут каждый выбирает сам

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал...как определить у меня FIRE или нет...а то уж сильно шустро ездит...за то и полюбил случайно купленный автомобильчик... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу