Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo 1.3 MJet 2007 бере 7 літрів? Як зменшити?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Doblo 1.3 MJet 2007 бере 7 літрів? Як зменшити? Ответить с цитатой

Придбав собі Fiat Doblo 1.3 2007 року, а до того їздив на такому ж Добло, тільки робочому на фірмі. Ця машина мені дуже сподобалась своєю економічністю, але тут виникла одна проблема.
Добло на якому я їздив до того брало 5 літрів на 100км, а те, яке я купив - 7 літрів. Пробіг в машин однаковий. Не розумію чому, при тому, що робоче Добло вже пару років на Україні, а моє щойно пригнане з Європи, і їздило тільки на хорошому паливі.
Що мені робити, машина ідеальна але 7 літрів трохи завеликий розхід.
Допоможіть якщо хтось зіштовхувався!!!



17689464_1X.JPG
 Описание:
 Размер:  76.74 KB
 Просмотрено:  303 раз(а)

17689464_1X.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с режимами?Что было раньше и сейчас?
Самый экономичный режим:
весна,осень;за бортом +12;двигатель 90°;давление колес 2,8-3 атм.по кругу;закрыты окна;не против ветра;скорость 65км\час;пустое авто(4-4,2\100км).
Все что в сторону-добавит расход.Самое расточительное,по городским пробкам с холодным ДВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розумієте, я шо на робочому Добло такому самому, що на своєму в принципі однаково їзджу, з однаковим режимом, я коли пригнав все поміняв, масло, фільтра всі, і просто неможу зрозуміти чому так, бо я вважаю мотор 1.3 дизель не повинен брати 7 літрів. Я вже і на офіційному сервісі Фіат був, сказали що все нормально. А зараз йде зима, я боюсь щоб розхід взагалі 9 літрів не був.
_________________
Разборка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrot-razborka писал(а):
Розумієте, я шо на робочому Добло такому самому, що на своєму в принципі однаково їзджу, з однаковим режимом, я коли пригнав все поміняв, масло, фільтра всі, і просто неможу зрозуміти чому так, бо я вважаю мотор 1.3 дизель не повинен брати 7 літрів. Я вже і на офіційному сервісі Фіат був, сказали що все нормально. А зараз йде зима, я боюсь щоб розхід взагалі 9 літрів не був.

А что с суппортами,тормозами,ручником?если ход зажат-нормального расхода не будет.Дизель JTD(MGTD)-это не карбюратор,там нет регулировок,топливо впрыскивает согласно потреблению,не больше не меньше,а что с расходомером?если с ним прабы-будет жрать.За ошибку не скажу,а на комп.диагностике видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина була перероблена з правого руля на лівий, тому там все переробили і провірили, тормоза там ідеальні, ручнік як новий, ну тобто з цим там все в порядку. Доречі робоче Добло про яке я згадував аналогічно перероблене, і пробіг ідентичний, незнаю що робити вже.
_________________
Разборка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrot-razborka писал(а):
Машина була перероблена з правого руля на лівий, тому там все переробили і провірили, тормоза там ідеальні, ручнік як новий, ну тобто з цим там все в порядку. Доречі робоче Добло про яке я згадував аналогічно перероблене, і пробіг ідентичний, незнаю що робити вже.

И все-же о режимах?
Город-трасса ,загрузка и т.д, Больше инфы будет понятней.Не может одно жрет,другое экономит.В чем-то должна быть разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте корпус воздушного фильтра. У меня после замены с чисто косметической целью (отломанная левая сторона) упал резко расход Shocked Оказалось, была трещина и в корпусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Проверьте корпус воздушного фильтра. У меня после замены с чисто косметической целью (отломанная левая сторона) упал резко расход Shocked Оказалось, была трещина и в корпусе.

"Не правильно бутерброд кушаете..." Smile ,чем больше трещин,а лучше без фильтра-меньше расход.Правда ДВС меньше проживет-ну это вторично. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я їзджу в основному траса-місто 50% на 50%, пробок практично нема, і завжди пустий, нічого не гружу. Корпус воздушного фильтра ви маэте на увазі той шо зверху на моторі. ВИбачте я в запчастинах не сильно розбираюся.


17689464_8X.JPG
 Описание:
 Размер:  79.11 KB
 Просмотрено:  308 раз(а)

17689464_8X.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось что добиться расхода 5 литров на таком "сапоге" невозможно, на Пунто еще поверю Rolling Eyes
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 літрів 100% бо я два роки на ньому їздив.
_________________
Разборка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І хто знає, скажіть як на спідометрі зробити щоб показував компютер розхід, ніколи це не було потрібно, а зараз актуально
_________________
Разборка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn нашу птичку, попрошу не обижать! Very Happy 4,3 по бортовику, трасса, проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrot-razborka
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo Cargo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet скажіть як включити цей бортовик, щоб подивитися на розхід Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Разборка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
77st
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo Panorama Maxi 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на переключателе дворников есть кнопка, нажимаеш на нее и меняются показания выводимые на приборку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу