Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"LIQUI MOLY" антифриз для любимой машины.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:06    Заголовок сообщения: "LIQUI MOLY" антифриз для любимой машины. Ответить с цитатой

С большим удовольствием разделю свой позитив от антифриза LIQUI MOLY
http://liquimoly.ua/Langzeit-Kuhlerfrostshutz-TL-12-Plus

Прошел год со дня заправки системы охлаждения этим антифризом.
Главные видимые отличия этого антифриза:

1. В составе этого антифриза, есть что то растворенное, на вид и на ощупь очень похожее на восковину, или чего то наподобия. Если вмокнуть палец и потереть, очень хорошо чувствуется жирность этого антифриза. Пальцы скользкие как от моторного масла. Это ключевой момент для термостатов и помп. Кроме того, мы понимаем что жирность предотвращает вспенивание и закипание в экстренных случаях.

2. При вытекании антифриза наружу, растворенная восковина активируется в отложение белого цвета. Во первых, это отложение хорошо помечает собой места где подтекает жидкость. Во вторых, это отложение способно закупоривать незначительные мелкие подтеки.

Как выглядит засыхание "восковины" - ниже пару фоток крупным планом.
Это старые патрубки подключения печки, которые менялись пару дней назад.



1.JPG
 Описание:
 Размер:  404.53 KB
 Просмотрено:  643 раз(а)

1.JPG



2.JPG
 Описание:
 Размер:  365.52 KB
 Просмотрено:  625 раз(а)

2.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
не вижу отличий от того же ХЕПУ. Rolling Eyes

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты произнесешь имена Ала Пугачева, Наташка Могилевская, я сразу пойму о ком идет речь.
А если ты произнесешь: "на сцену выходит Клава Безразмерная", я бубу в недоумении о ком ты говоришь.


Аналогично, если ты мне произнесешь такие бренды как Шел, ЛиквиМоли, Мобил, мне сразу будет ясно за что идет речь.
А вот когда ты произнес ХЕПА.... я х.з. что оно такое Hmm

Но как бы там ни было, сделай такой же отчет за ХЕПу, если нету никакого отличия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор Веталь
Хепу = HEPU
http://www.hepu.de/cms/default.aspx
Бренд посильнее Пугачевой будет кстати Wink
Я ошибаюсь или продукция Liqui Moly не фигурирует как рекомендуемая каким либо заводом ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем родной не угодил? Все антифризы на основе этиленгликолей, только пакеты присадок разные. Вот этот ЭГ и дает такую склизкость и жирность пальцам. Парафлю ничем не хуже, да и тот же ХЕПУ -нормальный. Парафлю после замены и небольшой сопливости по патрубкам дал такой же налет, только черного цвета, поэтому особой и принципиальной разницы не вижу.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuchs FRICOFIN
отой наліт -- це помойму фіча будь-якого людського антифриза.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаняZero
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Черкасская обл. г Канев

Авто: Vaz 2102 "75>Regata weekend 1.9D "88>Ford Orion 1.6 "89>MB 210D 2.9D "89>Opel Omega 2.0 "90>Expert 1.9D "05>Tipo 1.6GM Delco=>1.6J5.1=>1.8 twin spark)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хепу 4 машины по 5 лет и никаких проблем вообще.
Да и ликви или хепу разницы особо нету если это оригинал, а не подипос.
Главное чтоб не подделка и не дешевая 'Аляска' Smile

_________________
Продам остатки запчастей двигателя на регата 1.9Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и Comma тоже хороший антифриз, третий год пользуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А чем родной не угодил?
Помню я за родной антифриз, но для моей машины родной уже дороговат будет. Сегодняшний фирменный антифриз, разработан для сегодняшних машин, у которых рабочая температура двигателя уже давно превысила 100 град. Понимаете о чем?

Александр Васильевич писал(а):
Все антифризы на основе этиленгликолей, только пакеты присадок разные.
Александр Васильевич у все компьютеров в основе процессор, только навесное разное.

F@ust © писал(а):
Я ошибаюсь или продукция Liqui Moly не фигурирует как рекомендуемая каким либо заводом ? Rolling Eyes
Вот ты сказонул... Алексей )) Баварцы в рекомендациях точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
так я ж и говорю что навскидку не вспомнил та и спросил
знаю что БМВ Fuchs рекомендует и льет. Синенький такой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
Веталь так я ж и говорю что навскидку не вспомнил та и спросил знаю что БМВ Fuchs рекомендует и льет. Синенький такой Laughing
Да это верно. За ЛиквиМоль я имел в виду то Бавария одобрила этот продукт, как в частности рекомендуемый для своих машин. А заливают они Фуш в радиаторы и Кастрол в дивгателя с коробками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
А чем родной не угодил?
Помню я за родной антифриз, но для моей машины родной уже дороговат будет. Сегодняшний фирменный антифриз, разработан для сегодняшних машин, у которых рабочая температура двигателя уже давно превысила 100 град. Понимаете о чем?

Александр Васильевич писал(а):
Все антифризы на основе этиленгликолей, только пакеты присадок разные.
Александр Васильевич у все компьютеров в основе процессор, только навесное разное.

F@ust © писал(а):
Я ошибаюсь или продукция Liqui Moly не фигурирует как рекомендуемая каким либо заводом ? Rolling Eyes
Вот ты сказонул... Алексей )) Баварцы в рекомендациях точно есть.


Понимаю, но далеко не у всех авто этот температурный предел есть РАБОЧИЙ. Фтарое- нормальный Тосол НЕ кипит при 108 С по паспорту на воздусе, а при повышенном давлении в СО исчо выше темп. кипения.
Что касаемо брендов и допусков по ОЖ, то ничего удивительного- всяк свое болото хвалит и потребляет, в основе одно и тоже, только более вытиевато обозвано. Что хорошо немцу не гарантированно хорошо итальянцу, что хорошо русским- немцу смертельно.
Что касается Кастрол, то у них он может быть и лучше, и отличным, но многие знакомые мотористы НАШ Кастрол не льют, уже наступили и больше не хочут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8216
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
plus
Цитата:
Что хорошо немцу не гарантированно хорошо итальянцу, что хорошо русским- немцу смертельно.


Все различия в содержащихся присадках (база одна - этиленгликоль), действующие по разным принципам.

1) Силикатный, обычно окрашивают в синий, зеленый, желтый, оранжевый
2) Карбоксилатный, обычно окрашивают в красный, но бывает и желтый.
3) И тд.
А какой нужен для Вашего (ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО ДВ.) дабы не навредить.??Laughing

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
А чем родной не угодил?
Помню я за родной антифриз, но для моей машины родной уже дороговат будет. Сегодняшний фирменный антифриз, разработан для сегодняшних машин, у которых рабочая температура двигателя уже давно превысила 100 град. Понимаете о чем? Понимаю, но далеко не у всех авто этот температурный предел есть РАБОЧИЙ
Александр Васильевич Вы спросили меня за оригинальный фирменный антифриз. Повторяюсь, он разработан под современные баварские машины, у которых, рабочая температура двигателей выше 100 град. У всех поголовно! Отсюда выходит здравый смысл - заливать современный антифриз, равно как и современное масло, в машины тех лет, уже не оптимально. Не по техническим, а финансовым соображениям - современный антифриз, обладает излишними для моей машины свойствами, за которые нету смысла платить.

Александр Васильевич писал(а):
Что касается Кастрол .... многие знакомые мотористы НАШ Кастрол не льют, уже наступили и больше не хочут
Александр Васильевич я не понимаю, что такое "НАШ Кастрол". Кастрол, он и в африке Кастрол. Просто покупать его надо не на авторынке, и не в киоске возле остановки. И если ваши мотористы этого не поняли, то вот такие они мотористы... Тогда все понятно, и за них, и за их опыт. А там где продается "НАШ кастрол", любое масло НАШЕЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь, вы и вправду не знаете, что есть коньяк, и есть какбыконьяк, есть Шампанское и какбышампанское и проч...? Вы не думаете, что тот продукт, что применяется за бугром как Кастрол, у нас вполне может к нему иметь отношение только по общему названию?
Если у вас современный БМВ с такой нормальной рабочей температурой, то так и скажите, напишите. Тогда станет ясно все.
ПыСы- и последнее- насколько часто и почему надо доливать/менять ОЖ в системе? Неужели замена ОЖ один раз в неск. лет так обременительна, если брать тот же концентрат Парафлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу