Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из салона откручиваете винт, удерживающий плафон, а также два винта снаружи. Не уроните гайку в стойке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машка-переделка бердичевская , то резать обшивку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MixailD
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Ребята нужна ваша срочная помощь. У меня проблема с правой подушкой амортизатора порвалась. Встал выбор производителя подушки, до этого случая стояла оригинал после поставил фирму FAST на сто БРАВО в Николаеве. Спустя 3 месяца это где-то 3 тыс км резина полопалась и порвалась. Завтра буду заказывать деталь не могу выбрать нормальную фирму сотношение цена -качество . Склоняюсь к двум фирмам Febi цена 702гр или Magneti Marelli-452грн или TEKNOROT 502гр. Нужна Ваша помощь может другие фирмы есть как качество? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Bryk
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo maxi 1.9 multijet, 105 к.с. 2006p.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixailD писал(а):
Добрый вечер. Ребята нужна ваша срочная помощь. У меня проблема с правой подушкой амортизатора порвалась. Встал выбор производителя подушки, до этого случая стояла оригинал после поставил фирму FAST на сто БРАВО в Николаеве. Спустя 3 месяца это где-то 3 тыс км резина полопалась и порвалась. Завтра буду заказывать деталь не могу выбрать нормальную фирму сотношение цена -качество . Склоняюсь к двум фирмам Febi цена 702гр или Magneti Marelli-452грн или TEKNOROT 502гр. Нужна Ваша помощь может другие фирмы есть как качество? Question
Доброго вечора. Моя думка, я б поставив Magneti Marelli. Багато речей виготовляє для фіата. Фебі - ціна кусається. Можна, як варіант і якщо є можливість повернення, замовити обидві і візуально оцінити, подивитися на якість гуми, цілісність конструкції. Нещодавно ставив собі сайлентблоки маньєті мареллі ( був вибір акрон і даний екземпляр). Вибрав мареллі, більш сподобалися по якості.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!Подскажите советом кто знает. Сегодня случилась такая беда, после поворота ключа на себя режим "стояночные огни" и после этого включения зажигания появлся звук в районе руля, как будто "треск" от подмыкания проводки.Сразу выключил зажигание.Последующие попытки дали тот же результат. Подумал, что подмыкают провода где то за приборкой, разобрал панель, снял приборку там всё нормально. Стал прислушиваться и звук шел в районе замка зажигания или чуть выше. Потом заметил,что при включении габаритов звук усиливается.Моё мнение,что подмыкает где то в районе подрулевых переключателей, но что это может быть? После того как машина постояла минут 5 и я опять включил зажигание звук пропал, приехал домой, опять включил "стояночные огни" и опять всё повторилось. Может у кого то была подобная проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bryk писал(а):
Доброго вечора. Моя думка, я б поставив Magneti Marelli. Багато речей виготовляє для фіата. Фебі - ціна кусається. Можна, як варіант і якщо є можливість повернення, замовити обидві і візуально оцінити, подивитися на якість гуми, цілісність конструкції. Нещодавно ставив собі сайлентблоки маньєті мареллі ( був вибір акрон і даний екземпляр). Вибрав мареллі, більш сподобалися по якості.


Febi не является производителем, а только упаковщиком. Так что там может лежать что угодно.
Akron и impergom - качество примерно одинаковое. Рекомендовал бы SNR, но вот тут действительно цена "кусается"! Так что остается magneti marelli. Думаю, тыщ 20 минимум проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Bryk
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo maxi 1.9 multijet, 105 к.с. 2006p.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
Alex_Bryk писал(а):
Доброго вечора. Моя думка, я б поставив Magneti Marelli. Багато речей виготовляє для фіата. Фебі - ціна кусається. Можна, як варіант і якщо є можливість повернення, замовити обидві і візуально оцінити, подивитися на якість гуми, цілісність конструкції. Нещодавно ставив собі сайлентблоки маньєті мареллі ( був вибір акрон і даний екземпляр). Вибрав мареллі, більш сподобалися по якості.


Febi не является производителем, а только упаковщиком. Так что там может лежать что угодно.
Akron и impergom - качество примерно одинаковое. Рекомендовал бы SNR, но вот тут действительно цена "кусается"! Так что остается magneti marelli. Думаю, тыщ 20 минимум проходят.
От febi це наче ruville) Спікулянти))) та 20, наче, й мало, хотілося б побільше!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miro писал(а):
Маю запитання по задньому стопі.

Підскажіть, як замінити лампочки в задніх стопах.

не можу туди добратись.
Заді стопа в салоні дві дирки є. Заглянь і побичиш гайку. Як будеш відкручувати ,дивись щоб вона не впала всередину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павло111
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Броди.Львівська обл.

Авто: Fiat doblo 1.9jtd 2002

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собі ставив оригінальні подушки (платив 570грн ліва, і 510 права),вже 23тис відкатав без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павло111 писал(а):
собі ставив оригінальні подушки (платив 570грн ліва, і 510 права),вже 23тис відкатав без проблем.

23тыс. отходила запчасть за 570грн. и это нормально?(которая практически не работает),я думаю есть смысл говорить о нормальности при пробеге 150-200т,а так не сильно отличается от вазовских пробегов при цене в 20раз выше.
Не давно поменял оба опорных,один стоял АКРОН,второй б\у с разборки,первый прошол 200т.При замене поставил МАГНЕТ МАРЕЛЛИ(посмотрим по пробегу).На SNR денег пожалел,тем более прабы в опорных из-за попадания воды на сам подшибник в следствии чего идет окисление и это не связано с производителем,при установке сделал мембрану из ПВХ перекрывающая подшипник,будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://yandex.ua/video/search?filmId=58KhYXDqUXI&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%B0%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&_=1435227966877&safety=1 у меня гайка что с салона,была заклеена полностью тканью, там заглушка резиновая и под ней гайга выкручивал головкой и акуратно не урони доставать не удобно.И того два болта со стороны двери в верху и внизу фнаря ,и гайка с салонна в районе середины фонаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует мнение за и против по поводу двигателя 1,6 дизель на фиатах.
Кто что скажет, знает?

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павло111
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Броди.Львівська обл.

Авто: Fiat doblo 1.9jtd 2002

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-ma
Читайте уважно.. "вже відкатав" зовсім не означає "лише відкатав".. зараз подушки в чудовому стані,нічого їм не бракує,катаюсь дальше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павло111 писал(а):
Di-ma
Читайте уважно.. "вже відкатав" зовсім не означає "лише відкатав".. зараз подушки в чудовому стані,нічого їм не бракує,катаюсь дальше Wink

Все я понял,не вижу смысла обсуждать качество зап.части если она прошла на сегодня 23т.,-это Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX-PLUS
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 210
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo maxi 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miro писал(а):
Маю запитання по задньому стопі.

Підскажіть, як замінити лампочки в задніх стопах.

не можу туди добратись.


Ищи резиновую заглушка со стороны салона. Под ней гайка которая фонарь держит.
Может быть заклеена тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 691, 692, 693  След.
Страница 344 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу