Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 273, 274, 275  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nysa87 писал(а):
Виникла проблема, при русі заднім ходом машина дуже туго рушає і глохне двигун,
У меня бывает, при включении задней, нажатии на тормоз, тупо глохнет, что за причина????

Такое как у вас просматривалось при не правильно выставленном ремне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyuk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1.6i+метан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после обрыва ремня сначало ушла уйма денег на ремонт головы, после ремонта начал жрать масло ужасно, повторный ремонт головы ни к чему не привел. Пришлось делать капиталку поршневой. Слава богу теперь все наладилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nysa87
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 19
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo natural paver

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
У меня бывает, при включении задней, нажатии на тормоз, тупо глохнет, что за причина????

Такое как у вас просматривалось при не правильно выставленном ремне.

Ремінь виставляли по кондукторам.
А глохнути при нажатии на томоз, і при включенні задней,це може електрика коротити що на задні ліхтарі йде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nysa87 писал(а):
Ремінь виставляли по кондукторам.


У мене уже два комплекти кондукторів і як я їх не звіряю, різниці не бачу, хоча б повинна бути, так як заказував різні кути.

Так от, хоч різниці я не бачу, але на останніх двигун працює зовсім не так як на перших.

Я це до того, що навіть якщо виставляли по кондукторах, але неохайно, то може бути та ж фігня.

Перший раз я ледь умовив майстра зробити так як пише книжка, і результат був чудовий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0969626704 - есть газовые компоненты, баллоны, форсы, редуктор
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Не заводится машина(ИНОГДА) Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вот какая у меня беда,оставил я,однажды, машину на тротуаре(одна сторона),прихожу через какое-то время,а она не заводится,тоесть,стартер крутит,бензонасос тоже включается,а машина не заводится.Потянул к мастеру,прошло некоторое время,программа показала ошибку нарушен порядок зажигания в цылиндрах,я отошел отлить и мастер её завел,просто в очередной раз,попробовав...После этого все,как и было,машина заводится нормал,никаких проблем(никто ничего не понял).Проходит 5-6 дней,паркуюсь под уклоном(дорога вверх),через 3-4 часа,машина опять не заводится ни в какую...Тупо сижу в машине 20 мин,думаю,шо делать(100км от дома) и решаю попробовать с толкача,самоспуском назад(некого попросить толкнуть,машина задом на спуск).С толкача на зад. передаче не заводится,но тут же пробую ключом и завелась...Комп ошибку после заводки не выдает ни в первом,ни во втором случае...предпосылок серьезных не было...бывало,что машина на холодную с первой попытки не заводилась,но со второй моментально..может кто-то сталкивался или есть какие-то мысли по этому поводу?может давление бензонасоса?было еще недавно засветилась на ходу лампочка key code ,остановился,заглушил,завел,поехал...спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:57    Заголовок сообщения: Re: Не заводится машина(ИНОГДА) Ответить с цитатой

Legest писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вот какая у меня беда,оставил я,однажды, машину на тротуаре(одна сторона),прихожу через какое-то время,а она не заводится,тоесть,стартер крутит,бензонасос тоже включается,а машина не заводится.Потянул к мастеру,прошло некоторое время,программа показала ошибку нарушен порядок зажигания в цылиндрах,я отошел отлить и мастер её завел,просто в очередной раз,попробовав...После этого все,как и было,машина заводится нормал,никаких проблем(никто ничего не понял).Проходит 5-6 дней,паркуюсь под уклоном(дорога вверх),через 3-4 часа,машина опять не заводится ни в какую...Тупо сижу в машине 20 мин,думаю,шо делать(100км от дома) и решаю попробовать с толкача,самоспуском назад(некого попросить толкнуть,машина задом на спуск).С толкача на зад. передаче не заводится,но тут же пробую ключом и завелась...Комп ошибку после заводки не выдает ни в первом,ни во втором случае...предпосылок серьезных не было...бывало,что машина на холодную с первой попытки не заводилась,но со второй моментально..может кто-то сталкивался или есть какие-то мысли по этому поводу?может давление бензонасоса?было еще недавно засветилась на ходу лампочка key code ,остановился,заглушил,завел,поехал...спасибо


Было такое, ипала мозги где-то год с интервалами от 5-6 дней до месяца,что только не делал,но заметил,что если такая хрень случилась-нужно подождать 5-10 мин-потом заводится...После кучи проб и ошибок сделал вывод-датчик коленвала, но так и не проверил,эта шняга прошла и больше не беспокоит... Мистика.... Попробуй,потом отпишешься, очень интересно.....

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счëт иммобилайзера !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyuk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1.6i+метан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет датчика коленвала согласен, у меня была такая же ситуация только на дизельном фиате. Поменяли этот датчик и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Вадимир
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V NP 2006

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усім привіт!
Підкажіть, хто яке масло в двигун лиє? І який інтервал заміни?
Чи варто тратитись на Селенію Мультипавер?
По сервіс книжці до мого Добло німці масло і фільтр міняли на 15 000 - 20 000 тис. км. Чи не завеликий такий інтервал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Та же Ответить с цитатой

Насчет датчика коленвала неплохая версия,так как завелась второй раз намного быстрее(после толкача сменился угол поворота коленвала),ну не знаю,посмотрим...спасибо за информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по иммобилайзеру,не знаю принцип действия,какая связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимир писал(а):
Усім привіт!
Підкажіть, хто яке масло в двигун лиє? І який інтервал заміни?
Чи варто тратитись на Селенію Мультипавер?
По сервіс книжці до мого Добло німці масло і фільтр міняли на 15 000 - 20 000 тис. км. Чи не завеликий такий інтервал?


Заливаю 5W40 "CASTROL" через каждые 15000. Мотор ведет себя нормально, расхода масла очень маленький. где-то около 200 грм. от замены до замены. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva84
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Сумы

Авто: Doblo 1.6 BiPower 2005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Делали кап ремонт движка, сломали мне родной щуп и потеряли конец от него, присобачили на его место другую фишку. Но я теперь сомневаюсь что они размер выдержали правильно. Кто нибудь может замерять у себя щуп от упора до меток мах и мин (Добло 1,6, 2005г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 12
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: UA

Авто: Doblo 1,6 16v Natural Power

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите... советом. Сегодня произошло следующее: после заправки на АГНКС до полн баллонов, на газ не переходит, а тупо глохнет разу после заводки на бензине. НА бензин, что характерно, не возвращается, а глохнет. Индикаторы газа горят все, чек не горит, предохранители в коробке под капотом и в салоне целые (может газовые где-то отдельно установлены?).
?
Ехал на бензине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 273, 274, 275  След.
Страница 156 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу