Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите по датчикам 1.4 моно
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...
А вообще гдето у меня лежат в компе статейки по этому моновпрыску.
Он ставился и на Пассаты В3 1,8 , на Венты, Гольфы, и некоторые Ауди 80 - начала 90х годов.

Статью, плз, в студию!


напиши мыло -вышлю, не дает прикреплять файлы больше 600кб
_________________

Вышли на KortVV@rambler.ru
Заранее благодарен

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_new писал(а):
1-датчик перегрева двигателя, глушит двигатель после температуры 120 град.
2-датчик ОЖ дает команду на мозги, при холодном двигателе поддерживает повышенные обороты при помощи РХХ (регулятора холостого хода) изображен на рисунке 4.
3-колодка идет на форсунку и датчик всасываемого воздуха.
4-РХХ.

Serg_new, это точно? У меня, как видишь, на 1 провода оборваны. Так вот ситуевина такая, что как-то раз перегрел движок - заглохла, а утром при заводке пока не прогреется держит обороты на уровне 600-700, а может и вообще заглохнуть, если не подгазовывать. Может, наоборот, 1-ый на мозги, а 2-ой на отключение форсунки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото я в Eper немогу найти оригинальный номерок датчика под номером 2.

или глазки мои не видят Smile уже в конце рабочего дня.
Может есть у кого под рукой?

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел номера Smile

- датчик с тонкой резьбой, вворачивается как бы через *футорку*(как на фото), то его номер 5972332

- датчик с *толстой* резьбой - 7669143

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tipa74ru писал(а):
нашел номера Smile

- датчик с тонкой резьбой, вворачивается как бы через *футорку*(как на фото), то его номер 5972332

- датчик с *толстой* резьбой - 7669143

Что характерно:
Exist.ru на поиск по этим номерам выводит список "температурных датчиков".
с номером 5972332 выглядят так:

или так:

а с номером 7669143 так:

или так:


У меня на датчике 1 написано:
FIAT/LANCIA на одной грани
22 градуса на второй
P743 на третьей
и 905270 на четвертой
Вот так вот...

Вечером или завтра выложу фотки своих вывернутых датчиков.
Что еще интересно. Недели две назад в Минске на авторынке в Малиновке пересмотрел с десяток движков - ни на одном небыло даже намека на датчик 1. И у нескольких знакомых с Tipo/Tempra 1.4 и 1.6 тоже такого датчика нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что еще интересно. Недели две назад в Минске на авторынке в Малиновке пересмотрел с десяток движков - ни на одном небыло даже намека на датчик 1. И у нескольких знакомых с Tipo/Tempra 1.4 и 1.6 тоже такого датчика нет...

Пока искал датчик 2 пересмотрел несколько разбитых машин, и Типо и Темпра, движки 1,6, и 1,4 так на них датчика 1 тоже не было. Видимо стоит в другом месте. У меня на этом месте просто прилив.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем заказал себе датчик с тонкой резьбой, обойма на него есть.
Думаю основная проблема тяжелого , утреннего запуска всеже в нем.
Стоит он всего 190р. в exist.ru
Как поменяю отпишусь.

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, собственно, и мои датчики...


Datchiki2.jpg
 Описание:
 Размер:  49.29 KB
 Просмотрено:  810 раз(а)

Datchiki2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу возобновить тему...
Все-таки убедился, что с датчиками этими мне надо что-то делать.
Причины:
- расход большой (остальное все, вроде, в норме);
- неустойчивые обороты;
- отсутствие "прогревочных оборотов".
Долго рылся в TecDoc 4/2007 и вот что нарыл:
1. Номера 5972332 и 7669143 - это тот же самый датчик, только один через переходник, как у меня, а другой прямо в коллектор. Его уже заказал, должен скоро приехать. Этот датчик используется в очень многих машинах с электронным управлением впрыском, даже в "десятке" стоит. Дает информацию по температуре в "мозги".
2. Датчик № 1 на фото так до сих пор и не найден. Нашел что-то похожее, но t включения 70 градусов, а на моем было написано 22. Вот этот кажется как раз и отвечает за "прогревочные обороты", некий "электронный подсос"


У кого-нибудь еще есть такой датчик в системе? Посмотрите, если не лень, что у вас на нем написано. Пытаюсь найти все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):

1 - датчик вакуума или датчик воздуха в коллекторе.
2 - датчик температуры ОЖ. (для мозгов, индикатора ? )
3 - датчик положения дроссельной заслонки.
4 - датчик ХХ (имеет 4 контакта, почему, что еще контролирует ?)


2 - це датчик температури охолоджуючої рідини (я схильний думати що сигнал з нього іде спочатку на думалку, а потім транслюється на індикатор в салоні)

3 - це не датчик положення дроселя. ДПДЗ знаходиться з іншого боку, якщо стати до мотора передом і заглянути зліва під воздухан - то можна помітити цей датчик. А взагалі його добре видно при знятому воздухані - зліва на інжекторі у формі трапеції, великий такий...

4 - це точно регулятор холостого ходу або датчик ХХ - на скільки я знаю то 4 контакти тому що у нього всередині є електромоторчик. Тобто 2 дроти - на живлення мотора, а 2 - сам датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задал позавчера вопрос по этим датчикам на fiat.ru
Вопрос звучал так:
Цитата:
Здравствуйте. Я являюсь владельцем автомобиля Fiat Tipo 1.4 DGT CAT 1990 г.в. У меня возникла проблема: при ремонте автомобиля сломался датчик, вкрученный в коллектор. Теперь я не могу нигде найти такой датчик, т.к. номер, написанный на нем, не "пробивается" ни по одному каталогу. После общения на различных форумах, я пришел к выводу, что этот датчик отвечает за "прогревочные обороты", хотя, это может быть ошибочным мнением. Не могли бы вы подсказать мне, что это за датчик такой и как мне его найти? Хотя бы оригинальный номер его или замены от других производителей. Вот данные моего автомобиля: VIN ZFA16000002336725 Тип двигателя 160A1.046 Номер для запчастей 2343562 На самом датчике номер P743 9052701 (возможно, не P, а F) Спасибо

Сегодня получил ответ:
Цитата:
Единственное, что вкручено в Ваш коллектор - это резистор 7588600, который помогает поддерживать ХХ пока двигатель холодный . Если Вам недостаточно полученной информации, то для получения более точного ответа просим прислать фотографии самого датчика и места где он расположен.

С уважением,
ведущий специалист
департамента гарантийного
и сервисного обслуживания
ОАО "Северсталь-авто"

По этому номеру TecDoc не выдает ничего, а exist.ru выдал, что это "Fiat/Alfa/Lancia Резистор 10 вт". Стоит 207$ Shocked
Переписка продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Задал позавчера вопрос по этим датчикам на fiat.ru
Сегодня получил ответ:
Цитата:
Единственное, что вкручено в Ваш коллектор - это резистор 7588600, который помогает поддерживать ХХ пока двигатель холодный . Если Вам недостаточно полученной информации, то для получения более точного ответа просим прислать фотографии самого датчика и места где он расположен.

С уважением,
ведущий специалист
департамента гарантийного
и сервисного обслуживания
ОАО "Северсталь-авто"

По этому номеру TecDoc не выдает ничего, а exist.ru выдал, что это "Fiat/Alfa/Lancia Резистор 10 вт". Стоит 207$ Shocked
Переписка продолжается...


мдаа высококвалифицированный персонал Smile)
резистор 10вт - 7588600 или 7632888 вот где он стоит Smile
http://www.spangerum.com:7080/navi?DRW_NUM=1&COUNTRY=099&GRP_COD=102&CAT_COD=ME&PART_COD=7588600&SBMK=F&DRIVE=S&SGRP_COD=55&MAKE=F&SGS_COD=1&COMM_MODEL=TIP&ALL_FIG=0&LANGUAGE=N&PREVIOUS_KEY=SRCRESCOD&ALL_LIST_PART=1&SB_CODE=-1&KEY=PARTDRAWDATA&SEARCH_TYPE=codpart&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&WINDOW_ID=1&GUI_LANG=N

идет под номером 14, это для подогрева смеси.

а ты имел ввиду , скорее всего http://www.spangerum.com:7080/navi?COUNTRY=099&GRP_COD=104&CAT_COD=ME&SBMK=F&DRIVE=S&MAKE=F&COMM_MODEL=TIP&ALL_FIG=0&LANGUAGE=N&PREVIOUS_KEY=PARTDRAWDATA&ALL_LIST_PART=1&SB_CODE=-1&KEY=PARTDRAWDATA&SEARCH_TYPE=codpart&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&GUI_LANG=N&WINDOW_ID=1&SGRP_COD=2&SGS_COD=1&DRW_NUM=2
датчик под номером 8, по Фиату номер 5972332

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчет датчика №1 у меня лежит впускной коллектор с точно такойже заглушкой, в виде датчика. Так что видима это нормально Smile
_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...
Самое смешное, что по этим ссылкам НЕТ МОЕГО датчика. Crying or Very sad Т.е. даже на схеме (рисунке) нету датчика, который у меня вкручен в коллектор (я так понимаю, что это рубашка охлаждения). Датчик, который обозначен на фото как №2 - не проблема (хотя и стоит около 20$), а вот №1 так никто и не смог идентифицировать. Кстати, та дрянь, что обозначена "спецами" из Северстальавто - эта штука ставилась, как я понимаю, только на карбовые версии. Это подогрев карба. На моно-инжекторах такого не было (вроде). У меня точно нету. Что же за датчик такой под № 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
Итак. Пытаемся еще раз предположить назначение датчиков (см.фото) на основании ответов в форуме:
1 - датчик вакуума или датчик воздуха в коллекторе.
2 - датчик температуры ОЖ. (для мозгов, индикатора ? )
3 - датчик положения дроссельной заслонки.
4 - датчик ХХ (имеет 4 контакта, почему, что еще контролирует ?)

Прошу специалистов, которые уверены в своих знаниях, подтвердить/опровергнуть данную информацию и желательно добавить.



Ну, кмк, так:
1. Точно не идентифицирован. Скорее всего - термовыключатель, отвечающий за холодный пуск
2. датчик температуры ОЖ для мозгов. В любом каталоге пробивается по куче машин (BMW, Fiat, VW и даже Lada 10-series). Датчик на указатель на панели - одноконтактный, вручивается спереди двигателя в блок (или в ГБЦ? не помню точно)
3. Это не совсем датчик. В этом разъеме 4-е провода: два на управление форсункой, два на датчик t всасываемого воздуха.
4. РХХ (Регулятор Холостого Хода).
Датчик положения дроссельной заслонки находится с другой стороны моника (справа по ходу движения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу