Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Ровенский писал(а):
Я вот себе думал купить (когда $ был по 8 грн.) голую дверь и переставить в нее все внутрености, а то сварщик сдерёт. Нужно будет как-то занятся этим, а то ветер при открытии оторвёт дверь совсем!!!
Отпишеш взавтра результат и во сколько тебе обошлась даная проблема!

Так дырку мне заварили за 20 грн. три года назад. А за ограничитель завтра отпишу. Сама запасная часть (ограничитель) оригинал Б/У в отличном состоянии обошлась в 200 грн. сейчас.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Ровенский
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел на реал авто ограничитель оригинал за 334 грн. новый!
Денег сейчас лишних нет чтобы прикупить.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Bryk
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo maxi 1.9 multijet, 105 к.с. 2006p.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Хрень Sad
оце вірно написано. Цей звук особливо проявляється на вивороті вправо + добааляємо нагрузку на праву сторону, гарно чути по камінній дорозі. Боровся я з цим звуком рік. З хлопцями шатали вишатували.... Пацани казали: "Не мороч голову! Там все гуд!" В мене таке рішення. Рейка. Люфта немає в парі. Вже методом тику... зробив 20 градусів підтяжку. Проїхався, все пропало! Зара знов з'явилося. Вистачило на 10 тис. наших ''доріг". Висновок: їздити і радіти життю!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
a_rubs писал(а):
Bubi писал(а):
a_rubs писал(а):
alex8304 писал(а):
Всім привіт.порадьте будь-ласка, якого виробника краще взяти передні тормозні колодки,направте на якусь ссилку.наперед вдячний,нехай щастить!!!


Все залежить від фінансів: найкраще - це ATE, трохи гірше,але достатньо непогане це - TRW,Ferodo Premier,т ну а потім - все решта бюджетне...Remsa,Lpr...

Набираю в интернете ATE выбивает ABE ? Это одно и тоже?


Bubi, сьогодні забрав свої передні колодки.
Див.фото.
Ціна не демократична - 28 евро (з моєю великою знижкою), але з мого досвіду,вони того вартують.І моє авто теж.
Чому? Тормозять мягко і зрозуміло,не свистять, практично не нищать гальмівний диск...тому зі заводу вони стоять у багатьох виробників авто, в першу чергу у Мерседеса. Very Happy

Класс!!! Фотки скачал. Пусть будут. В общем при следующей замене и перёд и сзади ATE. Smile

P.S. Кстати завтра еду менять ограничитель двери (водительской), если разрешат хочу фотографировать. Нужно для форума подобного рода фотографии?


Будь-яка інформація є цікавою, а значна частина - корисною. Тому,якщо є можливість - то звичайно потрібно. Very Happy

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bryk ну если звук проявляется единоразово, при вывернутом руле и начале движения, то я уже не один Smile И да, знакомый механик после моих безуспешных попыток этот звук вопроспроизвести сказал - все, не мешай машине ездить и не морочь голову, вали отседа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetaxa-79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Nuovo Doblo Panorama, 1,3MJ, 2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане,


Yur4ik61 писал(а):
На передних рычагах

Менять надо все сразу 4, по два на каждом рычаге.


симптомы проблемы у меня теже, ведет вправо как только газ добавишь (особенно после полной остановки, пробег 30т) и при езде немного уводит тоже . Колеса менял местами , развал схождение проверял на фирменном сто- норма, но результата не дало.

Вопрос : при замене передних сайлентов болты поз.5 (на картинке рычага выше) так же подлежат замене на новые? Может они в комплекте с сайлентами?

Спасибо.


Последний раз редактировалось: vetaxa-79 (Ср Апр 22, 2015 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetaxa-79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Nuovo Doblo Panorama, 1,3MJ, 2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки палки - забыл процитировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew-rv
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 105
Откуда: Україна, Рівне

Авто: Fiat Doblo 1.6 Natural Power 2006

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня правый рычаг был немножко согнут. После приличной ямы в дождь.

Поехал на розвал, предворительно поменяв резину на новую летнюю.
И получил следующее.

Левое колесо убегало в перед на 1 см. а правое после ямы отставало.
Получилась асиметрия. розвал сделали, рычаг рихтанули там же. и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetaxa-79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Nuovo Doblo Panorama, 1,3MJ, 2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как бы я не попадал ни в ямы ни на бардюры - просто сайленты го..но ... ну не расчитаны они на наши дороги, я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew-rv
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 105
Откуда: Україна, Рівне

Авто: Fiat Doblo 1.6 Natural Power 2006

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все чики-пики по ходовке было. А вот яма так себя проявила.
Личный опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetaxa-79 писал(а):
Да как бы я не попадал ни в ямы ни на бардюры - просто сайленты го..но ... ну не расчитаны они на наши дороги, я так думаю.

Нормально ходят сайленты,просто брать нужно нормальные и ставить нормально, и развал нормально в общем когда нормально то все нормально.По памяти не скажу нужно в записной глянуть на каких катаюсь(производитель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт. Така біда сильний стук зліва (перреднє колесо) ...
Поміняв стойки,опорний, шарову. Наконечник рульовий -ок. Тяг теж, люфта немає. Недавно зробив розвал, перестало сткуати,приїхався 50 км знову почало... Що може бути... Хто з таким стикався , підкажіть будь ласка,бо у нас "майстрів" як гамна на полі... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov может стучать тормозной суппорт на изношенных направляющих. Тарахтит на ямах прилично. Еще может стучать с той стороны неприкрученный акум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
yuranartov может стучать тормозной суппорт на изношенных направляющих. Тарахтит на ямах прилично. Еще может стучать с той стороны неприкрученный акум Smile
Very Happy . А може стойка(амортизатор) Сильно стукає на бруківці.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
yuranartov может стучать тормозной суппорт на изношенных направляющих. Тарахтит на ямах прилично. Еще может стучать с той стороны неприкрученный акум Smile
Тягу вже давненько міняв, напевно то вона....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322 ... 691, 692, 693  След.
Страница 321 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу