Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белое: Кондиционерщики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport (Rosso)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Белое: Кондиционерщики Ответить с цитатой

Ребята, хочу рассказать о том, как я ченил свой кондиционер, и о том с какими ребятами познакомился и как все протекало.
В моем авто, Fiat Brava 1.8, 1996г. имееться кондиционер, который не работал. Неделю назад я решил попробывать устранить данный дефект. Приехал к неплохому парню, кондиционерщику на Подоле на диагностику, и вмести мы начали его "диагностировать". Он померял давленеи и определил, что в системе абсолютно сухо, фриона нет вообще. Подключив баллон с фрионом, он немного запустил чудодейственного газа в систему, и мы начали сначала слушать, нет ли где шипения. На наш с ним слух никакого шипения выявлено небыло. Тогда он предложил проваккумировать систему, и если все в порядке - заправить фрион. Так мы и сделали. Во время ваккумирования (в системе создаеться давление -1 атм) никаких утечек давления обнаружено небыло. Коллегиально мы решили заправлять фрион и добавить некую краску, которая в случае утечеки покажет, откуда именно оно все уходит. Заправка стоила 300 грн, после заправки я думал все мои проблеммы решены, так как кондиционер заработал идеально, мне было приятно и холодно. Поблагодарив кондиционерщика Виталия я рассчитался и уехал. Ровно 6 дней меня радовал приятный холодок, который генерировал мой кондей. Но в одну прекрасную минуту, я вдруг почувствовал, что воздух, который вылетает из испарителя стал не такойхолодный, а через 20 минут такой-же, как на улице. Я сразу поехал к кондиционерщику на Подол, там установили, что у меня пропускает сальник компрессора, причем не просто пропускает - а валит из под него конкретно. Решение было одно, менять этот сальник. Но кондиционерщик Виталий ремонтов компрессоров не занимаеться, и все что он мог - дать совет где мне его сделают. Но советом его я не воспользовался, а начал искать сам.
Обзвонив 10-12 контор/часников, которые занимаються кондеями сделал вывод, что стоимость поменять сальник в компрессоре стоит от $150 до $200. И мало того, я должен еще привести им этот злополучный сальник.
Скажу сразу, на мой компрессор, Denso TV12SC сальник на Украине я не нашел. За 4 дня поисков выявил несколько компаний, которые занимаються поставкой этих штук - но к моему TV12SC ниукого их небыло, одна компания за $75 согласилась привезти мне его, но срок поставки был около недели. В общем сальник я этот купил в Москве, за $38, но я вообще не об этом.

Совершенно случайно на www.aviso.ua нашел обьявление о ремонте кондиционеров, компрессоров и все что с этим связано, позвонил и был приятно удивлен. Ребята согласились поменять мне салник за 50 грн, + демонтаж/монтаж компрессора 100 грн. В итоге, ремонт стоил 150 грн, а не $150. Причем ребята, их там трое человек, очень грамотные и корректные. Делали все при мне, показывали и рассказывали что и где, почему что как работает. Как мне показалось, они сами из Беларусии.

Иметь с ними дело было очень приятно. Я давно не встречал подобного отношения и к работе и к клиенту. У них же я и заправил кондиционер. Стоимость запроавки была 250 грн.

Возму на себя смелость предложить сделать их "Клубными кондиционерщиками", если такие у нас не имеються.

Кому интересно - вот контакты:
Сергей, он у них я так понял решает вопросы бизнеса +380964443183.
Находяться на Науки, 37. Но там хитрый въезд. Звоните, Сергей все расскажет. Также хочу сказать, что ребята если нужно - задержаться и после 18:00, что не маловажно было для меня.
Помоему, ребята еще занимаються электрикой и блоками ABS.

Резюмируя, хочу сказать что за два года експлуатации своего автомобиля, и посещения наверное 10-ка всяких ремонтных заведений - это было самое приятное. Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,6 SX Alfa Romeo 147

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была вчера у кондиционерщиков. Была проблема - не стекает конденсат - дренажная трубка (или как ее там) - чистая, с ней все в порядке, не стекает конденсат, т.к. кондей оч. слабо холодит. Сказали, надо проверять зарядку. До этого проверяли давление и кол-во зарядки - сказали, все отлично.
Позвонила и поехала на Науки, 37. Нормальные ребята, встретили слвами - здравствуйте, клуб любителей фиата Laughing
Сказали, что уже один фиат делали, рассказали историю про сальник.
Рассказали, что и как, в чем была причина, что сделали, чтобы ее устранить, рассказали, что и как делать дальше, чтобы кондей не доставлял хлопот. Оказалось, что фриона (или что там) слишком много, поэтому и слабо холодил. Все продиагностировали, сделали, все работает идеально (слава Богу). Взяли 50 грн. за диагностику.
По поводу спечатлений - присоединяюсь к Kamis - никто не рассказывал кошмаров, не пугал (а многие любят издеваться над женщинами, которые в авто слабо разбираются) - самые приятные впечатления от мастеров СТО за все время обладания авто.

_________________
Поражение - еще не все, а победа - вообще ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете другие телефоны. Этот заблокирован.
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАИ
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 37


Авто: альфа 147

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде работает
_________________
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу